Железобетон• 04 августа 2012
Не могу вылечить у 8-мес. дочки опрелости.
Приблизительно месяца 3 назад у моей дочки стали возникать опрелости под памперсом-в паховых сладочках (прямо мокнущие пятна образуются) и снаружи на половых губах. Боремся с ними и ромашкой, и присыпкой, и фукорцином, и кремами под подгузник, и цинковой мазью. У врача были месяца 2 назад- сказала попробывать мазать мазью-Пимафукорт (антигрибковый препарат). Помогает она совсем немного-пятна эти немного меньше становятся и бледнее, но через неск. дней опять все на круги своя...
При этом,сразу хочу предотвратить советы типа "Мыться пробовали" и т.д. и т.п.- за гигиеной мы следим тщательно( неск.раз в день купаю ребенка, подмываю при каждой смене памперса, отдельные салфетки, полотенечка для вытирания у малой). Кроме того,дома, при любой возможности стараюсь проветривать попку- оставляем на пару часов без памперса (восновном во время сна).
Помогите!Нужны советы!
Аноним• 05 августа 2012
Купаете несколько раз в неделю??????????????????????? Почему не каждый день???
barracudas• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
прочитайте внимательно пост автора. Несколько раз в день,а не в неделю.
снять памперс - мало что даст. Возможно сменить на другие подгузники. Мы так и сделали, а цинковая мазь заживила все за два дня, до этого что только не пробовали, некоторые умники посоветовали фукарцином, я дурочка поверила, невыносимо было смотреть как ребенок плакал от жжения. Так же крема и присыпки, мази не помогали.
Автор все пишут про крема .А я сама когда родилась 20 июля,жара была космос с больницы выписали Мама чуть в обморок не упала,когда меня развернула, раньше детей только кормить приносили. Причем памперсов 27 лет назад отродясь не было. А у меня там слоев 8 шкуры слезло между ножек аж до мяса . Мне ни фига не помогало.Мама говорит я так орало что она сама надо мной плакала горькими слезами ,когда думала как мне больно. Спасло только одно подмывание чистой кипяченой водой (не из крана с хлоркой) с обычным детским мылом без каких либо добавок. Теперь у меня у самой доця . Такой жести не было ,но писюшка у нас была слабым местом. Перепробовав все крема от мега фирменых и дорогих до самых обычных
аптечных,и все присыпки и даже крахмал. Нам тоже помогла вода нежное мылко(Я брала Аленку жидкую с ростками пшеницы),и легкий раствор ромашки.Все только так, ну не принимаем мы косметику и крема только мазнула все еще хуже. И только 1 единственный вид пампасов.(Поиск памперсов был долгим) Но пока краснота не сойдет,С памперсами лучше не экспериментировать.Если не угадаете с 1 раза только усилите. Я свою держала летом без памперсов, и каждый час и после писюх,промакивала ватными дисками смочеными в ромашке она у меня стояла тепленькая на под рукой.
Аноним• 05 августа 2012
а влажными салфетками Вы случайно не пользуетесь? у нас была аллергия на салфетки Джонсонс для новорожденных.
Железобетон
• 05 августа 2012
Ответ дляKometka
купите цынковую мазь, она стоит до 3х грн. нам только она помогла.
Я уже вымазала целую банку- не помогает (разве что чуть меньше и бледнее становились пятна,а потом снова ’все расцветает’)
Железобетон
• 05 августа 2012
Ответ дляannnochka1
салфетками пользовались от рождения, но когда такое началось- выбросили, совсем не пользуемся.Подмываю, промокаю сухими или полотенечком
Железобетон
• 05 августа 2012
Ответ дляnova_mama
Нам Судокрем не помог, помог Деситин. Там то же действующее вещество, но чуть больше концентрация.
Когда были помоложе, помог Бепантен.
Ещё народ советовал крахмал вместо присыпки использовать, но я не пробовала.
Правильно народ пишет выше - может быть аллергическое на подгузники. Попробуйте другой марки дня 2-3 попользоваться, если это на них, будет сразу заметно.
У моего так было, не сразу поняла, т.к. тоже было жарко. Хорошо, вовремя сообразила, что это совпало с началом новой пачки.
У подружкиного малого вообще странно с аллергией приключилось - она постоянно пользовалась конкретными Памперсами, началась аллергия, когда перешли на новый размер. Попользовались другими подгузниками, перешли на очередной размер - снова вернулись к Памперсам, и снова хорошо. Т.е. аллергия была только на конкретный размер Памперсов.
Когда были помоложе, помог Бепантен.
Знаете, как вариант, может Вы и правы. Мы с рождения на Памперс Премиум,они нам идеально подходили (кожа всегда была чистенькой).Пробовали иногда конечно и Хеппи, Пуфис и Хагисс, но больше по впитываемости нравятся Памперс, да и, думаю, подороже-значит лучше- к ним и вернулись.Но я не учла, что возможно не каждая пачка одинакова , да и подделки не исключены, наверное. Буду снова искать варианты.
