ТелаЧьи нежноСти• 28 октября 2015
Что делать с малышом?
Ребенку 3 мес., на ГВ, вес при выписке из РД-3970. За первый месяц набрал 107 г, за второй-700 г, за третий на сегодняшнее число-500 г. За неделю набрал всего 100 г... Плачет, ночью сразу после купания еще спит 2-3 часа, в основном 2, 3-ну ооочень редко, дальше, начиная с полуночи, просыпается каждые 1,5 часа, может и чаще и плачет... Думаю, что не хватает молока... Грудь-мягкая, приплыв молока раньше чувствовала раза 4-5 за день, теперь нет вообще... Девочки, не хочу вводить смесь, чем можно прикармливать в таком возрасте? И стоит ли? Плачу уже... Сил нет...
Наполеон Бонапарт• 28 октября 2015
Ответ дляБрехушка
кормить маленького ребёнка нельзя так часто,он возможно и не голодный в таком возрасте болят животики и они беспокойные очень даже если и какают и пукают нормально.Я своих двойняшек докармливала смесью тк молока на двоих не хватало и грудь как у вас была всегда мягкая.Не переживайте,если это животик дайте капельки.если голодный докармливайте и будет спать нормально.Купите хорошую бутылочку где соска имеет форму груди.Я своих грудью кормила до 2 лет,да молока было мало но всё же хоть немного им попадало.
Без обил, но если Вы советуете докармливать, то Вы явно не эксперт в грудном вскармливании.У меня один ребенок, и я не эксперт по двойняшкам. Возможно их и вправду очень сложно или даже нереально выкормить грудью, несомненнл, Вы как мама делали все возможное для своих деток и Вам респект.Но не нужно другим советовать докорм. Из всех моих знакомых, кто начал докармливать, сохранить подобие ГВ удалось единицам((
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляSantarossa
Не буду все ответы читать, напишу своё мнение:
1. Возьмите на месяц в прокат детские весы. Взвешивайте ребёнка до и после кормления. Посмотрите по нормам сколько должен съедать за раз ребёнок в вашем возрасте и сколько всего сьедает за сутки. Это не сложно.
2. Со смесью не спешите. Если у вас непереносимость коровьего молока, то у ребёнка тоже может быть и смесь ему навредить, тут нужно советоваться с грамотным педиатром.
3. Грудь мягкая и это нормально в этом периоде.
4. Если в начале много прозрачного молока, сцедите его и давайте заднее. Не каждый раз, но проследите сколько выпьет весами. Потому что может быть пьёт много воды, а заднего сьедает мало.
5. Если молока реально по весам сьедает молока- тогда апилак и массажи с расцежмввнием...(я так увеличила лактацию за несколько дней)
6. У вас изначально немаленький вес, это может быть вашей особенностью.
7. Что касается плохо спит. Плохо спит после того как поест грудь? Или вообще плохо спит? Вздрагивает? Плачет во сне? Выглядит беспокойным? Поджимает ножки? Возможно, нужно сделать узи головы и к невропатологу.
1. - НЕ информативно, поскольку малыш каждый раз ест то больше, то меньше. Весы дома есть, обычные, електронные. Ночью после груди засыпает. Сегодня, правда, с 4 до 6 утра прикладывалась каждые 15 минут, но, видимо, просто не сосал, раньше засыпал после груди и спал 1,5 часа. Во сне не плакал, вздрагивает иногда, если дремает днем 30 минут и если не вспеленала. На ночь пеленаю всегда, иначе-беда
OkSemeniuk• 28 октября 2015
Ответ дляSantarossa
Перша порада - неправильна порада))) Контрольне зважування було в СРСР і мало сенс, коли дитину прикладали кожних 3 години. При годуванні на вимогу дитина висмоктує різу кількість молока. Може 120 г, а може 20, може поїсти, а може просто попити, а може прикластися, щоб заспокоїтись, заснути, а не поїсти... Тому те, скільки дитина набрала за одне годування - ніякий не показник, а це важення доводить маму до психозу.
