Жидкость для снятия глаз• 29 октября 2015
Не держится гель-лак
Девочки, кто делает гель-лак дома сами, подскажите почему он может мало держаться на ногтях.
Делаю сама второй раз. Марка базы, топ и самого лака Gelish.
Техника:
1. маникюр+ снятия старого покрытия
2. обезжиривание
3. база
4. сам лак 2-3 тонких слоя
5. топ+снятие липкого покрытия.
Запечатываю только базовый и топовый слои т.к. ногти короткие и все остается на коже.
И такое вот покрытие держится 4 дня. Маловато. Начинают облупляться кончики.
Посоветуйте, как увеличить "срок эксплуатации" покрытия.
Техника:
1. маникюр+ снятия старого покрытия
2. обезжиривание
3. база
4. сам лак 2-3 тонких слоя
5. топ+снятие липкого покрытия.
Добра всем!• 29 октября 2015
обезжиривание должно быть механическое (пилкой или баффом) и химическое (праймер), попробуйте другие гель-лаки
Жидкость для снятия глаз
• 29 октября 2015
Ответ дляДобра всем!
Какой праймер посоветуете? И кстати, бафом я прохожусь по ногтям, когда снимаю старое покрытие.
Снежнакомка• 29 октября 2015
у меня вообще никакой гель лак не держится,где только не делала,4 дня и начинает лущиться.
Жидкость для снятия глаз
• 29 октября 2015
Ответ дляzhuchok84
Гелиш оригинальный или Китай?
Даже не знаю. Брала тут на Кидстафе за 120 грн. штуку.
Жидкость для снятия глаз
• 29 октября 2015
Ответ дляzhuchok84
Судя по цене - китай. Попробуйте поменять базу и топ, из неплохого соотношения цена-качество - коди
А сколько стоит оригинальный?
Добра всем!• 29 октября 2015
Ответ дляБезникаЯ
У меня польский M-in-M, можно Коди или любой другой, и натуральный ноготь перед покрытием не должен блестеть, я чаще пользуюсь пилкой на 240, а не баффом. Гель-лаки попробуйте другие, мне, лично гелиш не нравится.
Strekoza_81• 29 октября 2015
Гелишем не пользовалась, но говорят, на него много подделок, может проблема в этом, попробуйте другого производителя. Безкислотный Праймер добавьте, может у Вас гипергидроз ногтевой пластины.
Трусиковед• 29 октября 2015
Ответ дляСнежнакомка
у меня тоже самое.. поэтому забила на это дело )))
Скокмоно - стокнуно• 29 октября 2015
1) Не делайте обрезной маникюр в день гель-лака. Причина может быть в том, что ногти впитывают воду (когда Вы размачиваете кутикулу) и гель-лак потом отслаивается
2) Попробуйте безкислотный праймер. У меня такой:
Перед базой нанести и дать высохнуть 15 секунд. В лампе не сушить.
А вообще, хвалят базу и топ фирмы Коди. У меня все Коди, есть пару штук гель-лаков Наоми. Шеллак оригинальный держался 4 дня. Сейчас Коди держится 10 дней.
Коко Шанель• 29 октября 2015
У меня была похожая проблема - я сняла нарощенные ногти и перешла на шеллак, так вот меня спас праймер безкислотный, наносить перед базой. Ещё может плохо держаться, если лампочки в лампе давно не меняли и они уже отживают своё.
Коко Шанель• 29 октября 2015
Ответ дляБезникаЯ
А с праймером реально лучше держится?
Реально, он сцепку даёт конкретную ногтя с гель-лаком.
Папина дочка• 29 октября 2015
Ответ дляБезникаЯ
А с праймером реально лучше держится?
да у меня та же проблема ,купила праймер совсем другое дело
Жидкость для снятия глаз
• 29 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель
А его можно потом будет отодрать или только вместе с ногтями