Мая твая не панимать• 28 октября 2015

Люди остановитесь, остановите епидемию полиомиелита!!!!

Что за паника!скажите себе стоп!
Зачем вы несетесь делай живую вакцину, если весь мир защищается мертвой ИПВ.
Вакцина сомнительного качества, вы верите нашим властям?
У нас и войны нет если че....
Мамы полностью непривитых детей. Зачем вы несетесь делать ту же французкую ИПВ??? Сам Комаровский говорил, что хорошее не подарят, отдадут отходы.
Мы все своими действиями, своими же руками рушим здоровье наших детей.
Что я поняла за это время. Даже если ребенок не привит шанс заразиться ничтожно мал. Покупайте влажные салфетки, стерилиум, кооперируйтесь - убирайте в группах детсада, классах.
Берут меня смутные сомнения, что государство о нас заботится.
Повторю войны у нас нет, тарифы нормальные, пенсионеры выживают на 1370 грн.

Петиция
https://petition.president.gov.ua/petition/16183
Elena0111• 28 октября 2015
Ответ дляФенте Фря
В общем,завтра и я в облздрав звонить буду,пока дочь болеет,а дальше буду бороться.
Есть 3ипв и 1опв
Мне сегодня воспитатель сказала, что и без прививки примут.

САМ_ТАКОЙ• 28 октября 2015
Ответ дляДерево береза
Жуть какая, кто вам это рассказал?
Я Вам как медик рассказываю. И не шучу. Достали темы подобного рода. С этой вакциной все нормально.
Королева красоты• 28 октября 2015
У нас в стране все через ж...
Был свиной грипп и резко пропали ватно-марлевые повязки. Раскупили, а те которые еще остались продавали чуть ли не в 4 раза дороже.
Пустили слух, что Артемсоль разбомбили, люди начали скупать соль упаковками по 10 грн/пачка. Через 2 дня соль была в избытке в любом магазине, пусть по 4 грн, но не по 10 же. Аналогично ситуация с сахаром.
И сколько таких случаев, когда специально нагнетают обстановку, отмывая деньги.
Я хоть и мама-паникерша, но пока не до такой степени.
Дерево береза• 28 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
медик какого профиля?
В шоколаде• 28 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы понимаете вообще ’знающие’ что такое штам вируса и почему он возник?

Из за таких ЧУДО-МАМ которые годами отказывались от прививок вирус мутировал. Раньше когда не было повального отказа от вакцинации ребенок мог заразить 3 человека. Теперь из-за Вас вирус останавливается на 46 человеке.
Вам конечно это никто не расскажет, можете не прививать. Ваши проблемы)))
Я прививать буду..и да повторно. Потому что это мой ребенок и он мне не лишний!

Красиво излагаете.. Только думать нужно иногда головой и подходить к каждому ребенку индивидуально. А у нас же в стране вакцинация = стадному рефлексу.
У меня ребенок привит по календарю, нам нет 6 лет и следующая ревакцинация от полиомиелита должна быть через год, вот через год я ее и сделаю. Почему я должна поддавать общей истерии если у моего ребенка 4 вакцинации ИПВ от полиомиелита? Потому что дура медсестра, которая приказа №671 в глаза не видела, сроков и промежутков вакцинаций не знает, НО ’ей же сказали из Министерста ШО ТАК ТРЕБА’. Вот уж спасибо, но я в такие игры с государством не играю. От прививок не отказываюсь, но сейчас вливать 3 дозы ОПВ в ребенка идя на поводу у дибилов из поликлиники, а то из МОЗ,ВОЗ и прочих не собираюсь.
АлександраА• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

Ревакцинация каждый 10 лет должна быть

Могу в Вас кинуть вашей же ссылкой : http://www.polismed.ru/privivki-post007.html

’прививка от полиомиелита вводится в 3, 4.5 и 6 месяцев, далее в 18 месяцев проводится первая ревакцинация и в 20 месяцев вторая ревакцинация против полиомиелита. Третья ревакцинация против полиомиелита проводится в 14 лет’

Где там про ’каждый 10 лет’?
Ламборджини• 28 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Откуда знаете что с вакциной все нормально? Исследований по влиянию разморозки вакцини и ее последующей заморозки никто не проводил. Как медик скажите, зачем прививать повторно привитых по графику детей? Какой будет реакция организма на большую дозу вакцины?
Королева красоты• 28 октября 2015
Да и если что, я за плановые вакцинации, но резко против внеплановых. Сыну 9 лет, прививки все плановые сделаны.
САМ_ТАКОЙ• 28 октября 2015
Ответ дляДерево береза
медик какого профиля?
Медик детский педиатр. Работаю в частной клинике. Если вы сомневаетесь в бесплатной вакцине сделайте в платной, пройдите консультацию. Ситуация серъезная на самом деле. Делать нужно. Хотя официально только 2 случая.

