04 августа 2012

Сорочинская ярмарка - стоит ли съездить?

Девочки, уже года три все никак не выбирусь посмотреть на это чудо. Кто был в прошлом году - стоит ли ехать, интересно ли? Нужно ли брать детЁныша и можно ли ему найти там нормальные условия для "присесть, поесть, отдохнуть"?

mur-mur_ 04 августа 2012
стоит, мы 2 года назад были, классно, сыну было 3 года, есть где покушать и отдохнуть
dtatianan 04 августа 2012
да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Людочка82 04 августа 2012
Едьте, очень интересно. Мы ездили своей машиной когда младшему было полтора года.
Есть где и покушать и где отдохнуть. Единственное что рекомендую останавливаться в Миргороде потому как в это время в самих Великих Сорочинцах ооочень много людей ну и цены и условия как понимаете тоже соответствующие. С Миргорода едет автобус прямо на ярмарку.
Людочка82 04 августа 2012
Мы и в этом году туда собираемся, если получится
автор Tolipina 04 августа 2012
Ответ дляЛюдочка82
Мы и в этом году туда собираемся, если получится

Т.е. можно не ехать этими маршрутками специальными под ярмарку с 200% наценкой, а поехать в Миргород и оттуда уедем на ярмарку? А как часто ездят автобусы на ярмарку за день - не подскажите?
автор Tolipina 04 августа 2012
Ответ дляmur-mur_
стоит, мы 2 года назад были, классно, сыну было 3 года, есть где покушать и отдохнуть

Сыну было интересно? Мой козаков любит, булавы, пострелять - вот и думаю его свозить. Думаю, там такое должно же быть.
автор Tolipina 04 августа 2012
Ответ дляЛюдочка82
Едьте, очень интересно. Мы ездили своей машиной когда младшему было полтора года.
Есть где и покушать и где отдохнуть. Единственное что рекомендую останавливаться в Миргороде потому как в это время в самих Великих Сорочинцах ооочень много людей ну и цены и условия как понимаете тоже соответствующие. С Миргорода едет автобус прямо на ярмарку.
Мы едем без машины, потому все и узнаю не с рекламы, а из первых уст - кто ездил и кому что понравилось или не понравилось.
Аноним 04 августа 2012
А я не понимаю, что там интересного... была 4 года назад. Жарко так, что некоторым людям становилось плохо и теряли сознание прямо в толпе, зато медпункт в холодочке черт знает где) за водой огромные очереди, стоять приходилось по 20-30 мин. на солнце, покушать шашлык тоже самое. Театральные действие на уровне сельского клуба, всякие хоры из бабушек в платках, свистульки по 100 грн, мед дорогущий, все дорогущее и все это продается в любом магазине в любом городе и в два раза дешевле)))... если хочется езжайте, но лучше маленьких детей не брать.
Людочка82 04 августа 2012
Точно не скажу потому как ездили машиной. Но думаю временной промежуток не более получаса потому как народу на ярмарок едет огромное количество, под стоянку возле ярмарки выделяют близлежащие поля.
Людочка82 04 августа 2012
Вот расписание автобусов за 2011 год
http://www.poltava.pl.ua/news/10543/
автор Tolipina 04 августа 2012
Ответ дляАноним
А я не понимаю, что там интересного... была 4 года назад. Жарко так, что некоторым людям становилось плохо и теряли сознание прямо в толпе, зато медпункт в холодочке черт знает где) за водой огромные очереди, стоять приходилось по 20-30 мин. на солнце, покушать шашлык тоже самое. Театральные действие на уровне сельского клуба, всякие хоры из бабушек в платках, свистульки по 100 грн, мед дорогущий, все дорогущее и все это продается в любом магазине в любом городе и в два раза дешевле)))... если хочется езжайте, но лучше маленьких детей не брать.
Спасибо за отзыв. А почему если негативный, то сразу анонимно? Никто ж тут не кусается.

Очереди на больших мероприятиях предполагаемы, увы. Водичку и т.п. можно ребенку и предусмотрительно заранее брать.

Меня больше интересует реально ли там интересно или тупо просто рынок? Смотрю, вроде бы мастерклассы какие-то в этом году добавили... Размышляю
Ольга Бережная 04 августа 2012
Ответ дляАноним
А я не понимаю, что там интересного... была 4 года назад. Жарко так, что некоторым людям становилось плохо и теряли сознание прямо в толпе, зато медпункт в холодочке черт знает где) за водой огромные очереди, стоять приходилось по 20-30 мин. на солнце, покушать шашлык тоже самое. Театральные действие на уровне сельского клуба, всякие хоры из бабушек в платках, свистульки по 100 грн, мед дорогущий, все дорогущее и все это продается в любом магазине в любом городе и в два раза дешевле)))... если хочется езжайте, но лучше маленьких детей не брать.

