Бурундучиха• 29 октября 2015
если лучшая подруга ни разу за 3 месяца не позвонила....подруга ли?
дружим с 6 лет. то есть лет так 25. 5 лет как живем по разным городам. всегда созванивались. делились новостями, да и так как дела спросить. хоть на 5 минут. хоть раз в неделю на 5 минут. прошло лето. я приезжала домой со своей семьей. ради подруги остались на пару дней дольше. больше не могли - отпуск заканчивался. но подруга ко мне так и не зашла, потом она сказала, что отсыпалась дома после работы. встретились с ней у подъезда, когда мы уезжали. поговорили минут 15 и разъехались. осадок неприятный. мы так дружили! зная, что мы видимся раз в год-2 года. я бы наплевала на свой сон, и пусть недоспавши - но пришла чтобы пообщаться, увидиться. я не права?
ну думаю ладно. но вот уже прошло 3 месяца. я звонила ей. а потом перестала. совсем перестала. и спустя 2 месяца - подруга мне написала в контакт, что типа работает и как будет время позвонит. но прошел еще месяц. ни привета, ни ответа. я тоже работаю. семья, ребенок. но думаю - 5-10 минут для подруги всегда бы можно выделить. чтобы спросить как дела. задумалась.....ПОДРУГА ЛИ Я ЕЙ? так обидно. все заняты, жизнь бежит, но даже можно набрать меня на перекуре (она курит).
подруги ли мы еще?
замечу, что мы были ЛУЧШИМИ ПОДРУГАМИ, знали многое о друг друге. я считала свою подругу - как сестрой.
подруги ли мы еще?
Результат:
вже голосів:
48 (59.26%)
нет, явно дружба уже не та. иначе за 3 месяца хоть позвонила бы.
30 (37.04%)
подруги, у всех свои дела и звонить раз в год нормально
3 (3.7%)
ваш вариант
Анчо Ус• 29 октября 2015
ну, как по мне дружба не этим измеряется, но может у меня в 26 какие-то другие понятия этого слова
Бурундучиха
• 29 октября 2015
Ответ дляАнчо Ус
ну а чем? лишь поздравлениями на праздники? или узнать как дела друг у друга, чем живет близкая подруга не дружба? может что случилось. т-т-т. я всегда готова ей помочь. но она не выходит на связь, кроме этой смс в контакте.
Не обижаюсь• 29 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
а почему вы к ней сами не пришли?
Бурундучиха
• 29 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
У меня так же было, не общаемся уже пару лет.
очень жаль. просто общение сошло на нет? тоже были обещания перезвонить? при чем - я ей не гворила никаких притензий и почему мол не звонишь. я ничего не говорила! она сама написала спустя 2 месяца - как отговорку. буду свободна мол - позвоню.
Бурундучиха
• 29 октября 2015
Ответ дляНе обижаюсь
а почему вы к ней сами не пришли?
я позвонила к ней на моб. без ответа. потом на дом. поднял сын трубку - я пообщалась с ним. пригласила в гости. но сказали, что мама спит. я же не буду будить? подруга знала , что мы остались еще на пару дней, чтобы увидеться. на след день не увиделись - ей срочно на рынок нужно было.
katarin_skr• 29 октября 2015
А я не понимаю Вас автор, Вы конечно извините, может я не права. У меня есть такие друзья с которыми созваниваемся раз в 2-3 мес и никто никому ничего не высказывает и не обижается. Ведь у каждого свои проблемы, и кстати о проблемах, а не задумывались ли Вы, что возможно у нее сложности в жизни и ей не до разговоров
Пешеходик• 29 октября 2015
У меня так кума пропала... Дружили 10 лет, покрестила ребенка мне. И все, лишь сказала, что появились другие приоритеты, интересы в ее жизни. С начала лета ни звонит ни пишет.. Уже даже почти не грущу
Чупа-чупс• 29 октября 2015
о чем вы? мне папа пол-года может не звонить
если я не звоню- он и не вспоминает обо мне
он не папа? видимо, нет
РокерША• 29 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
А может у неё какие-то проблемы? Может человек ушёл в себя.
Бурундучиха
• 29 октября 2015
Ответ дляkatarin_skr
так в том -то и дело,что задумывалась. и , замечу, что мы лучшие подруги....наверно были. а как я узнаю какие сложности, если от нее ни слуху ни духу. я лично такой дружбы не понимаю. когда она сидела в декрете. а я работала - так она каждый день мне наяривала. и ничего, знаете, я находила время на ответы хоть на 5 минут, чтобы пообщаться. ведь если не видишь человека и не общаешься к тому же - отдаляешься полюбому, как вижу.
