Pullip• 31 октября 2015

Упс на кухне) . А у вас что-нибудь подобное было?

1.Я недавно перепутала сахар с солью и чуть не испекла шарлотку ) Обнаружила до того, как яблоки добавлять. Пришлось выбросиль все тесто ((

2.Была стеклянная сковорода и очень удобная (мне нравилась), но как-то треснула на плите во время приготовления пищи и все макароны расплылись по плите и столешнице

Хочется отвлечься немного, что у Вас на кухне случалось или в быту в общем?
пьЯНА• 01 ноября 2015
Ответ дляПоліщук Тетяна
1.Готовили с дочкой бисквит со слоем желе (делали первый раз). Испекли прекрасный воздушный бисквит, сделали заготовку для желе.Положили бисквит в форму и.......... залили жидким желе. Все конечно в питалось в бисквит.
2.Жарила картофель фри в мультиварке. Не помню зачем мне понадобилось вынимать чашу, но все масло горячущее оказалось на полу. Долго мыли пол, холодильник, кухню. Хорошо, что на меня ничего не попало.
3.В мультиварке варился холодец. Над мультиваркой висел телефон. Ход мыслей понятна. До сих пор без телефона.
4.В ванной стояла корзина для грязного белья перед унитазом, потом переставили за унитаз, а рефлекс остался.Поняла, что вещи выбросила в унитаз, только когда вышла из ванной.
ладно дочь, нг вы -жеже, юисквит...блин, читаю посьы выше,понимаешь, для чего иногда уже даже до маразма, подробную инструкцию расписывают...

пьЯНА• 01 ноября 2015
Ответ дляВиннипуховна
Ой, а я как-то фарш решила промыть
блин, ну насколько же бывают люди бестолковыми....
Виннипуховна• 01 ноября 2015
Ответ дляпьЯНА
блин, ну какие язвы в жизни встречаются...
Поліщук Тетяна• 01 ноября 2015
Ответ дляпьЯНА

Но мы же пишем что бы поржать, а не обосрать))))))
парИла я парИла• 01 ноября 2015
Фото #5 выбесило капец. Ненавижу когда такое происходит
парИла я парИла• 01 ноября 2015
У бабушки бессонница была и она в час ночи молочко решила прокипятить и тут её сморило. В 6 утра подъём всем под вонь, дыми и крики дедушки. Крышка намертво приварилась к эмалированной кастрюльке, а г.вном ещё несколько дней в квартире воняло крепко.
Кудряшка Сью• 01 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
да.. было.... Вынимала плов в стеклянной кастрюля из духовки, звонок в дверь, я с перепугу уронила кастрюлю. Жалко очень стало.
А вот молоток - как на картинке... только печальнее было, в лоб мне попал во время отбивания.
Ножи падают постоянно )))) муж уже смеется.
я помню (когда еще жидкое мыло не использовали) на кухне возле крана лежало мыло, брат решил мыльницу помыть, и поставил мыло, а мама варила рис, сняла крышку, поставила на столе, попробовала, выключила и накрыла обратно. А потом мы искали мыло чтобы в мыльницу поставить, так и не поняли куда оно делось...а потом когда подняли крышку смотрим, а оно такое зеленое по центре в рисе лежит.....
Непостоянная постоянность• 01 ноября 2015
Ответ дляСанта Барбара
У меня изредка бывают случаи лунатизма и пожрать ночью люблю. И вот наложилось одно на другое- вечером купила сыр сулугуни косичку, такие сырные нити. С малой слопали с удовольствием. И что то в тот вечер я делала с капроновой веревкой, то ли шторы балконные нанизывала, то ли еще что, уже не помню. Оставила моток веревки рядом с диваном.
Ночью приспичило мне поесть- жую я нить сулугуни, а оно не жуется. Злюсь, иду на кухню за кулинарными ножницами и... просыпаюсь и обнаруживаю себя с ножницами, с веревкой во рту, на кухне... Моток за мной раскрутился по всей квартире.
Это сейчас смешно уже, а тогда я сильно испугалась, что так могу и совсем неадекватное отчебучить((
Я просто лежу у компа и ржу!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лизочек• 01 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
про рыбу...было мне 18 лет...муж-тоже 18...приносит рыбу-живую...типа добытчик-купил живую,свежая...ну а я хорошая жена...давай же ее готовить...начинаю чистить-она по комнате скачет(в общаге жили), думала...придумала...пихнула ее в морозилку...минут через 30достала...чищу...она как скаканет...я в ор...пошла другим путем...закипятила чайник...стою...поливаю ее кипятком...цвет меняет и скачет снова...я в слезы...помню из художественной литературы-оглушали рыбаки рыбу веслом...ну я ее треснула разделочной доской...она глазами шевелит и активно скачет...потом положила ей доску на голову и стукнула молотком...(а тк молоток для мяса был у кого-то из соседей, то стучала строительным) вобщем, так и нашел меня муж-сижу на столе...рыдаю...доска...молоток...а рыба скачет по комнате...первое что он сказал-ну ты и фашистка! рыбу унес...принес обратно уже без головы и почищенную...но я ее уже и не готовила и не ела...до сих пор живую рыбу не покупаю-20лет прошло ))
офигеть А я все думала - зачем в старой кулинарной книге была глава: ’Как убить рыбу’. Мне это бредом казалось. Вон оно че, Михалыч (с)

автор Nata-kukolki • 01 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
автор спасибо за темку!!!
сейчас дочитываю )
ЖующаЯКонфету• 01 ноября 2015
Ответ дляКапелька Вера

Креативненько ))).

