Что-то не спится• 28 октября 2015
Обьясняю хранение прививок от полиомиелита. Много букоф
Так как многие мамочки очень путаются и не знают что делать и кому верить , я попытаюсь прояснить ситуацию с хранением вакцин.
Все знают что вакцина перезамороженная.Но это не значит что она может быть испорчена. Хотя согласно украинской инструкции на нашей территории она считается испорченной. Украинские инструкции ко всем ОПВ вакцинам изначально были таковыми, что не допускали перезаморозки
Согласно с инструкцией от ВООЗ вакцина может поддаваться повторному замораживанию. Есть официальное письмо от ВОЗ на французском, есть неофициальный перевод ( )
Её свойства от этого не меняются, Вакцина проявляет себя негативно в том случае, если она хранилась при температуре выше 8 градусов. И в случае если нормальная вакцина в организме оживает и иммунная система борется с ними.
В недавней теме была цитата от автора, что вакцину держали 22 суток в не надлежащих условиях хранения и она от этого испортились. Лично я не слышала про это но давайте логически подумаем:
Смотрите- Вакцина прибыла к нам в ращмороженном оттаявшем состоянии что допускается при перевозке.
Далее вакцина хранится некоторое время при т 8град пока министры решают что с ней делать дальше потому что по укр.инструкции повторно не замораживают. Переписка, письма , по истечении 5 мес( мои предположения) было принято решение. заморозить снова.
Индикаторы не почернели, температура не превышалась. Вакцина не активная.
Так как вакцина стояла неск.мес при 8 градусах исходил срок годности. Поэтому раздули эпидемию опираясь на 2 случая вспышки ВАП.
Согласно словам заведующей нашей детской больницы- при вспышках обязательна вакцинация населения, потому как мутировавший вирус быстро распространяется
На основе этого было принято использовать вакцину . плюс ещё чтоб по срокам годности она не пропала. То есть вакцина нормального качества.
Давайте посчитаем- прибыла вакцина в мае 27( если не изменяет память) в ноябре месяце согласно условиям хранения при 8 градусах истекает срок годности. За это время перекапают почти всех детей.
Будут постепенно размораживать и вакцинировать.
По поводу ИПВ вакцины- они не требуют особых условий хранения и менее безопасные чем живая ослабленная ОПВ
Да , шумиха вышла неимовнрная, но я доверяю ВОЗ. Я сделала своему ребёнку ОПВ в понедельник , лично проверяла серию, индикатор вакцины. Ребёнок перенес нормально, спасибо Богу, без температуры и всяких побочек. Ходит в садик. У моего ребёнка перед этим было 2ипв
Я бы сказала что еслиитрезво раскинуть мозгами то МОЗ старается перевакцинировать всех не потому сто вакцина испортиламь а потому сто она не пропала , её и тк продержали месяца 5 в холодильнике без мороза.
Просто так люди не пойдут карать и колоть- объявили вспышку. Кому то было наруку оьтяаить неофициально эпидемию , а ещё кто то прицепился к условиям и срокам.
Люди простые мало образованные - кто делает, до сказали всем делать, кто боится и не делает потому сто доверие а прививкам ещё с 2009 года подорвано
Запомните вакцинация - дело вольное. Тут главное самому понять хочешь ты или нет и выдержать прессинги)
Надеюсь ч смогла объяснить, хоть много буков.
Консультации кому какие прививки и как лучше делать - не даю. Я не врач.
Я просто поделилась своими размышлениями.
Борода• 28 октября 2015
реально тошнит от тем о полио! ВАМ НЕ НАДОЕЛО ПИСАТЬ МИЛЛИОННУЮ ТЕМУ?
полистайте ленту
Редисочка• 28 октября 2015
Ответ дляБорода
полистайте ленту
Написано как -то странно.....Одно предложение противоречит другому
Сердючка• 28 октября 2015
А почему вы верите именно ВОЗ, это самая подлая и продажная мед.организация, через нее миллионы отмывают, они своими вакцинами проводят экспирименты на странах третьего мира, которой мы являемся...типа Африка. По этому и пишут, мол можете замороживать, размораживать наши вакцины, а потом давать детям, а после посмотрим что с вами будет, это же ваши дети не наши...
КрытыхРынков• 28 октября 2015
помнится мне в году эдак 86 на парад 9 мая ходили и флагами махали. а людей никто не посчитал нужным предупредить. или я ошибаюсь?
Что-то не спится
• 28 октября 2015
Ответ дляРедисочка
Как умела так написала .не писатель простиье что вам непонятно?
Онанимный пользыватель• 28 октября 2015
Правда, искренне рада, что Вы доверяете ВОЗ и нашему МОЗ здоровье своего ребенка, но я, наверно, слишком циничная и НЕ ВЕРЮ им, никому НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!
Патриотка• 28 октября 2015
Странные люди. Кефир вчерашний не пьют, а живые вакцины капают.