Железобетон
• 05 августа 2012
Ответ дляKometka
Фукорцин подсушивал ненадолго(мы мазали и одновременно дули с мужем,чтобы не пекло малышке), но потом опять высыпает
Железобетон
• 05 августа 2012
Ответ дляIgyanka
почему-то никто не поинтересовался... автор,чем кормите ребенка?
Мы на ГВ, с 6 мес ввели каши, овощи, фрукты немного. НО, это все началось еще до ввода прикорма.Поэтому, я этот вариант исключаю
КСЮТАКСЮТА• 05 августа 2012
Ой,мне это знакомо)))Каждый раз после мочеиспускания подмывала ромашкой(раствор рекутан),Памперс только на ночь надевала.Аккуратно промакивала полотенцем,когда само всё высыхало,наносила спрей пантенол и бипантен.Так делала почти месяц-потом всё ушло.
Конечно ,здесь всё индивидуально,может вам и сгодится мой совет.Желаю малышке выздоровления,а вам терпения
Железобетон
• 05 августа 2012
Спасибо ВСЕМ девочки за ответы!Я понимаю, что это не смертельно, но меня эта проблема так сильно мучает!Хочется чистенькую кожу своей девочке, и уход ведь тщательный за ребенком обеспечиваю, а проблема эта с нами уже месяца 3. Будем пробовать еще с ней бороться согласно Вашим советам
попробуйте мазать синькой безспиртовой, у нас тоже долго не проходила опрелость, перепробовала всевозможные кремы, ванночки из трав, памперсы и т.д, помогла подсушить только синька, она безвредная, не печет, ей даже во рту можно мазать, теперь чуть что только синькой и мажу!
Аноним• 05 августа 2012
я заметила что в 4 размере Памперс премиум как-то странно пахнет, может в этом прчина?
Я боролось одним способом, который на 100% нам помогал. Покупайте таблетки стрептоцита (побольше) Перемалывала в кофемолки до состоянии пудры (присыпки) . Мы после купания мылись, смазывала бепатеном а сверху обильно этим посыпала и давала побыть на воздухе!!! За три дня вы должны справиться с проблемой. Основное это давать возможность на воздухе коже подышать и высыхнуть
Вот на этом сайте много полезной информации о лечении разных заболеваний,высыпаний и т.д. маслАми.Там очень много читать,.Поэтому не помню каким точно маслом лечить опрелости и высыпания,но точно могу сказать,что как раз о Вашей проблемке читала.Не поленитесь и почитайте.Там действительно очень много полезной инфы.Может еще что-то для себя найдете.Желаю выздоровления Вашей малышке.

Ale-nochka• 08 августа 2012
попробуйте мустеллу крем под подгузник. нас он спасал и даже сейчас,когда попка красная-помагает на раз.
Железобетон
• 03 января 2013
Девочки, я автор этой темки,несколько месяцев назад создала ее.Но теперь мы опрелости побороли и я решила написать свой метод-может кому пригодится! Мы пошли к детскому гинекологу, т.к . раздражения из паха перешло уже на внутренние половые губки.Нам поставили диагноз вульвит.Прописали частые ванночки со сбором трав Элекасол+крем Бепантен.Девочки, НАМ РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ БЫСТРО ПОМОГЛО!!!!Улучшение заметно было уже после первого дня применения. Но мы вымазали весь тюбик крема(под подгузник мазала каждый раз), и тьфу-тьфу сейчас все в порядке!!!!!Кожа чистенькая. и еще ВАЖНО-как выяснилось на приеме у гинеколога-НЕЛЬЗЯ ПОДМЫВАТЬ ДЕВОЧЕК МЫЛОМ!!!!!!!!!!Раз в неделю, когда купаю малышку с мылом, подмываю ее этой же мыльной водичкой и все!А до этого мыла мылом чуть ли не при каждой смене памперса. Врач сказал,что я переборщила с гигиеной!:)))
Удачи всем ,чьих малышей коснулась эта неприятность!
Ответ дляАноним
Возможно у Вас аллергический дерматит, а не опрелости
мой совет - откажитесь от фукорцина насовсем, и влажные салфетки используйте только в крайнем случае, моя страшая еще с маленького аллергик, как потом выяснилось, тоже на писюхе мокнущий дерматит был - думали опрелости, боролись, врач сказала подсушить фукорцином - все превратилось в живую рану после него.
Аллергия могла быть на что-то новое в пище, салфетки, мази. Узнайте у врача, какие противоаллергические можно в вашем возрасте, хоть на пару деньков пропить + максимально с голой попкой и нам десятин и присыпка бюбхен помогала