Железобетон• 04 августа 2012

Не могу вылечить у 8-мес. дочки опрелости.

Приблизительно месяца 3 назад у моей дочки стали возникать опрелости под памперсом-в паховых сладочках (прямо мокнущие пятна образуются)   и снаружи на половых губах. Боремся с ними и ромашкой, и присыпкой, и фукорцином, и кремами под подгузник, и цинковой мазью. У врача были месяца 2 назад- сказала попробывать мазать мазью-Пимафукорт (антигрибковый препарат). Помогает она совсем немного-пятна эти немного меньше становятся и бледнее, но через неск. дней опять все на круги своя...
При этом,сразу хочу предотвратить советы типа "Мыться пробовали" и т.д. и т.п.- за гигиеной мы следим тщательно( неск.раз в день купаю   ребенка, подмываю при каждой смене памперса, отдельные салфетки, полотенечка для вытирания у малой). Кроме того,дома, при любой возможности стараюсь проветривать попку- оставляем на пару часов без памперса (восновном во время сна).

Помогите!Нужны советы!

Ири_на• 04 августа 2012
судокрем вам в помощь!!да и в такую жару лучше совсем без памперсов,сложно .но можно))

Аноним• 04 августа 2012
Возможно, аллергические?
Angie• 04 августа 2012
Веледу от пеленочных высыпаний не пробовали?
поваренок• 04 августа 2012
У моей крестницы была похожая ситуация. Но они к врачу обращались, им поставили диагноз Атопический дерматит. Очень хорошо помог крем Адерма для атопической кожи.
dia.ira• 04 августа 2012
Да, мы тоже судокремом пользовались - хорошо очень помог. Памперсы убирали
пат• 04 августа 2012
а деситин пробовали?
и да..до заживания полностью отказывайтесь от памперса
Аноним• 04 августа 2012
мы тоже пробовали И деситин, и еще много-много разных, мама приехала приготовила какую-то смесь из обжаренного лука и прополиса, получился как густой крем (запах так себе) все вылечили за 2 дня дочке, и сыну мазала как только появлялось что-то - моментально исчезало. хранится в холодильнике и долго. Если интересно, могу узнать.
yuli-sofi• 04 августа 2012
Судокрем!
kucya• 04 августа 2012
У нас была такая ситуацыя=какие крема мы только не пробовали-ничего не помогло. Добрые люди подсказали ДЕСИТИН-все прошло за 4 дня.

ландыш29• 04 августа 2012
И я рекомендую судокрем...Лучше него ничего не помогало...
lisi4ka• 04 августа 2012
Нам помог только Сангвиритрин -за 2 дня все прошло. Но не во всех аптеках есть-нужно искать.
ldemchuk• 04 августа 2012
к дерматологу!
Аллергия на торгмарку определенных подгузников?
Kristi777• 04 августа 2012
первое что надо сделать, отказаться на время от памперсов, темболее сейчас жара, (моей сейчас 8.5 стараюсь в памперсе ее не парить, дома голяком, на улке в трусах) купите накройняк побольше трусиков ходите в них, а пописы меняйте, (ну на ночь можно памперс одеть)
возможно аллергия на сам памперс, попробуйте взять поштучно других производителей,
но после того как опрелости пройдут. Лучшее лекарство это свежий воздух, и меньше всяких кремов, подмывайте обычной водичкой без всяких травок.
Аноним• 04 августа 2012
Здравствуйте! Если вначале не было опрелостей, а затем появились-проследите возможно была смена памперсов. У нас с сыном была такая же проблема не могла побороть опрелости памперс одевала только на ночь, но результата никакого. Когда припомнила, что папа сыночку, получше памперсы купил в белой упаковки и опрелости где-то с того времени начались. Я вернулась на актив и каково было удивление в течение 4 дней вместе с судокремом все исчезло. Удачи!вы мамочка должны почувствовать, или погрешности в еде или памперсы ну всякого миллион, только не переживайте она чувствует-все пройдет
nova_mama• 04 августа 2012
Нам Судокрем не помог, помог Деситин. Там то же действующее вещество, но чуть больше концентрация.
Когда были помоложе, помог Бепантен.

Ещё народ советовал крахмал вместо присыпки использовать, но я не пробовала.