А когда в мае и июне плюс 8 градусов было? У нас страна на Севере?
Борода• 28 октября 2015
Ответ дляРедисочка
согласна! спать хочу)))) но все равно тошнит ! реально через одну тема о полио.... уже б единую тему что-ли админы создали
Редисочка• 28 октября 2015
Ответ дляСердючка
+100000000
любименькая• 28 октября 2015
Вот именно, что Вы не врач, а тем более не химик и не физик. И не можете говорить о том, что заморозка-разморозка и не понятные условия хранения - какая будет и есть реакция - это не Ваша компетенция! В инете масса научных специалистов, докторов и профессоров с разными мнениями... НИКТО не дает гарантии и не знает годна ли вакцина. А бумажку, перевод, рекомендацию, инструкцию делать у нас мастаки. Плати бабло - и напишут, что даже инопланетяне рекомендуют прививаться не меделенно(((
Приведите мне пример вспышек за последние 20-50 лет - массового заболевания в Украине! Ну, хотя бы случаев 10-50 было??? Вот и эти два - просто фишка, чтобы распространить вакцину. Тут я с Вами, автор, согласна.
Что-то не спится
• 28 октября 2015
Ответ дляСердючка
В нашем мире отмввают деньги все.
Но. Организация вооз, ООН, ЮНИСЕФ это серьёзные организации .
Експерименты над нами уже давно проводчтся. Украинской и российской властью..
Редисочка• 28 октября 2015
Ответ дляБорода
уже создали)))
Что-то не спится
• 28 октября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не верьте МОЗ . остальным можете верить.
Что-то не спится
• 28 октября 2015
Ответ дляПатриотка
Для такой температуры существуют холодильники.
меня в вузе учили, что при транспортировке и хранении вакцин холодовая цепь - это принципиально важно. и если она нарушена в какую-либо сторону - ничего хорошего не жди. самое безобидное - вакцина просто потеряет эффективность. своему ребенку не сделаю такую категорически.
Партизанка• 28 октября 2015
а вы знаете что эту вакцину во многих странах уже отменили?
а вы знаете что она провоцирует рак и спид?
КрытыхРынков• 28 октября 2015
Ответ дляЧто-то не спится
В нашем мире отмввают деньги все.
не так давно тестили вакцину по моему от гепатита. многоуважаемые зарубежные организации.
Редисочка• 28 октября 2015
Название: Объясняю хранение вакцины от полиомиелита.......
Завершение:Я не врач,это мои размышления))))))
Онанимный пользыватель• 28 октября 2015
Ответ дляЧто-то не спится
ВОЗ покруче наших будет!!! Наше МОЗ просто неразумные дети по сравнению с ВОЗ!
Что-то не спится
• 28 октября 2015
Ответ длялюбименькая
в период вспышек инфекции прививки ставят внепланово, что позволяет погасить очаги заболеваний.
Вы хотите подождать пока таких вспышек будет 10_, та тогда поздно уже будет вакуинироваться..
Сердючка• 28 октября 2015
Ответ дляЧто-то не спится
В нашем мире отмввают деньги все.
МОЗ, это и есть наша власть, ВОЗ ихняя власть, эксперементы они проводят постоянно и в странах третьего мира, мы крысы в лабаратории, так что ваша вера в ВОЗ кторая говорит на порченую вакцину ’все гуд, капайте’ мало того ее даже уничтожать хотели из за опасности живых вирусов...а тут на тебе в Украину привезли и детям дают. Все врут.
Что-то не спится
• 28 октября 2015
Ответ дляПартизанка
Про СПИД вы загнали. А рак модет спровоуировпть ипв вакцина у совсем плохого имунитета иислабого организма. Потому что в ней есть формальдегид котиубил вирусы.
Но в нашей жизни куда не глчнь везде этот формальдегид.б
Что-то не спится
• 28 октября 2015
Ответ дляРедисочка
Да ч не врач, но я перелопатила кучу инфы и консультаций и решила донести или рамтолковать тотчто поняла сама.
Добро с Кулаками• 28 октября 2015
Везде практически от капель отказались, только в уколах. А в Украину можно спихнуть, а че у них же вспышка
любименькая• 28 октября 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Было две вспышки по разным источникам август и 1 сентября, а сегодня уже 28 октября!!! Разницу видите? Странно, что нет никакой массовости заражения и детей только планируют прививать((( Если идет массовая эпидемия - она не ждет и дня! Эпидемия косит десятками каждый час, день!
АнтиТроль• 28 октября 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Мне в школе сделали БЦЖ которая не заживала 2 года. И у других детей так же. Позже сказали что вакцина была испорчена. Так кому там говорите верить?
ZaRaZa• 28 октября 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
100000%
Редисочка• 28 октября 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Да каждый год регистрируют несколько случаев полиомиелита......но не каждый год прививают внепланово!