Украиночка• 28 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

подскажите мне,пожалуйста, где можно купить моно-вакцину от полио?
САМ_ТАКОЙ• 28 октября 2015
Ответ дляЛамборджини

Другой штам вируса. Он мутировал. Раньше заражался третий и все, теперь 46 и все... Масштабы понимаете?
АлександраА• 28 октября 2015
Ответ дляФенте Фря
я ей то же самое по телефону говорю спокойным голосом,а мне :Мамочка,не кричите!!!!
Сегодня капалась наша группа,сказала,что из 17детей,которые сегодня пришли,всех капали,остальные в пятницу,и что у меня срок до 30чмсла,иначе 60дней изоляции.Каково?

Угу. Возможность ходить на работу важнее, чем безопасность ребенка? ВАП вас не пугает?
В шоколаде• 28 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Я сомневаюсь в адекватности нашего Министерства здравоохранения.. как посоветуете поступать в таких случаях? =))
САМ_ТАКОЙ• 28 октября 2015
Ответ дляУкраиночка

Прозвоните частные клиники Вашего города. Я работаю в Добробуте. Киев. У нас можно.
САМ_ТАКОЙ• 28 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде

Поймите от этого вируса сейчас дети не привиты. Тот вирус был другой. Потому так массово прививают.
Фенте Фря• 28 октября 2015
Ответ дляАлександраА

Я собираюсь идти в садик через 10-14дней,не работаю,но дома дочке 4г скучно,она один ребенок,вап не пугает
Фенте Фря• 28 октября 2015
прививки у меня есть все по графику от полио)
САМ_ТАКОЙ• 28 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде

Простыми словами разновидность другая. Не привит НИКТО((( Если схватят то старая вакцина не поможет.
автор Мая твая не панимать • 28 октября 2015
Ответ дляАлександраА

Где там про ’каждый 10 лет’?

В инструкцие к данной вакцине

В шоколаде• 28 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Что за бред? В июле дети заболели, а в сентябре они уже придумали новую вакцину и более того не только придумали, но и пустили в массовое производство и в октябре начали поголовную вакцинацию?
Вы действительно так считаете???? И вы врач???
Могу только посочувствовать вашим пациентам..
Снегурочко• 28 октября 2015
http://ru.golos.ua/show_video/8011#.VjDz6PccFo0.fa...
Массовая вакцинация против полиомиелита: какими будут последствия? (пресс-конференция)
В шоколаде• 28 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Господи..спаси детей от такого врача
Рогнеда Карповна• 28 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

