Резвая лошадка• 30 октября 2015
Приват жжет...
Покупала кое-что через знакомую, и должна была перевести ей на карту деньги. Заказывала несколько раз,и забыла,оплачивала ли последнюю покупку. Решила уточнить у оператора в Приват24, когда я последний раз совершала платеж на её карту, для этого написала оператору и указала номер её карты (переписку прикрепляю в фото,чтоб долго не описывать). По ответу оператора понимаю,что он дает информацию вообще о последнем зачислении на её карту (не мой платеж,кто-то ей что-то переводил).На мое возмущение о том,что он разглашает конфиденциальную информацию о движении средств на карте третьего лица, оператор ответил "случайно написал"... Сразу завершает диалог. дальнейшая переписка видна на фото. Когда я спросила у другого оператора,куда я могу пожаловаться на действия оператора, разглашающего информацию о чужой карте, он уточнил имя оператора и сказал что соединяет со специалистом,который занимается подобными обращениями и соединяет... с тем первым оператором, который пишет мне "пишите текст жалобы,я передам"... Занавес...
Получается, вот так вот посторонние могут узнать о движении средств и на моей карте?
Резвая лошадка
• 30 октября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Да, не я одна не сплю :))))
вот теперь вообще фиг усну)
Скелет дыни• 30 октября 2015
как по мне так это вы жжёте, там что по вашему не люд сидят? каждый может промахнуться или ошибиться.
Не стесняюсь• 30 октября 2015
а что даст эта информация? ну вот допустим, я положила сегодня на свою карту 600 гривен, вы в привате узнали когда именно и????
Ситечко для мыслей• 30 октября 2015
Класс, а может у них там Владиславович этих с одинаковой аватаркой :) но по сути, конечно, жесть.Проще у знакомой спросить, вот честно. Мол так и так, склюроз и всё такое...
Резвая лошадка
• 30 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
да,может. один раз промахнулись так,что перевели деньги с моей карты незнакомому человеку,когда на мою карту совершали платеж (с помощью звонка на 3700)
Резвая лошадка
• 30 октября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
там не владиславович, там фамилия закрыта-это тот же оператор)
Скелет дыни• 30 октября 2015
а ещё моя соседка с 3 этажа должна привату денег, а я на 7м об этом знаю потому что приват весь подъезд её фотками обклеил и фото её и сумма задолженности. И что, ложили они на конфиденциальность
Резвая лошадка
• 30 октября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
знакомая уже спит,а завтра у меня не будет возможности оплатить)
палка-копалка• 30 октября 2015
А посмотреть в своих выписках не догадались?
Вот и оператор не догадался, что именно Вы от него хотите.
Резвая лошадка
• 30 октября 2015
Ответ дляНе стесняюсь
случаи бывают разные. иногда мошенникам может пригодиться информация о сумме и времени последнего зачисления на карту
Жидкость для снятия глаз• 30 октября 2015
а зачем спрашивать если есть архив ?
не вижу смысла в вашем посте, ничего такого вам он не указал просто когда поступил последний платеж,этим деньги не снимешь )
Ситечко для мыслей• 30 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Та это телефон исправляет, я хотела написать Владиславов этих, а он так отправил :))) и это я шутила
Не стесняюсь• 30 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
скоко ж она должна то ему?
Резвая лошадка
• 30 октября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а зачем спрашивать если есть архив ?
да какая разница,зачем спрашивать-факт остается фактом-разглашать эту информацию не имеют права,но разглашают
Не стесняюсь• 30 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
судя по картинке, там молоденький мальчик, возможно он всего ничего работает, вот и запутался, он же не пин и cv код от чужой карты вам написал
Ответ дляРезвая лошадка
Резвая лошадка
• 30 октября 2015
Ответ дляНе стесняюсь
этот мальчик еще и в контакт успевает заходить в рабочее время,как раз между диалогами
то я так,ради интереса глянула,что за сотрудники так общаются))
Кашка-маняшка• 30 октября 2015
Автор, вот это вас цепануло. Вам что скучно живется? Посмотреть свой последний платеж вы можете в архиве. Или вам просто в кайф человека понапрягать? Ну чего вас так тянет на разборки?
Мастер Класс• 30 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Ну,Вы и нудная....как вопрос коряво сама задала,так окей...
Попадалочка• 30 октября 2015
Сама истории платежей посмотреть не додумалась а вот человек из кол центра лох, надо его еще и на советчеце ...
Мини-бикини• 30 октября 2015
Парень, конечно, не прав, а Приват в своем репертуаре. А никого не смущает, что тут же, на Советчице девушка предлагала поднять всю конф. информацию по мошеннице? нет, это в данном конкретном случае очень удобно, но это превышение служебных полномочий и нарушение закона о защите информации. Так можно на абсолютно любого человека поднять досье и всем рассказать.
Клиентская безопасность всегда была уязвимостью ПБ, вернее, ПБ она не беспокоила особо.
ЛисАпедная• 30 октября 2015
не верится как-то, у них автоматом идет запрос-форма по карте при любом упоминании ’карта’. Без нее фиг что узнает у колл-центра
margaritavoronina1• 30 октября 2015
с одной стороны вроди ничего страшного-а с другой мошенники легко могут вычислить на какой карте были зачисления и кого можно намахать
Бла бла бла• 30 октября 2015
Ответ дляМини-бикини
не говорите того чего не знаете! в привате, при любом запросе данные клиента фиксируется логин сотрудника. при необходимосьт узнать кто интересовался данными вообще не проблема.
здесь больше человеческий фактор.
все просто в привате намного больше база чем в других банках, кроме того не нужно усилий чтоб узнать данные клиента, адрес прописки, проживания, телефоны , пасп. данные фото клиента и даже иногда родственников.
насчет темы - это тоже от человека зависит, кто-то поймет что ошибаются ВСЕ(не все имеют права, но люди не компьютеры и, данная ситуация очен , мне показалось что даже удовольствие получает от процесса, это ж почти ГЕРОИНЯ!!! вывела уставшего сотрудника на чистую воду, это все равно что мошенника ’раскусила’. браво
здесь больше человеческий фактор.
Фифачка• 30 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, по-моему, у Вас паранойя к людям придираться?
Может он и не прав, но подумацте, что Вам даст информация о поступлении на чужую карту? Паролем не владеете, телефоном владельца тоже, секретным словом тоже (движения по счету не сделаете).
Нервы людям потрепать нравится?
Доставляет удовольствие человека премии лишить?
ПриватБанк• 30 октября 2015
Добрый день, Уважаемый автор!
Разрешите нам подробнее рассмотреть ситуацию. Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на отзыв, номер диалога с сотрудником и Ваши контактные данные.
С уважением, ПриватБанк
Мини-бикини• 30 октября 2015
Ответ дляБла бла бла
здесь больше человеческий фактор.
Почему не знаю? я привела конкретные факты, здесь же была тема, где сотрудница ПБ об этом писала и предлагала свою помощь в получении конф. данных. Это не нормально, более того, это противоречит укр. законодательству, к-рому мы все обязаны подчиняться, чтобы в стране был порядок.
Не знаю, что и как фиксируется, но ни в одном банке так спокойно не сливаются конф. данные во всевозможные службы, как в ПБ, и можно просто обратиться к хорошей знакомой, к-рая там работает, и запросить нужную информацию.
’кроме того НЕ НУЖНО УСИЛИЙ чтоб узнать данные клиента, адрес прописки, проживания, телефоны , пасп. данные фото клиента и даже иногда родственников.’
Этой фразой Вы сказали даже больше, чем я ранее....