Зажуженная Жужжа• 30 октября 2015
Канавит
Дали список в роддом, и там написан этот препарат!! Девочки, кто колол малышам его? Рассскажите, пожалуйста, для того, чтобы могла взвесить все за и против! Очень спорная с ним ситуация!(((
Результат:
вже голосів:
8 (38.1%)
Колола и без последствий
7 (33.33%)
Когда я рожала у нас его не было в списке
4 (19.05%)
Результат
2 (9.52%)
Отказалась
0 (0%)
Колола по показаниям
0 (0%)
Колола и есть последствия
Буквально сегодня советовалась со своим педиатром что делать из прививок в РД. И она сразу сказала про витамин К. И написала этот Канавит и ещё один препарат. Сказала, что второй лучше. (название не могу ща сказать, записи в комнате, где старший спит).
Но делать его сказала обязательно.
Хотя раньше не делали его вроде, даже не слыхала о таком.
Но делать его сказала обязательно.
Зажуженная Жужжа
• 30 октября 2015
Ответ дляInno4ek
Но делать его сказала обязательно.
если вам несложно будет, потом сможете написать название второго препарата! И какие ещё прививки вам ваш педиатр посоветовала?
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Хорошо, встанет Сынусик, посмотрю название и накнопаю.
*****
Как и в прошлый раз, советовала - от гепатита отказаться (мы его в год делали, если не ошибаюсь). А бцж и вот этот вит К - делать.
Зажуженная Жужжа
• 30 октября 2015
Ответ дляksyuwa
Нам Викасол кололи, если не ошибаюсь.
у вас были показания? Потому что в инструкции просто жуткие показания!!! Даже страшно подумать, что такое может быть у малыша! А самое страшное- это противопоказания(((( малыша же не обследуют((( а сразу колят
Хачапууури• 30 октября 2015
Ответ дляbunnik
Кололи в пяточку, никаких последствий, все в порядке
это не канавит в пяточку, я в шоке с вас мама
Зажуженная Жужжа
• 30 октября 2015
Ответ дляInno4ek
*****
а говорила что-то про противопоказания к канавиту и как обследовать ребеночка?
Зажуженная Жужжа
• 30 октября 2015
Ответ дляХачапууури
а что колят в пяточку??? Это наш первый малыш и я не знаю
Хачапууури• 30 октября 2015
канавит это витамин К, у новорожденных недостаток витаминов Д и К. он останавливает внутренние кровотечения. я колола и без последствий. и сейчас если бы рожала сделала только канавит и анализ из пятки на генетич заболевания и все. даже не делала бы бцж в роддоме
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Она сказала лишь, что все детки рождаются с большим дефицитом этого вит К.
Про противопоказания не говорила, но судя по тому, что у меня первые роды были стремительные, то вит К второму Сыну может точно понадобиться, ведь стрем роды это всегда большой стресс для ребёнка.
Но сейчас будто бы везде его колят наравне с бцж и гепатитом. Мол, такая сейчас практика...
Я ещё буду в роддоме на след неделе, там узнаю их мнение об этом витамине и его обязательности. Хотя педиатра уважаю и очень доверяю ею мнению.
Посмотрела (не выдержала и пошла шорудеть) как называется второй препарат - Конакион
Хачапууури• 30 октября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не колят. А берут кровушку у Манюни. Прокалывают пяточку и кровушку на специальный листик с кружочками отпечатывают. У нас так было 4,5 года назад.
Это какой-то анализ на отклонения какие-то, делался недели две... Уже сама все забыла...
Указка• 30 октября 2015
Мы отказались от прививок, но канавит делали. Советовалась с педиатром. У дочки была гипоксия, гематома на голове (вакуумом тянули за голову). Наша педиатр против прививок, но кановит сказала уколоть. И бцж сделали в 1,5 мес.после анализа крови.
Хачапууури• 30 октября 2015
Ответ дляРаздражевская
умное решение. единственное где найти бцж через полтора месяца?
Указка• 30 октября 2015
Ответ дляХачапууури
А купить эту вакцину можно? Мы делали в январе 2014. С тех пор много поменялось.
Предложите вашему педиатру денег, если она вам первым позвонит или найдет где-то вакцину.
Бцж можно в любое время сделать, но до 2 месяцев берут кровь на анализ, а потом через манту. Хотя и от манту можно отказаться. Сдать кровь, пройти фтизиатра.
кололи в пальчик ноги, то я попутала с анализом. хачапури успокойтесь шокированная вы наша. тут почитайте еще есть темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-175694