тогда Вы как медик должны знать что вакцинация из серии сделали в 3 мес, а потом придете когда у нас будет вакцина, может и через 3 мес- мало эффективна, а последнее время у нас так и вакцинируют с нарушением графика, так вместо того чтоб закупить качественные вакцины на весь срок вакцинации детей без диких перерывов по много месяцев, в Украину свозят все говно, а потом говорят ’боже, почему мамы не хотят вакцинировать’ И вправду, почему. Я бцж ребенку смогла сделать только на 4- м месяце после манту, вакцины не было, я прикидываю сколько бы я акдс бы ждала бы с ребенком
Ламборджини• 28 октября 2015
Заболело 2 ребенка (или не заболело но нам об этом сказали), придумали эпидемию, вакцину, страшилки о новых страшных вирусах мутантах. А какая вероятность что вирус снова не мутирует и все эти вакцины будуту неэфективными? Где результаты исследований о мутации вируса? Неужели сидящие тут врачи думают, что все родители не советчице настолько тупые, что не понимают ни химии, ни биологии?
Ваша прЭлесть• 28 октября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Идите в зад автор!Прививала и буду прививать тем,чем рекомендует Минздрав.Таких умных мамочек как Вы,я встречала в инфекционке и Охматдите.
Легко рисковать жизнью чьей-то,а не своей.В данном случае своего ребенка.
+100
В шоколаде• 28 октября 2015
В дополнительной вакцинации есть безусловный смысл, если придерживаться следующего алгоритма действий:
Если ребенок не был привит ранее против полиомиелита:
- Соглашаться на введение ИПВ, через месяц, не ранее, возможно введение ОПВ, еще через месяц – ОПВ.
Это, безусловно, касается и тех детей, которым были выданы фиктивные документы, а вакцинация не проводилась. Если ребенок имеет временные или постоянные противопоказания к введению полиомиелитных вакцин стоит отказаться от посещения ясель или детского сада на 2-3 месяца.
Если ребенок получил ранее 1 дозу ИПВ:
- Соглашаться на введение при наличии месячного интервала ИПВ или ОПВ, через месяц – ОПВ, 4-ю дозу вводить через год (не ранее, чем через 6 месяцев).
Если ребенок получил ранее 2 дозы ИПВ:
- Соглашаться на введение при наличии месячного интервала ОПВ, 4-ю дозу вводить через год (не ранее, чем через 6 месяцев).
Если ребенок получил ранее 3 дозы ИПВ или ОПВ:
- Соглашаться на введение при наличии 6-месячного интервала ОПВ однократно.
Проблема для всех категорий детей будет состоять в том, что в дальнейшем может не оказаться АаКДС-содержащих вакцин без полиомиелитного компонента. Выход – аналогичная вакцинация комбинированными 4-5-6 валентными вакцинами за средства родителей.
Если ребенок в возрасте до 6 лет получил ранее 4 дозы ИПВ или ОПВ:
- До 6 лет вакцинация не нужна. Доводы медицинских работников о том, что в силу сложившейся в Украине ситуации ребенку нужна дополнительная защита безосновательны.
Если ребенок 6 лет и старше получил ранее 4 дозы ИПВ или ОПВ:
- Соглашаться на введение ОПВ однократно.
Если ребенок 6 лет и старше получил ранее 5 доз ИПВ или ОПВ:
- До 14 лет вакцинация не нужна.
ЕСЛИ РЕБЕНКА ПРИВИЛИ ЖИВОЙ ВАКЦИНОЙ (ОПВ) СООБЩАЙТЕ ОБ ЭТОМ В КОЛЛЕКТИВАХ, КОТОРЫЕ ПОСЕЩАЕТ РЕБЕНОК!
В целом, введение дополнительных доз вакцины полностью привитому ранее ребенку повредить не может. Непривитому введение ОПВ несет крайне низкий риск возникновения ВАПП. Непривитому ребенку посещение коллектива с детьми, привитыми ОПВ несет крайне низкий риск ВАПП.
Немаловажно то, что для украинских детей более весомую и более реальную угрозу чем полиомиелит, составляют коклюш, дифтерия, корь, паротит. Около половины украинских детей дошкольного возраста непривиты против этих инфекций. Впервые в истории независимой Украины в течение текущего года не было закуплено государством НИ ОДНОЙ ДОЗЫ ВАКЦИНЫ.
Напоследок хочу напомнить о том, что в апреле 2008 года был подписан приказ МОЗУ о проведении дополнительной вакцинации против кори и краснухи 9 миллионам украинских подростков и молодых людей 16-29 летнего возраста. Через полтора месяца дополнительная вакцинация была отменена, через год 8 миллионов доз индийской вакцины были уничтожены. Доверие населения к вакцинации было подорвано, охват прививками упал всерьез и надолго.
Волянский А.Ю.
livika livi• 28 октября 2015
Ответ дляГл. Амурная
А Комаровский написал,что его внуки прививаются этой вакциной!

дайте ссылку,
Рогнеда Карповна• 28 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде

в декабре 2014 мне позвонил очень хороший человек и сказал что в Украину хлынет скоро море вакцин по гуманитарке, все говно, которое не захотели черные принять, я еще похихикала с ним на эту тему, а звонил он мне сказать чтоб я перед вакцинацией советовалась если будет такая потребность, тепрь смотрю что в стране не до хихи
Сумчатая кошка• 28 октября 2015
Ответ дляЛамборджини

угу. а ще мене насторожило те, що 2 місяці з часу виявлення тих двох випадків (до речі, обоє дітей роми, тобто цигани), і жодного нового випадку не знайшли. це при тому що всі ’на вухах’ стоять. Що ж це така за епідемія?
і чому в Угорщині, яка куди ближче до Закарпаття, ніж скажімо Київ, не затіяли масової вакцинації.
В шоколаде• 28 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Вот сайт глобального мониторинга случаев полиомиелита : http***://www.polioeradication.org/Dataandmonitoring/Poliothisweek.aspx
В Украине зафиксировано 2 случая 30 июня и 7 июля, там же подтверждено, что это циркулирующий, производный от вакцинного.
Т.е. МОЗ признал, что это не ’дикий полиомиелит’. А вы такую чушь городите..