Барабасиха• 30 октября 2015

Девочки, кто ходит на фитнесс, зайдите пожалуйста. Расскажите как Вы начинали

Записалась на фитнесс, точнее фитнесс-микс, приобрела пока месячный абонемент на занятия 3 раза в неделю.
Не думала, что будет так тяжело физически... Была 4 раза и все никак к нагрузкам не привыкну, еле оттуда выхожу.
Расскажите пожалуйста как было у Вас поначалу, тоже так тяжело и потом втянулись? Или возможно мне просто это не подходит?
2 года назад , до беременности и родов, ходила на йогу, чувствовала себя отлично. Лишнего веса нет, мешать по идее, ничего не должно.
В этом же клубе есть возможность по этому же абонементу ходить на пилатес, может стоит туда? Девочки, вообщем посоветуйте что делать, продолжать заниматься фитнессом и ждать, когда организм привыкнет к нагрузкам, или если так тяжело изначально, переходить на пилатес?
Спасибом всем за советы
Lyu2441• 30 октября 2015
Продолжайте заниматься, через месяц должны привыкнуть) все у Вас получится, главное верить в себя)!!!

tasik6• 30 октября 2015
оо пилатес
я сейчас кайфую от пилатеса и каланетики
ЯсноВидящая• 30 октября 2015
продолжайте фитнес ,тело привыкнет к нагрузкам и полегче будет ,потом вас от туда не вытащить ,затягивает ,главное не бросать
всемВсёИмного• 30 октября 2015
девочки ,скажите что такое пилатес? сколько калорий уходит за одну тренировку? на нем можно похудеть?
alexes16• 30 октября 2015
А какую цель вы преследуете, идя на фитнес? Есле лишнего веса нет, вопрос о похуденениине стоит. Подкачаться, нарастить мышцы? Тогда легко быть не должно, как только станет легко, значит зря пошли. А если просто в качестве развлечения или там общей профилактики, то можно и пилатес, мне личнл он не нравится, но у нас ходят, правда в основном пенсионерки или девочки очегь слабые фищически. Я тоже месяц ходила, когда в зал записалась, пото надоело, скучно и малоэффективно, лично для меня.
alexes16• 30 октября 2015
Ответ длявсемВсёИмного

Различные упражнения, выполняются медленно и привязаны к дыханию. Похудеть вряд ли, как и при других видах спорта, похудение -- это корректировка питания на 80%
iraskl• 30 октября 2015
Главное не бросайте и не пропускайте тренировки, за месяц втянитесь (у меня так было), сейчас фитнес как зависимость у меня)) эффект увидите не сразу естественно, но чувствовать будете себя замечательно! На тренировках тяжело всегда, но оно того стоет! Удачи Вам и терпения!
автор Барабасиха • 30 октября 2015
Ответ дляalexes16

да, впрос о похудении не стоит, хочу тело и мышцы привести в тонус после родов
автор Барабасиха • 30 октября 2015
Ответ дляiraskl

спасибо огромное) буду держаться, но действительно сложно мне, я даже за темпом инструктора не всегда успеваю, может я тормоз конечно или она спешит сильно, не знаю...

tasik6• 30 октября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
что б похудеть нужно кардио нагрузки и скакалка по полчаса в день
и ДИЕТА
а спорт для поддержания мышц и тело в тонусе
если все вместе и диета и спорт то будете как конфетка
alexes16• 30 октября 2015
Ответ дляБарабасиха

Я чесно говоря не совсем понимаю что это значит. А вы до родов вы чем-то кроме йоги занимались? Или тело само по себе в тонусе было?
iraskl• 30 октября 2015
Ответ дляБарабасиха

Ничего страшного, и мы не всегда на тренировках успеваем, делайте как Вам удобно, тяжело-пару секунд отдыхайте и все будет ок, с каждым занятием все больше будете втягиваться!
автор Барабасиха • 30 октября 2015
Ответ дляalexes16

нет, только йога. Но сейчас чувствую себя разболтано, слабо что ли, хочется чувствовать свое тело, ну не знаю как правильно обьяснить
автор Барабасиха • 30 октября 2015
Ответ дляiraskl

еще раз спасибо за поддержку) но вчера меня инструктор меня убила просто, сказав, что все делаю медленно и неправильно, только одна планка уменя получаеться лучше, чем у всех в группе) после таких слов, что все делаю не так, опускаються руки
tasik6• 30 октября 2015
Ответ дляalexes16
вот это вы меня рассмешили

у меня после пилатеса тело болит настолько, что бодискульпту и не снилось
возможно вы не правильно делаете упражнения?
как слабыефизически люди могут выстоять в планках по 2 минуты 8 штук разных? и статику держать ?
а пенсионерки туда ходят для того, что б растягиваться хорошенько
потому как растяжка оооооооочень важна в их возрасте
я занималась разными направлениями фитнеса, сейчас у меня час беговая дорожка бег или быстрая ходьба при 12 % подъеме дорожки, фитбол и пилатес+ каланетика
и я реально кайфую от всего этого
iraskl• 30 октября 2015
Ответ дляБарабасиха

Она должна показывать Вам как правильно, может, просто не повезло с инструктором. У нас все рассказывает, показывает, замечания тоже делает, но все корректно)
Дея Торис• 30 октября 2015
4 занятие это ничего)

я после долгого перерыва, почти 3 мес. привыкала)
автор Барабасиха • 30 октября 2015
Ответ дляiraskl