Порада 4 - теж неправильна. Не треба бути мудрішим від природи, цідячи переднє молоко. Там вода, вітаміни, мікроелементи! Якщо воно в грудях є, воно теж потрібне. Щоб дитина досмоктувалась до заднього молока, не треба груди часто міняти, і варто частіше прикладати дитину.
Автор, зробіть тест на мокрі пеленки!!! А ще подумайте, на що ваша дитина може витрачати енергію в останній місяць: чи не було стресу, якихось перемін, переїзду, масажу, плавання, неприємних процедур... Щось таке, чого вона не приймає, проти чого протестує. Що не дає їй спокійно рости і набирати вагу.
Наполеон Бонапарт• 28 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Потому что это ребёнок))))
А вы думали он спать всю ночь будет и целый день улыбаться))))
100 %!! Ребенка показать ХОРОШЕМУ неврологу, чтоб исключить раздражительность по этой части, и смириться с тем, что далеко не всем повезло иметь ребенка, который хорошо спит. Моему полтора года, до сих пор просыпается по несколько раз за ночь
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Из собственного опыта, автор, ребёнка скрочно показать хорошему неврологу и не одному, плюс вспомнить роды и были ли у ребёнка родовые травмы, гипоксии и тд,
Моя малявка тоже не спала больше 15мин днем, в коляске если качать и час могла поспать, а ночью спала только с сисей во рту, я не могла и в туалет сходить ни перевернуться. Но все терпела, из ленивого сосуна сделала нормально сосущего и смесь меня выручала. Сначала по 5-7мин давала/заставляла сосать обе груди, а потм только смесь и так все время, если совершенно не брал грудь ребёнок, кормила смесью а сама сцеживалась, но заставляла сосать сисю, никакие препараты и чаи не помогут, не заморачивайтесь, просто пейте побольше воды. А ребёнка к неврологу, чем раньше, тем лучше
В родах все хорошо, со слов неонатолога, 8-9 баллов, в коляске на улице спит по 3-4 часа, если нормально покушает перед прогулкой, если нет-то 2 часа.... Ночью спит без сиси, но максимум часика 2... я не сплю уже 3 месяца...
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляВот Она Я
так ви взагалі чемпіони:) не хвилюйтеся, у вас все пучком.

Очень хочется верить, почему же сон такой плохой, по сути, спит только на улице три часика, а днем, если не гуляю, то дома два-три рада по 15-30 минут и ФСЕ!
OkSemeniuk• 28 октября 2015
Ответ длябабка Бубка
Еще - я поначалу, месяцев 5 первых, за одно кормление выпивала 0,5 литровую бутылочку воды. Малый когда сосал у меня аж язык к небу прилипал от сушняка) И так прям и пила - его кормлю, а сама из бутылочки попиваю)
О, в мене теж таке було :) У нас сильний окситоциновий рефлекс, так сушить від окситоцину, який виробляється у відповідь на стимуляцію соска і скорочує молочні протоки.
Я раз вийшла гуляти без води і без грошей, думала, що помру від спраги, поки малюк спав
OkSemeniuk• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

А на руках під грудьми? ;)
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляOkSemeniuk
Согласна с Вами. Мы немного приболели, сопельки, но, его поведения было таким и когда ребенок был здоров
OkSemeniuk• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Для хворих грудних діток зависання на грудях - взагалі типова штука.
Вот Она Я• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

у дочки таке було, у неї особливості нервової системи, до речі, теж спала лише у візку на прогулянці, вдома по 30 хв і потім з напівзакритими очима з цицькою у роті. 7 років, до сих пір поганий сон, збудженість підвищена, раніше взагалі уві сні ходила
а може турбує щось? він просинається і гуляє, чи вередує-плаче?
