Соня-сонятко• 28 октября 2015

В каком возрасте лучше удочерять/усыновлять?

Одному ребенку 4,5,второму 1,3 г., муж хочет еще ребенка или 2, но я рожать больше не хочу. Как вариант рассматриваю взять в детском доме. Мне кажется чем раньше, тем лучше, тем быстрее ребенка примут мои дети.
парИла я парИла• 28 октября 2015
с самых первых дней.
Кюветчица• 28 октября 2015
а вы смужем свое ХОЧУ обсудили? Это же вы не домашнее животное хотите, а ребенка
Чики-брык• 28 октября 2015
Читала где-то, что лучше усыновлённый ребёнок был младше родных
Форточка• 28 октября 2015
Посоветуйтесь с психологом. А то тут насоветуют вам. Видела истории как семьи очень больших усыновляли и отлично.Вы уверены что вы с мужем готовы к этому? Это намного сложнее чем своего родить в разы.
din-dinka• 28 октября 2015
’Чем раньше, тем лучше’ только хорошо звучит. На практике не так быстро и легко проходит усыновление.И на совсем малышей достаточно кандидатов.
Как нефиг делать• 28 октября 2015
Ваш муж не захочет взять в дет доме, ни маленького ни большого)))
автор Соня-сонятко • 28 октября 2015
Ответ дляФорточка
почему?
автор Соня-сонятко • 28 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи
с чего вы решили?
Кидстаффовка• 28 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи

А Вы знаете мужа Автора? Или лишь бы языком своим поляпать?
din-dinka• 28 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
почему?

У ребенка, который оказался в детдоме за плечами тяжелый отрезок жизни, который обязательно будет потом проявляться. Нужно быть к этому готовым.
Флюорография гуся• 28 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
почему?

Поведенческие нарушения
Пиу!Пиу!• 28 октября 2015
Легше з новонародженим і батькам і потім дитині.
автор Соня-сонятко • 28 октября 2015
Ответ дляdin-dinka

автор Соня-сонятко • 28 октября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
вот и я так думаю, что лучше сейчас, двух мне в принципе с головой, но я не против 1, тем более у нас хотьи далеко бабушки с дедушкой, но как могут помогают.
Форточка• 28 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
почему?
такого ребенка нужно адаптировать ему нужно много внимания Они там живут в страшных условиях - это я о том что на ручках их никто не носит например и на плач внимания не обращают. Тоесть этот ребенок уже многое перенес и настрадался в своей жизни. Бывают дети с семей котрых голодом морили родители например. Или издевались.Тоесть он будет думать что вы тоже изверги и прийдется вам доказать обратное. Соответственно нужно быть готовым его поддержать. Есть просто опека - не усыновление когда можно деток забирать в семью на выходные например. Присмотритесь посетите детдома просто так . Посоветуйтесь с психологом.
Пиу!Пиу!• 28 октября 2015
Ответ дляdin-dinka

просто насправді люди різні, комусь легко полюбити небіологічну дитину, а комусь важко. От думав, що полюбить, а прийшов час і в голову лізуть всякі дурні думки.
У мене пара всиновила дорослу дівчинку, правда своїх дітей в них нема. Дівчина була дуже тиха і скромна, виросла і пішла в рознос. А знайома каже: ну що ж, таке і з рідними дітьми буває, вже нічого не поробиш. І не кидає, і підтримує, і чекає, коли порозумнішає. Мені здається, на таке не всі здатні. Я сумніваюся, що здатна я:(
din-dinka• 28 октября 2015
Ответ дляФорточка

Очень правильно и четко все описано.
Людям, которые не сталкивались с детьми сиротами кажется, что как только они усыновлят ребенка, то они его осчастливают и что те будут безумно благодарны и выражать это в любви, ласке и хорошем поведении. А на самом деле, чтоб так получилось семье придется многое пройти.
автор Соня-сонятко • 28 октября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

ну пока бить в грудь себя не буду, но всех детей люблю, мне без разницы свой или чужой
Пиу!Пиу!• 28 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко

тоді з Богом!
автор Соня-сонятко • 28 октября 2015
Ответ дляФорточка
да,с психологом это в первую очередь надо
Колупалочка• 28 октября 2015
http://www.discoverynetworks.ru/channels/tlc-hd/pr...
Есть такая серия передач об усыновлении, посмотрите, может вам пригодится.
автор Соня-сонятко • 28 октября 2015
Ответ дляКолупалочка
благодарю
Флюорография гуся• 29 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
благодарю

http://tatiana-gubina.livejournal.com/ почитайте