Бурундучиха
• 29 октября 2015
Ответ дляПешеходик
.....да, вот и я почти
Бурундучиха
• 29 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
он не папа? видимо, нет
полгода не звонить родителям или своему ребенку? ну не знаю, явно это не близкие родственные отношения родителя и ребенка
Бурундучиха
• 29 октября 2015
Ответ дляРокерША
она написала , что работает. что все ок. а там я откуда знаю. мы не общались
Посудомойка• 29 октября 2015
У меня таких подруг 3. Дружим с детства, общаемся с перерывами. Бывает по несколько месяцев созвонится не можем, зато когда созвонимся разговариваем пока телефон не выключится. Видится тоже часто не получается, но считаю что дружбе это не помеха.
Чупа-чупс• 29 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
вы правы
я решила больше не навязываться.... так было с детства и до сих пор.
Бурундучиха
• 29 октября 2015
Ответ дляПосудомойка
я даже уже и не вспомню, когда мы так долго общались. да и вообще нормально общались. я чувствую - она отдалилась от меня. :(
Бурундучиха
• 29 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
вы правы
ну вот. это еще вдвойне обидней. ведь папа.
Бурундучиха
• 29 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
вы правы
я тоже перестала навязываться подруге - и в итоге тишина....
куркулиха• 29 октября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Дружба измеряется пускай не количеством звонков, но, скажем так, качеством общения. Т.е. душевностью, искренностью, доверием. Если человеку плевать, что происходит с тобой на протяжении 3 месяцем, то какой смысл этой дружбы? И дружба ли это вообще?
Автор, я сама в такой же ситуации. Дружили с 7 лет. Два месяца не созванивались. Сама набрала. Три дня - тишина, ни ответа, ни привета. Вот думаю, а нужно ли мне это?
Кима_кепка• 29 октября 2015
Автор, а о чем вы с ней говорили? пересказывали свое всякое мелкое-бытовое каждую неделю? Мне например такие разговоры вообще не интересны. Я по телефону говорю только по делу. И подругам бывает не звоню по 3 месяца. От этого они не перестают быть мне подругами. Я их люблю, они близкие мне люди. Я знаю что если мне понадобится помощь, хоть делом, хоть поговорить-послушать я всегда смогу к ним обратиться. И они ко мне. У меня есть подруга, которой я часто предлагаю встретиться, а она отказывается. Потому что нет времени, а бывает когда время у нее есть ей хочется встретиться с кем-то другим, не со мной (я например не пью и пустых легких разговоров, сплетен не люблю,наверное ей иногда хочется и такого легкого общения).
Какие-то детские обидки у вас.Или бабские.
Чупа-чупс• 29 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
не то слово
лучше уже раз отрезать все эмоции, чем всю жизнь надеяться на любовь родителя и заглядывать
Чупа-чупс• 29 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
ну не зря же говорят: перестань догонять, и ты увидишь кому ты нужен
все просто
Бурундучиха
• 29 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
не то слово
ну а про подругу как думаете?
Посудомойка• 29 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
Тогда отпустите, это тяжело, но я другого выхода не вижу. Если вас расстраивает или обижает ее к вам отношение, просто перестаньте звонить. Может у нее действительно поменялись приоритеты или проблемы какие-то. Захочет вернуть отношениям статус кво сама позвонит. А там уже вы сможете решать хотите ли вы возобновить общение или нет, а пока просто понять и простить.
лучевая терапия• 29 октября 2015
У меня практически такая же ситуация. Только живем в одном городе. Дружим тоже лет 20 уже. Такие были подруги- не разлей вода. Как только я вышла замуж и переехала в другой район общения стало все меньше, общих интересов практически нет, т.к. она не замужем, а у меня ребенок уже. Я звонила иногда, но мне уже надоело быть инициатором общения. Теперь раза 3 в год созваниваемся и пару раз за год встречались. На ДР меня уже не приглашает (говорит, что не празднует), на мой тоже не приходит (типа работает, а отпроситься никак, 3 года подряд). Считаю ее подругой, но уже не близкой.
Бурундучиха
• 29 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
все просто
вот 100% . знаете. вот такой полноценный ответ на мой вопрос.
к сожалению. считаю, что даже занятые люди если хотят сохранить семью, дружбу, должны хоть немного уделять времени семье, детям, друзьям. хоть мизер. но увы.....обычно, как происходит - все родственики встречаются на похоронах и давай - какой человек хороший был и т.п. к сожалению. т-т-т так и друзья.
куркулиха• 29 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
все просто
1000%
Бурундучиха
• 29 октября 2015
Ответ длялучевая терапия
да, скорей перейдем в разряд подруга детства.