Сеточка• 28 октября 2015
Я проходила через таке з обома своїми дітьми.Перший місяць - молока море,набирали по 1 кг,потім - все менше і менше молока,хоч харчування,пиття,часте прикладання - тільки й займалась своїм молоком,але я не знаю,від чого це залежить,та молока меншало,груди як Ви кажете - мякі.Діти кричали,не спали - почала докормлювати сумішшю.Настав мир і спокій і набір ваги нормалізувався.Я не знаю,чого Ви так суперечите суміші,нічого там страшного нема,купіть хорошу дорогу,попробуйте,якщо маля заспокоїться(а я чомусь впевнена,що так і станеться),значить він банально - голодний.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляOkSemeniuk
А на руках під грудьми? ;)
На руках не пробовала и не могу физически, тяжело держать 6,3 кг на руках... Но, если плачет, например, и берешь на руки-успокаивается, если конечно это не после трехчасовой прогулки, когда дите орет и хочет кушать, то бери на руки, не бери, все равно будет орать, пока в всунешь сисю
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляOkSemeniuk
Ом полмесяца назад ночью грудь всегда сам отпускав, покушав, я тогда уже слышала и перекладывала его в кроватку. Сейчас не могу, отключаюсь, прихожу потом в себя-а он висит на груди
Сейчас уже сосок не отпускает сам
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляВот Она Я
Во время прогулки первый час спит крепко, потом может раза 2-3 открывать глаза и опять заснуть, если постоянно ходить с коляской, было пару раз, когда просыпался и плакал, а потом, спустя минут 5-10, после плача, засыпал опять.
Сеточка• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Сейчас уже сосок не отпускает сам
це перший признак,що не наїдається.Мої теж були як котята спершу -- наїлись - і зразу відключка )) і самі грудь відпускали,а потім вісяки годинами
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляВот Она Я
Спустя три часа после прогулки просыпается и начинает сразу плакать, не реагирует на окружающий мир, сразу нужно кормить
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляСеточка
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляСеточка
Днем-отпускает, но не есть 2-30 минут как в роддоме, например. Пососет 5-10 минут и отпускает, но, видимо, ему мешает воздух. И постоянно кулаки во рту, начал брать пальцы и кулачки в рот где-то неделю или полторы как.
Перемелица• 28 октября 2015
Вариантов два: плакать вместе дальше или не мучать себя и ребенка и вводить смесь. У меня на смешанном вскармливании дочка спала с 2-х месяцев всю ночь , с 10.00 до 8.00.А самое главное: Я ТОЖЕ ВСЮ НОЧЬ СПАЛА!!!
Santarossa• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Знаете, я взвешивала каждое кормление практически до и после и хотя бы была понятна картина сколько сьедает.
Сеточка• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Кулаки то йому вже по віку положено,не факт ,що через голод він їх тяне в рот,він так починає пізнавати світ,через тижнів 3,місяць, в роті будуть ноги ну,а потім все що мама дасть у жменьку.Автор,не дуркуйте,голодна дитина не привід тарабанити її до невропатолога,погодуйте його,суміш нічого страшного собою не представляє.Якщо нічого не зміниться - зразу суміш заберете,будете тоді думати знов ...
Santarossa• 28 октября 2015
Ответ дляOkSemeniuk
Вы так категоричны!
Во-первых, если ребёнок часто прикладывается, то как раз заднего молока может и не хватать... Я через это все прошла. И все то, что вы пишете тоже. Я написала СВОЁ мнение и не нужно мне писать, что оно НЕПРАВИЛЬНОЕ!!! У вас своё мнение, у меня своё! У каждого оно основано на своём опыте!
Santarossa• 28 октября 2015
А вы, автор, извините, что я тут влезла со своими советами. Я хотела помочь! Разбирайтесь тогда сами. Удачи!
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляСеточка

ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляSantarossa
Спасибо Вам.
Брехушка• 28 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нет никаких обид,бывает так что молока мало и его не возможно увеличить,есть такое и у многих,моим двойняшкам 4 года а дочке старшей 22 так что я не мама новичок и знаю не мало.Мне удалось двоих с прикормом долго кормить,надо всё правильно делать и проблем не будет.