Твоя подруга• 28 октября 2015
Узелок и киста на щитовидной железе...
Завтра иду сдавать гормоны ТТГ и Т4. вчера узи показало на щитовидке узелок и кситу...теперь выношу себе мозг. девочки поделитесь опытом кто то страдает щитовидкой? я начинаю переживать...
Рекламама• 28 октября 2015
у меня тоже на узи показало кисту. Напугали, что срочно к эндокринологу нужно и анализы сдать. Сдала анализы, все в норме, сказали йодомарин попить и через год показаться. Но узлов не было у меня... Не переживайте, сейчас у многих со щитовидкой проблемы
Тётушка Лошадь• 28 октября 2015
тоже самое было....гормоны щитовидки были полностью в норме....тянула,тянула с операцией....итог рак....радиойод...гармонотерапия...(((((
не пугаю....ПРЕДУПРЕЖДАЮ....делайте ВСЕ что скажет врач....пейте гормоны(Тироксин)от него не полнеют,не переживайте
Твоя подруга
• 28 октября 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
за полноту не переживаю. я худая наоборот хочу набрать вес, кушаю хорошо а толку никакого. вам удалили щитовидку?
Тётушка Лошадь• 28 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга
если у Вас не здоровая худоба,возможно с гормонами щитовидки не все хорошо,Гипертиреоз....
да щитовидку я не уберегла,НО сама виновата,халатно отнеслась К Тироксину,не хотела его пить.
Твоя подруга
• 28 октября 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
по всем признакам у меня и есть этот гипертиреоз...((
получается вам назначили лечение а вы проигнорили в итоге рак? как страшно то...
Любви вам!• 28 октября 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Сколько лет после операции? Какие обследования проходите и с какой периодичностью?
Люблю Украину• 28 октября 2015
я тоже два года на л=тироксине,чувствую себя намного лучше ,постоянно нужно наблюдаться у эндокринолога.
Твоя подруга
• 28 октября 2015
Ответ дляЛюблю Украину
у вас тоже узелок был?
Люблю Украину• 28 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга
у вас тоже узелок был?
у меня так называемые псевдоузлы были.вобщем нарушена функция щитовидки.
Петриківна• 28 октября 2015
не хочу пугать,но моей двоюродной сестре удалили щитовидку в 11 лет, сейчас ей 27 лет,вес около 90 кг. при росте 173,все это время на гормонах, кожа лица как у подростка- угри.Ходит в бассейн,на фитнесс,от косметологов не вылазит- толку 0(((((((
Твоя подруга
• 28 октября 2015
Ответ дляПетриківна
в 11 лет удалили? ого...рано так
Петриківна• 28 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга
в 11 лет удалили? ого...рано так
согласна рано очень, но у нее уже было 3 узла, с операцией сказали лучше не затягивать
ЛисАпедная• 28 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга
все будет зависеть от ТТГ. еслди олн в норме -ничего не будут Вам даже при узлах и кисте
Смотря какой размер Вашего узелка. Если более 1 см. нужно делать дополнительные исследования. Меня послали на эластографиюи и по результатам иследования делали биопсию. Результаты биопсии не плохие, но, не знаю связано ли с биопсией, началось воспаление щитовдки. Теперь лечусь. Самое интересное, что на УЗИ размер узла был один, а при эластографии в другой клинике, тоже делали УЗИ, размер узла был чут ли не в два раза бльше. Где правильные размеры не пойму.
Тётушка Лошадь• 28 октября 2015
Ответ дляЛисАпедная
у меня уже диагностировали РАК, а ТТГ и ВСЕ остальные анализы щитовидки были в норме,так что увы(((
Тётушка Лошадь• 28 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга
Да,мне назначили пить Тироксин,в маленьких дозах,25
а я блин сама себе доктор,решили при идеальных анализах нафиг его пить,думала только хуже сделаю,а потом уже мне обьяснили,
что Тироксин удерживает дальнейший рост узлов и не дает им перерасти в рак,НО,,,(((
лечитесь!!!...ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Тётушка Лошадь• 28 октября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
полтора года
ТТГ,Т4 свободный,раз в два месяца
Твоя подруга
• 28 октября 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо! И вам желаю не болеть!