КлараЦеткин• 28 октября 2015

Вопрос для 35+. Возможно ли найти себе подругу после 40-ка?

А самое главное где и как познакомиться? Тем более, сейчас есть маленький ребенок, а типичные молодые мамочки на площадках совсем не прельщают. Образ жизни соответствующий -светских выходов давненько нет, магазины да детские площадки. Ровесницы заняты карьерой, у кого-то уже внуки, а мне в душе еще 28 и желания и интересы соответствующие.Так хочется найти подружку с которой примерно одинаковое мировоззрение, не обязательно имеющая ребенка, с которой было интересно в различных сферах жизни. Подскажите способы поиска, может у кого был подобный опыт?
Ресничный червь• 28 октября 2015
оно вам надо? у меня была такая же проблема, сначала одна потом вторая потом третья, ну их
у меня главная подружка это муж и моя дочька
все

Тульский пряник• 28 октября 2015
У меня нет и не стремлюсь искать подругу
ТрубоДурочка• 28 октября 2015
на развивалках, детских кружках, курсах и так далее.
я тоже никуда не ходок (в смысле светских раутов), времени нет, желания нет, дети, муж, семья, мне 40.
но на тренировках детей нашла себе подруг по интересам - такие же мамочки как и я, +- одного возраста.
домой друг к другу не ходим, особо не встречаемся, но пока дети занимаются, нам вполне хватает 3 раза в неделю по часу-полтора для разговоров)))
Барбитта• 28 октября 2015
Мне пока старых хватает. Подруги детства, одноклассницы, подруги с ВУЗа, кумовья и коллеги, с которыми уже много лет дружим семьями.
автор КлараЦеткин • 28 октября 2015
Ответ дляРесничный червь
все

а у меня есть большая потребность в этом, далеко не на все темы можно говорить с мужем- более того, у нас с ним вообще мало чего общего, уж так получилось
Ресничный червь• 28 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин

я вам как подруга советую обратить свою энергию на мужа а не на тех. кто вам не нужен
Голубая устрица• 28 октября 2015
Вы укажите исходные данные, откуда вы, сколько ребенку :)
Админко• 28 октября 2015
автор КлараЦеткин • 28 октября 2015
Ответ дляБарбитта
Цитата:
Мне пока старых хватает. Подруги детства, одноклассницы, подруги с ВУЗа, кумовья и коллеги, с которыми уже много лет друж,

мне не повезло или во мне проблема, но со времен детства не было настоящей подруги

Мечты сбываются• 28 октября 2015
Идите на фитнес или в тренажерку
Фиона Шрековна• 28 октября 2015
А что на детской площадке все мамы 20-тилетнего возраста? Наверняка есть 35-45, с ними пообщайтесь.
автор КлараЦеткин • 28 октября 2015
Ответ дляАдминко

что сие значит?
Админко• 28 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин

что сие значит?
у кого есть дети ,семья, работа.. тому в 40 лет совсем не хочется лазить по ковъярням и дружить с неизвестными...
Кубик Рубика• 28 октября 2015
вы себе придумали идеал какой-то и хотите с ним дружить))) а таких нет в реальности. В реальности люди как люди, все именно такие как вы видите на детских площадках, в магазинах, базарах... женщины погрязшие в борщах-котлетах, соплях-поносах... я уже и не ищу себе подруг и со старым свела общение к минимуму... я себе нашла вместо подруги хорошего психотерапевта и живу довольная) есть с кем о жизни поговорить, меня слушают, понимают, утешают... я уверенна что не предаст и не позавидует и не будет сплетничать за спиной.
Админко• 28 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин

что сие значит?
или по дискотекам и малолетками и пристарелыми ловеласами..
автор КлараЦеткин • 28 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются
Идите на фитнес или в тренажерку

спасибо за совет, надо подумать
Мечты сбываются• 28 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин

спасибо за совет, надо подумать

Кстати очень много на групповых занятиях девушек за 30. Еще ест Фит Керс или как-то так - там вообще клубы по интересам. Танцы те же - было бы желание
Мечты сбываются• 28 октября 2015
ест = есть
Мечты сбываются• 28 октября 2015
Ответ дляАдминко

автор КлараЦеткин • 28 октября 2015
Ответ дляАдминко

что же так все грустно? А что криминального в том, чтобы ’залезть’ раз в полгода в кавярню?
Стопудова• 28 октября 2015
Ответ дляАдминко

+1000000000000000
Мечты сбываются• 28 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин

Конечно, глупости. Я люблю с подружками в кафешке посидеть, поговорить - у меня есть время для себя
автор КлараЦеткин • 28 октября 2015
Ответ дляТрубоДурочка

спасибо, думала об этом.Весной планирую искать подобные заведения
автор КлараЦеткин • 28 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица

Пригород Киева, ребенку 3
Голубая устрица• 28 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин

Пригород Киева, ребенку 3
А к какой районе живете?
автор КлараЦеткин • 28 октября 2015
Ответ дляКубик Рубика

Вы думаете, что искреннего человека близкого по духу нереально найти?
автор КлараЦеткин • 28 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица
А к какой районе живете?

Гостомель, Буча, Ирпень и в Киев каждую неделю выезжаю
Голубая устрица• 28 октября 2015
У меня тоже почти не осталось приятельниц... С рождением ребенка многие отсеялись. У кого дети, в основном дети старше и не один, и отдыхают они семьей. В общем, как-то вот так ) Тоже с удовольствием с кем-то попыталась ’пообщаться’ :) Вдруг найдутся общие интересы.
Я из Киева (Голосеевский)
Марафетчица• 28 октября 2015
У меня была та же проблема с 1 ребенком. Сначала переживала, потом смирилась. Когда гуляю с ребенком, да, пообщаться не с кем, все или моложе, или как-то мне не интересно общаться (курят, матерятся на площадке).
Сейчас в декрете со вторым, и общаюсь иногда по фэйсбуку с друзьями с работы. Тут на советчице завела пару знакомых, общаюсь в личке. Развивающего центра у нас нет, с одной мамочкой из садика 1 ребенка иногда созваниваюсь, а так все. С родителями из школы особо не пооткровенничаешь, но тоже можно иногда поболтать на приятные темы. Так что вот так и живем, общаюсь в основном с мужем, детьми, родстенниками, соседями, собачниками (у нас собака), родителями из школы и с коллегами. А с мамочками в районе, в котором живу, не сложилось.
автор КлараЦеткин • 28 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица
Я из Киева (Голосеевский)

Хоть и переехала сюда давно, но еще плохо ориентируюсь.Это район какого метро?