Правильно народ пишет выше - может быть аллергическое на подгузники. Попробуйте другой марки дня 2-3 попользоваться, если это на них, будет сразу заметно.
У моего так было, не сразу поняла, т.к. тоже было жарко. Хорошо, вовремя сообразила, что это совпало с началом новой пачки.
У подружкиного малого вообще странно с аллергией приключилось - она постоянно пользовалась конкретными Памперсами, началась аллергия, когда перешли на новый размер. Попользовались другими подгузниками, перешли на очередной размер - снова вернулись к Памперсам, и снова хорошо. Т.е. аллергия была только на конкретный размер Памперсов.
Аноним• 04 августа 2012
добрый вечер,моему 1,5месячному сыночку помог крем Деситин,через 3-5 дней даже следа не осталось.Главное,чтобы кожа имела возможность дышать,т.е.избегать маслянных лекарственных средств.Возможно смените подгузники на ,,дышашие,,Иногда так проявляется аллергия на компоненты подгузника.Здоровья вам!
sunny.007• 04 августа 2012
у нас такое было, перепробовали все на свете, помог только драполен-крем и переход на другую марку подгузов.
vlavers• 04 августа 2012
Это от смены подгузников, у нас тоже была такая проблема всегда пользовались памперс актив-беби, потом думаю возьму по дороже -значит лучше. Опрелости пошли на 2 день и скаждым днем все хуже. Вернулись к памперсам обратно + Деситин при каждой смене подгузника и за 2-3 дня все прошло. Сейчас пользуюсь Деситином постоянно - кожа всегда чистая. До Деситина перепробовала всевозможные мази,кремы ничего не помогло.
barracudas• 04 августа 2012
У нас такое было.Я жить не хотела-так испугалась.Отказалась полностью от подгузников дома,на ночь.Одевала только на прогулку,а это 2 часа примерно.По поводу лечения: Пошла к дерматологу-диагноз дерматит,в интернете нашла ,что это грибок.Дерматолог выписала какую-то мазь гормональную .Капельку мази размешивать с детским кремом и мазать.На следуещее утро я увидела улучшение.За маленькое время все зажило.Потом открыла для себя крем Десятин.Памперс только на прогулку одевали.

Лялечка85• 04 августа 2012
у нас было тоже что-то не могла вылечить - пробовала все выше перечисленное и ванночки, и крема, в памперсе было плохо, но и без памперса не легче было, т.к. моча которая попадала на те места тоже давала раздражения.. помогло вот что - сначала промокнула место перекисью водорода, а потом помазала облепиховым маслом (чудо масло - почитайте инструкцию по применению), в оч. коротком времени все прошло. Удачи!
Все случаи уникальны, ищите свой способ лечения, кому-то помогло одно, а другому это может совсем не подойти!
Рыжая Соня• 04 августа 2012
Согласна с мнениеями о смене марки подгузников, да и вообще пореже пока жара.
Судокрем нам вообще не помогал.
У нас атоп.дерматит, приобращении к гомеопату, сказала что при обострениям купаю в череде, очень помогает нам. Так вот врач сказал, что череда ХОРОША при мокнущих опрелостях и сыпях и ранках! А нам типа низзя, так как сухая кожа. Попробуйте череду, посильней заварить(если не пробовали конечно)
мама трехА• 04 августа 2012
У моей дочки тоже такое было, чего только не перепробовала, а помогла обычная синька на водной основе.
Только я мазала очень часто, она хорошо подсушивает кожу!!!! Надеюсь и Вам поможет!!!!

Деситин средство не плохое, но к сожалению очень много подделок, которые могут навредить.
azrz• 04 августа 2012
И у нас было, все перепробовали, помогла обычная зеленка. Мазала каждый раз , когда меняла подгузник, по чуть- чуть чтоб не обжечь кожу.
vlavers• 04 августа 2012
Еще нам помогла обычня марганцовка - слабенький раствор. 2-3 раза в день подмывала - прищики подсушивает за 1-2 дня.
поваренок• 04 августа 2012
Ответ дляРыжая Соня
Судокрем нам вообще не помогал.

+100! Девочки, вы все советуете средства, которые сушат! Судокрем и Деситин - это крема на основе цинка. Они сушат. Равно как и синька, зеленка, фукарцин... Как я поняла со слов автора, это она уже прошла - не помогло. Если это действительно атопич. дерматит (а это очень частое явление), то сушить нельзя! ТОЛЬКО УВЛАЖНЯТЬ! Вот в этом и помогает то же облепиховое масло, как советовали в посте 20. А крем Адерма вообще супер! Только стоит он дорого... Может, попробуйте что-то подешевле пока.
Аноним• 04 августа 2012
У нас такое в 4 мес. было, держали в тазике в крепком настое череды и ромашки, смазывали кремом ’911 детский’, жили без памперсов в этот период
Т@тьяна я• 04 августа 2012
и у нас такое было, малому 3 мес. было, поменяла марку подгузников и одела то всего один, а проблем было почти на 3 мес. спаслись многоразовыми подгузниками+ бепантен. Замечу, что у нас это было зимой, без памперса было очень плохо, так как в квартире прохладно и дите подмерзало и писяло часто, по этому памперс использовать стали только на ночь и на прогулку, а дома только многоразовый подгузник
Аноним_625• 04 августа 2012
Из увлажняющих очень хороший крем - Клобаза. Новый продукт в Украине, пока подделок на него нет.
Igyanka• 05 августа 2012
почему-то никто не поинтересовался... автор,чем кормите ребенка?
extraksuha• 05 августа 2012
У нас все было точно как вы пишите и почти все что вам рекомендуют девочки мы перепробовали, результата не было. Пробовали держать без памперса - еще больше покраснело. Нас направили на Богатырскую, доктор поставила диагноз, если не ошибаюсь, памперсный дерматит, и именно такой форме подвержены больше девочки. Прописали Синьку на водной основе, делают в аптеках на заказ, можно и на спиртовой основе, но ее нужно разводить и она подсушивает. Мазала 2-3 раза в день 7-10 дней, казалось что все также, решила несколько дней не мазать, посмотреть на результат. Когда синька смылась оказалось что все зажило. Потом несколько раз было - только начинает краснеть 1-2 раза помазала и все уходит. Памперсы не меняла, из еды кушали только питание.