моя все время куда-то спешит, 1 раз показала и все... дальше встает и ходит между девочками, а я как новенькая, еще не во все вьезжаю сразу))) кроме того, зал большой, гримит музіка, ее не слышно, что говорит, нифига... короче я в раздумьях, что делать дальше)
автор Барабасиха • 30 октября 2015
Ответ дляДея Торис
4 занятие это ничего)

надеюсь привыкну скоро)))

tasik6• 30 октября 2015
Ответ дляБарабасиха

я бы тренера сразу меняла, не люблю такие тупые замечания и вообще базар на тренеровках не люблю,
нормальные тренера подходят к тебе и показывают индивидуально мягко и доходчиво что не так и наоборот подбадривают

вчера на фитболе девочка не могла отжиматься, у нее кисти рук выходят наоборот, так тренер ей все обьясняла и показывала и т.д.. а девочка говорит, оо зато меня Вика( это другой тренер, дура редкосная) гоняет из-за отжиманий и чмырит при всей группе, у человека просто кисти рук сами по себе выгибаются в другую сторону и ей чисто физически правильно отжаться очень тяжело, а если ее гонять, то и навредить суставам можно очень хорошо
автор Барабасиха • 30 октября 2015
Ответ дляtasik6

по ходу я не на того тренера попала, как увидела ее в первый раз, сразу впечатление какой-то сумбурности она на меня произвела, прибежала, что-то себе под нос буркнула, сразу врубила музыку и давай прыгать)))))
есть возможность и к другому тренеру в этом клубе пойти, буду узнавать
alexes16• 30 октября 2015
Ответ дляБарабасиха

Ну тогда терпите на фитнесе, еще раз говорю, тяжело будет всегда. Просто со временем привыкнете, конечно чуть легче будет.
alexes16• 30 октября 2015
Ответ дляtasik6
вот это вы меня рассмешили

и я реально кайфую от всего этого

Видимо и от тренера завист, у на на пилатесе никаких планок, и уж тем более растяжек. Вот стрейчинг да, там растяжки ого-го.
tasik6• 30 октября 2015
Ответ дляБарабасиха

узнавайте
я тоже пришла на одну тренеровку к вот этой Вике и поняла, что все, это не мое
а потом после того, как я не доделала одно упражнение, у меня проблемы со спиной и это упражение могу делать исключительно в том варианте что сделала, она начала мне давай давай, че остановилась, да еще таким тоном, я к такому не привыкла, я встала и ушла
я не на зважени и щаслыви попала и она не анита да и вообще самоутверждаться пусть идет в другое место
благо есть 2 супперзамечательных тренера девочки, у них на занятиях очень тяжело физически но прекрасно психологически
а если тупой тренер и нагрузка на тело, то вы стресс себе не снимаете, а наоборот в него еще больше впадаете
нужно получать кайф от занятий именно психологический, тогда в комплексе с физ нагрузкой будет хороший результат
tasik6• 30 октября 2015
Ответ дляalexes16

так пилатес и основан на статике планках и растяжке + дыхание для массажа всех внутренних органов и пилатес включает в проработку все мышцы внутренние, которые оч трудно подключить в других вариантах фитнеса
alexes16• 30 октября 2015
Ответ дляtasik6

Да, но вот я походив месяц не почувствовала что нагрузка на пределе, но и не люблю я монотонность. Степ и силовая для меня намного лучше, каждый разя выползаю из зала
tasik6• 30 октября 2015
Ответ дляalexes16

вот видите, кому что, я до лет 28 вообще не могла подумать, что мне будет нравится что то спокойное, а после огромных проблем с моим телом я сейчас не кайфую от степа и от силовых, вооооооообще
мне проще час пилатеса и час на беговой дорожке
или час фитбола и час дорожки
а в субботу поплавать
и чувствую себя великолепно
нужно выбирать себе по ощущениям, возможно что ваш тренер дает нагрузку для новичков, если вы говорите. что там одни бабульки ходят,
alexes16• 30 октября 2015
Ответ дляtasik6
или час фитбола и час дорожки
а в субботу поплавать
и чувствую себя великолепно

Да, у тренера, ведущего пилатес нагрузка слабая. А вот тренер на степе и силовых -- жесть. Но мне нравится, и кстате мне тоже далеко не 28 лет. Но я просто монотонность не люблю по определению, не в каких делах.
Сытая Кошка• 30 октября 2015
Автор, втянетесь. Хотя и тренер у вас странная, мои все внимательные умнички, а не буркнула, включила музыку и понеслось.
Я поначалу на пилатес два дня ходила, и день в тренажерном. Потом подключала функциональные и кардио, сейчас+кардиосиловые. Не меньше 4х раз в неделю я хожу на тренировки.
Все приходит с опытом, то что выходите мокрая- значит работаете. Первый месяц не показатель по ощущениям ’мое\не мое’, это хитросплетения психологии, Вы вышли из зоны комфорта.
Я первый месяц на беговой на 4ке задыхалась через 10 минут, второй на 5ке ’просто на износ’, через полгода на 7ке 40 минут -едва мокрые волосы) Точно также по прессу, первый месяц 4 по 20 15-20 минут, последний подход был уже почти без сознания, сейчас 4 по 25 с утяжелителями за 5-7 минут. Точно также и приседания, и выпады. Да любая тренировка.
Тем более у Вас не полнота.
Все будет хорошо!! Не бросайте. Насчет тренера подумайте, может в другие группы..
tasik6• 30 октября 2015
Ответ дляalexes16

я холерик
монотонность не мой конек, видать у вас все же тренер не очень.. у нас тренер по пилатесу жестяк, без отдыха, 2 секунды отдых только максимум и вперед вперед вперед и без разговоров и т.д..
а по силовым...терпеть ее не могу