КтоЕслиНеЯ• 28 октября 2015

Муж хочет развода...

Здравствуйте. Пишу просто выговориться,безумно больно...отношения в семье всегда были сложными. Несколько раз расходились, сходились...а теперь врозь уже больше,чем полгода! Все время по инициативе мужа...теперь,как он говорит,у нас у каждого своя жизнь. И особо не расстраивается..хотя и говорит,что все ещё любит. Просто характерами не сошлись.вот так 10 лет прожили,2 детей и характерами не сошлись... Муж человек сложный,очень. Есть и проблемы с алкоголем и много чего другого...не хочу говорить,т.к. всеже люблю этого человека и всеми силами пытаюсь сохранить семью...считаю,что виноваты всегда оба,но почему-то обвиняет только меня. А я не живу,а так...проживают. Моим смыслом всегда была семья. Муж и дети.всегда считала,что я хорошая жена и мама,по крайней мере очень старалась...Ну как так? Извините за много букв,очень выговориться хотелось...
Голубая фишка• 28 октября 2015
автор, если столько проблем, то смысл сохранять семью?
Столько тут тем, как избавиться от пьющего, а тут сам хочет уйти
И, да, не обижайтесь, но он Вас не любит, это не любовь, возможно, ему с Вами удобно, но о любви речь здесь не идет
Ля-ля-ля• 28 октября 2015
отпустите мужа,займитесь собой и детьми
Ля-ля-ля• 28 октября 2015
п.с счастливая мама-счастливые детки.вперед к светлому будущему
Банан-барабан• 28 октября 2015
мазохизм какой то, а не жизнь. Вы в роли жертвы не плохо живете. Страдать ваше все. А тут вам напишут, что бросить такого нужно, что ваш муж барахло. И будет вам еще больней.
автор КтоЕслиНеЯ • 28 октября 2015
Про роль жертвы знаю все... И с психологом работала и сама начала жизнь менять. А теперь он сказал,что такая ты мне не нужна...видимся сейчас на выходные. Обнимает,целует..как обычная нормальная семья. Потом, как опять зарядит,вот сегодня ищи себе другого мужа и живи с ним...говорю зачем искать,если любим друг друга...отношения спасать надо. Вы не представляете,как переживают дети и какие вопросы задают...
an na• 28 октября 2015
Ему
автор КтоЕслиНеЯ • 28 октября 2015
Спрашиваю,ты что действительно хочешь,чтоб у меня был другой муж. Говорит нет. Сам не знаю,чего хочу. Все в окружении просто в шоке...
автор КтоЕслиНеЯ • 28 октября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
спасибо Вам. Но как маме быть счастливой,если мама воет,когда дети спят?
Да, я блондинка!• 28 октября 2015
Либо смиритесь, сходились-расходились, пол года не вместе, так и до старости можно протянуть.
Дети когда вырастут, всё поймут. Себя не вините. Хочет быть инициатором развода, скажите ему пусть подаёт на развод, а вы с иском согласитесь потом.
Если он только разговоры говорит о разводе, скажите ему, так спокойненько, что: ’Любимый мой муж, так продолжаться больше не может, я сегодня-вчера подала иск в суд о расторжении нашего брака’.
Посмотрите на реакцию. А то уйти ушёл, а при встрече целует и говорит, что любит?
Ля-ля-ля• 28 октября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
время лечит,знаю что не очень утешение,но так и есть. сочувствую вам.
Да, я блондинка!• 28 октября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
отпустите мужа,займитесь собой и детьми

Полностью соглашусь, он у вас видимо из тех, кому всегда нужно будет его признание, его высочество, блин!
iriya• 28 октября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а чего Вы воете?! какая это любовь?
любящий мужчина не заставит страдать любимую женщину. никогда!
и если муж решил уйти, значит, ему где-то лучше, чем дома. а если ему лучше ГДЕ-ТО, а не со своей семьей, то зачем Вам такой муж и Вашим детям такой отец?! он сделал свой выбор полгода назад. а Вас он держит на ’коротком поводке’ и дергает к ноге, когда ему кажется, что поводок ослабел.
все эти поцелуи-объятия-люблютуфликуплю, но в то же время ’ты мне такая не нужна’, ищи другого мужика - это, по-вашему, нормальное отношение к жене?!
плюс ко всему злоупотребление алкоголем - ваще атас!
автор, подумайте, что видят Ваши дети? вечно ссорящихся родителей? вечно вдатого папашку? вечно плачущую маму? сделайте выбор в пользу детей, я Вас умоляю. они должны расти в адекватных отношениях. и пусть в этих отношениях не будет мужчины, но будет гармония между Вами и ними.
держитесь, будьте сильной! и заставьте себя принять, в конце концов, какое-то решение! а то полгода болтаться в неизвестности и ничего не сделать - это уже слишком! удачи Вам!
iriya• 28 октября 2015
Ответ дляElectrik

какое он высочество? так мозг выносят только негодяи.
ну почему такого ’непотрибу’ пруд пруди, а нормальных адекватных мужчин всё меньше?!
Да, я блондинка!• 28 октября 2015
Ответ дляiriya

А нормальных и адекватных мужчин всё меньше, потому как у них имеются жёны которые тоже им потом мозг выносят. Замечали на знакомых: ОН если нормальный, Она мозги ест его, если ОНА нормальная, то с НИМ что-то не так. Ведь правда?
irina.obuv• 28 октября 2015
Я знаю только один совет,станьте такой какой были раньше,приведите себя в порядок,в общем почистите пёрышки и всё станет на свои места,либо папу найдёте нового,либо отношения наладятся.Когда мы выходим замуж всегда отодвигаем себя на последнее место,если всё не исправите...поверьте..дети тоже будут стесняться с Вами ходить ,научитесь улыбаться
Из Хацапетовки• 28 октября 2015
муж вами манипулирует.... мне кажется найдите мужчину для встреч так что б узнал муж. а вот тогда и посмотрите что он хочет. ему просто не хватает острых ощющений. Вы наверное слишком порядочная и никогда не давали повод для ревности.
ТоммиТом• 28 октября 2015
а сколько лет детям?
он как-то думает о том, что его ромашка сегодня люблю, завтра не люблю - отражается на детях? его это не беспокоит?
Весотехник• 28 октября 2015
Вариант найти любовника с цветами, конфетами, куни до утра и жить в свое удовольствие не парясь
Баба Яга• 28 октября 2015
Он вас не любит, у него есть другая однозначно.....но! держит вас как запасной вариант, а вдруг там что-то не заладится...играет как кукловод с вами, дёргая за верёвочки. Не мучьте себя, поверьте лучше один раз пережить развод, чем мучить себя и страдать бесконечное число раз сходясь-расходясь... Только не прикрывайтесь фразой ’у детей должен быть отец, живу с ним ради детей’....Каждый живёт ради себя, подсознательно вам просто так удобно....почитайте Синельникова, может быть это вам поможет...
автор КтоЕслиНеЯ • 28 октября 2015
Спасибо всем за поддержку...детям 5 и 7. Выгляжу сейчас очень хорошо,все заметили, мой возраст не дают...завести кого то пока как то не очень...не хочу да и не смогу пока. Жить хочу с ним не только ради детей,я его люблю и не хочу терять...вродебы у него никого нет.по крайней мере так говорит. Просто хочет быть один