Ну почему если какую-то гадость написать, так сразу анонимно?
Если Вы хотели увидеть на Сорочинской ярмарке группу ABBA, то Вы явно поехали не туда...
На счет цен, так я не пойму, Вы туда за продуктами ездили или как? Я например собираюсь ребенка повезти на гуляния, рынок меня особо не интересует...
Я еще не была там ни разу, но моя свекровь много раз там была и рассказывала.
Единственный вопрос остался, не могу решить когда лучше ехать - в первые дни или под конец, может кто-то видел где-то программку ярмарки?
Shelenku 04 августа 2012
Была в прошлом году первый раз! Добирались маршруткой с Полтавы (транспорта очень много, но чтоб купить билеты нужно немало выстоять в очереди). Сам рынок очень большой! Лично мне было интересно смотреть на товары изготовленные руками, а не то что вывезли просто магазины или ор-ции (с/г техника). В кафе дорого, много людей. Берите с собой что о перекусить (мы ели свои бутерброды сидя на поваленном дереве возле рынка, и мы были такие не одни). Удачной поездки!
Аноним 04 августа 2012
а когда ярмарка в этом году?
Ольга Бережная 04 августа 2012
с 14 по 19 августа
Mama Sofii 04 августа 2012
Ответ дляАноним
А я не понимаю, что там интересного... была 4 года назад. Жарко так, что некоторым людям становилось плохо и теряли сознание прямо в толпе, зато медпункт в холодочке черт знает где) за водой огромные очереди, стоять приходилось по 20-30 мин. на солнце, покушать шашлык тоже самое. Театральные действие на уровне сельского клуба, всякие хоры из бабушек в платках, свистульки по 100 грн, мед дорогущий, все дорогущее и все это продается в любом магазине в любом городе и в два раза дешевле)))... если хочется езжайте, но лучше маленьких детей не брать.

+ 1000 Мои родичи ездили в прошлом году ( им по 30, без детей ). Вспоминают неохотно. Хотя они оптимисты. Жара, толпы людей, не в радость ничего, везде очереди. Товары 90 % Китай, можно купить в любой городе. Какие-то представления нету сил стоять смотреть - жара, ноющие дети.
January 04 августа 2012
В такую жару точно бы не поехала,тем более с ребёнком.
Людочка82 04 августа 2012
Нам понравилось. Были и мастер классы и концерты. Фотографировались с Гоголем и персонажами из его произведений. По товарам конечно китайских было много но мы на них не обращали внимания. Было там не мало сделанного вручную: глечики, кованые корзины с цветами, купили пару металлических человечков. Вот ссылка на изготовителя http://vik-tab.livejournal.com/, кстати он и ярмарковал. Свистульки разнообразнейшие на каждом шагу. Вообшем интересно.
LadyLovе 04 августа 2012
Я родом из Полтавской обл., до Великих Сороченцев 100 км, ездили туда часто машиной, последний раз была 3 года назад. Ни разу меня ничего там сильно не впечатлило. Представления так себе, товары - всё то же самое продаётся в сувенирных магазинах, в Киеве на Андреевском спуске. Жара всегда, т.к. обычно август жаркий. Народу полно. Если ехать больше посмотреть народное творчество, то лучше на открытие. Мы ездили то ’за компанию’, то гостей из России ’выгуливали’, ну а первый раз так, ’для галочки’. Сейчас специально посмотреть я бы туда не поехала, а с ребёнком- тем более.
Аноним 11 августа 2012
Ответ дляlubovkorpe
Я родом из Полтавской обл., до Великих Сороченцев 100 км, ездили туда часто машиной, последний раз была 3 года назад. Ни разу меня ничего там сильно не впечатлило. Представления так себе, товары - всё то же самое продаётся в сувенирных магазинах, в Киеве на Андреевском спуске. Жара всегда, т.к. обычно август жаркий. Народу полно. Если ехать больше посмотреть народное творчество, то лучше на открытие. Мы ездили то ’за компанию’, то гостей из России ’выгуливали’, ну а первый раз так, ’для галочки’. Сейчас специально посмотреть я бы туда не поехала, а с ребёнком- тем более.
согласна!