Быстровочка• 29 октября 2015
в декрете пол года,посоветуйте выходить ли на работу? быть или не быть...
Малому пол года, малой на ГВ
Я до декрета работала в финансовой сфере и после 3 лкт малого хочу продолжить работать в этой сфере,но в продажах
Сейчас хочу временную подработку, так сказать
Подвернулвсь работа в индустрии красоты админом , график 2/2, зп около 6 тыс
Периодически бабушки могут быть с малым, но не всегда, то есть иногда придется звать няню, плюс рабоиа с 9 до 21
Я планировала кормить малого минимум до года, переживаю, что накроется ГВ, но в то же время деньги 5ам не помешают
Муж зарабатывает на повседневные нужды, мы не голодаем, но и лишнего у нас нет+нужно копить деньги
Вот и как быть?
Кидстаффовна• 29 октября 2015
Побудьте с ребенком хотя бы до хода! время так быстро летит! Наслаждайтесь общением с масей не лишайте его материнского тепла!
Бурундучиха• 29 октября 2015
ваше личное дело. Я бы не выходила, ни за что не доверила бы такого малыша бубшке родной...молчу про няню....
Бурундучиха• 29 октября 2015
Ответ дляМорковна
вы ребенка только малой называете ?
да меня тоже удивило немного обращение к только родившему малышу....странно..
Чудо-Рыба-кит• 29 октября 2015
моей доце, 2,3 годика, и выходить не буду, так как ребенку нужна мама. Тоже лишних денег нет и стройка дома, и есть кому сидеть. Маму свою не хочу грузить. Я считаю, это очень рано!
Папобус• 29 октября 2015
Я б не виходила, якщо залишити таку малу на чужих людей, то потім вже ніколи не получиться повернути втрачений зв’язок, дитині потрібні тільки батьки, а не бабусі і няні.
Прыг-скок• 29 октября 2015
и я бы не выходила. вышла бы только в случае если бы наш папа остался безработный. у меня 3-е детей кухня стирка уборка прогулки магазины... выйти еще на работу то совсем мне писец будет
Сорока-ворона• 29 октября 2015
я б не выходила.
’лишнего у нас нет+нужно копить деньги’ - не причина бросать грудного ребенка на няню и пропустить все прелесть декрета и развития ребенка
Болтушка Му• 29 октября 2015
автор, у меня сейчас у самой такая крошка...в таком возрасте ребенку мама больше всего нужна
Болтушка Му• 29 октября 2015
ГВ накроется. цены на смеси посмотрите
Сорока-ворона• 29 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му
ГВ накроется. цены на смеси посмотрите
кстати да
Булку Дай• 29 октября 2015
Подумайте о ребёнке , ему сейчас нужна мама и её молочко , денег всех не заработаете , а проблемы со здоровьем ребёнка вполне !
Для драки• 29 октября 2015
Я бы не выходила, я наслаждалась материнством. Да, очень тяжело финансово, но появилась возможность подрабатывать дома, также продаю вещи свои и дочки, какая-то копейка есть. Пошли в сад - начались болячки, продлила декрет на полгода и, похоже, еще придется. Нянь нет. Моя мама живет рядом, приходит пару раз в неделю. Другая бабушка приезжает пару раз в год.
Болтушка Му• 29 октября 2015
автор, теперь посчитайте: няня (нерегулярная дороже), смесь, транспортные расходы и тд. в результате вы реально еще и в накладе отстанетесь
Чудо-Рыба-кит• 29 октября 2015
Честно, такое мнение складывается, что Вы не готовы к материнству. ИМХО.А потом ребенок вместо мама будет говорить тетя
Бурундучиха• 29 октября 2015
Ответ дляtani83
вам ФИО автор должен назвать своего ребенка?По ходу не до чего дое.....ться вам
нет но как минимум ’малышка’’доченька’ ’ребёночек’
Крем для арбуза• 29 октября 2015
Поддержу вас, автор. Я вышла в офис, когда малышке было 3 месяца. На ГВ были до 9-ти месяцев в дальнейшем. Правда приходилось приезжать кормить 1 раз, но график был с 8 до 5-ти. Если работа недалеко и вы сможете отлучаться минут на 40, чтобы покормить, то все в порядке + можно сцеживать на промежуточные кормления. Благосостояние семьи влияет на спокойствие мамы, которая знает, что сможет дать малышу больше, не будет ломать голову над тем, чем покормить семью и т.д. Сейчас дочке уже 2.3 - не думаю что у нее недостаток внимания с моей стороны, потому что все мое свободное время я посвящаю ей.
Баррикадница• 29 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
прикольно - особенно если это мальчик - судя по вопросу у автора сын
Бурундучиха• 29 октября 2015
Ответ дляБаррикадница
ребёночек к сыну не относится?
Не выходите. Вы упустите самое ценное-время!!!когда Ваш сын делает первые шаги,слова и другие милости этим ни какие деньги не заменить. Мой муж очень много времени проводит на работе и где то в глубине души ему обидно что оба сына бегут им мне по всем делам. А младший вообще только мамкает. Не делайте ошибку,не забирайте самое важное в жизни малыша-внимание МАМЫ!!