котопёс• 27 октября 2015
КОРИЦА в палочках сделала кофе вязким как кисель!
купила корицу в палочках,сама ее смолола в кофемолке,уже вторую чашку кофе натурального делаю и кофе становится вязким как кисель.
у кого такое было???
смолотая корица сладкая и очень острая на вкус.
у кого такое было???
котопёс
• 27 октября 2015
Ответ дляpkmateur
Я читала что если корица становится ’соплистая’, то это не корица, а кассия - более дешевый аналог корицы. Но не знаю она тоже в палочках или нет(.
даааа!!!это слово написано на пачке!!!
Бабулька• 27 октября 2015
для правильного аромата корицы в кофе не нужно добавлять ее в молотом виде -
возьмите чашку, положите в нее палочку, заливайте горячим кофе, можете поразмешивать кофе палочкой немного, и уже через несколько секунд приятный тонкий аромат корицы подружится с кофе. Этого достаточно.
Оксана_Поэтесса• 27 октября 2015
Ответ дляБабулька
Так поэтично и аппетитно!
Автор, извините, что не по теме, не удержалась.
Бабулька• 27 октября 2015
Ответ дляОксана_Поэтесса
Так поэтично и аппетитно!
спасибо ))))
когда-то много писала статей о кофе, вот и сама ’подружилась’ с ним )))
котопёс
• 27 октября 2015
Ответ дляБабулька
так в инете написано,что смолотите или если нет кофемолки,то можете палочку на минуту-две замочить.но про молотую же тоже написано!!!!
пипец!я ее здесь купила!на сайте!!!!!
а тут прочла статью и ваще офигела!
Оксана_Поэтесса• 27 октября 2015
Ответ дляБабулька
спасибо ))))
Вон оно, что! Тогда моё почтение, коллега!
котопёс
• 27 октября 2015
ужас....интересно продавец вообще знает,что продает...и в покупатели меня не добавила...
Мамзелькин• 28 октября 2015
Открою вам тайну, в Украине настоящая корица продается КРАЙНЕ редко и достаточно дорого, минимум по 350 грн/грамм. Корица от кассии отличается структурой и ароматом. Все, что у нас продается в магазинах - твердые, плохоломающиеся толстые палочки - это кассия. Корица многослойная и очень хрупкая.
котопёс
• 31 октября 2015
Ответ дляТоммиТом
а что продает? то, что вы покупаете!
на пачке написано Корица (кассия).
какие претензии?
на пачке написано Корица (кассия).
какие претензии?
а претензии те,что в ОБЪЯВЛЕНИИ это не написано!
но продавец предложила возврат и согласилась с тем,что не права,что в объявлении не написано это.
котопёс
• 31 октября 2015
Ответ дляМамзелькин
опечаталась, 350 грн за 100 грамм.
ну думаю,что грамм 50 для начала,я бы купила.
а то пить кисель вместо капучино как-то не очень прикалывает...