У нас у соседки был прикол. Она достала торт нести гостям на стол, но тут зазвонил телефон и она на минуту отвлеклась, чем воспользовалась хозяйская овчарка и надкусила торт. Соседка вернулась, не глядя взяла тарелку и картина маслом - выходит она к гостям с надкусанным тортом, а сзади идет собака и вся морда в креме ))).
Это надо было снимать на камеру ))).
Бее
младокошкина• 01 ноября 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Пока вспоминаю про себя, поделюсь про свою маму любимую. После этого случая она наконец-то перестала отрицать, что встает по ночам пожрать)
РАно утром просыпаюсь от дикого едкого запаха гари...За 12 часов до:
Мама вечером наварила полную кастрюлю борща. Дело было уже не ужин, сытые, борщ не ел. Ночь.
Моя Марина (маму временами по имени зову), по зову желудка встает, чтобы отведать борща то. Холодный, видимо, не прельщал особо))) Отдельно мисочку разогреть было судя по всему лень. Она ставит всю кастрюлю на плиту и решила подождать лакомства в положении горизонтальном. К слову, надо добавить обязательно, что поспать Марина любит даже больше чем покушать....
Утром, давясь неконтролируемым ржачем, я хоронила угли борща вместе с кастрюлей))))
Но надо было видеть мою Марину)))) Которая была расстроена в три этапа: труды готовки коту под хвост, не покушала и СПАЛИЛАСЬ!))) До этого случая она яро отрицала свою причастность к пропажам на кухне)))
ЖующаЯКонфету• 01 ноября 2015
Абсент надо было налить через жженый сахар (начиталась о коктейлях). Подружка говорит, в кусочках нет, есть песок. Говорю, давай ложку, зажигалка есть, а ты лить будешь. Короче сахар подгорел слегка в карамель, а абсент потек струйкой по столу, ну и горел красиво. Хорошо, потушили быстро, даже следа не осталось. Сейчас бы всыпала такой молодежи, бестолочи. )
Пи Пи Пилюля• 01 ноября 2015
Пару десятков вареных яиц отмывала с потолка несколько раз. Ну есть у меня такое,забываю про них.
Ishka i Nikishka• 01 ноября 2015
А к нам давеча москаль)))(из Челябинска) приезжал. Решила я похвастать - борщом украинским накормить! Да с пампушками с чесноком! Поставила на стол тарелочку дымящуюся, бухнула пару ложечек сметанки. Ест мой москалик и очи из орбит вылезают.
’Вкусно?’-спрашиваю. Он:’Даааа! А что за приправа такая...сладенькая?’
Смотрю на баночку сметаны, а это йогурт(банки одинаковые) Похвасталась, мда...
Случай второй:
Готовлю отбивные и, как всегда, по телефону болтаю. Накалила сковороду и не глядя масло оливковое наливаю. А оно как вспыхнет! Огонь, как труба! Стенка в огне, вытяжка в огне. Еле потушила! Оказывается бальзамический уксус налила...
Заикальница• 01 ноября 2015
Було мені років 11-12. Гостювала в бабусі в селі. Поки вона була на роботі, я з друзями в подвір’ї писанки розмальовувала. Поставила на плиту газову розігрівати бджолиний віск, він був в великій консервній банці, і вийшла. Через 5 хв заходжу і бачу, що сам віск загорівся. не великий такий вогник. Не довго думаючи, я залила це горням холодної води. Не знаю як встигла відскочити та очі прикрити. Це було як вогняний вибух! Вся плита, стіни в воску! До приходу бабусі відмити все не встигла. От потім вислухала! Була і ’дітьком француватим’ і ’мішігіне’. Все обличчя було в краплинах воску, як у веснушках, з волосся довго вичесувала.
Редиска Я• 01 ноября 2015
Как-то свекры должны были приехать.
Я меню на день составила, продукты закупила.
С утра думаю творожной запеканкой удивлю. Они приехали, я бегом все замешала, в духовку сунула. Дочка была оч. маленькая, поэтому готовила я ооочень быстро. Сидят они, чай пьют, спрашиваю, ну как. Свекровь есть как-то неуверенно, говорит вроде на пудинг похоже.... Думаю, прям таки))))) Потом убираю за ними, залажу в холодильник... а творог на полочке стоит))))) Забыла добавить в творожную запеканку творог))))
Редиска Я• 01 ноября 2015
Приготовила кролика. А он не любит куриных ножек. И говорю ему, приготовила кролика, ножки съела, а крылышки тебе оставила.....)))))))
Не обижаюсь• 01 ноября 2015
а у меня ничего такого не было за мои почти 40 лет( Все нюхаю, смотрю, что лью и что сыплю, даже компот в раковину не сцеживала
Зато родственники отличились - дядя блины подкидывать любитель, однажды подошел к телефону, а за блины забыл, заходит в кухню, а там дымовая завеса - он окно открыл, хотел блин выкинуть, да так вместе со сковродкой в палисадник и шуганул тот блин(
тетя компот варила (кулинар-кондитер, кстати) - насыпала вместо сахара лимонной кислоты

Не обижаюсь• 01 ноября 2015
еще вспомнила - в советское время решили заморскую диковинку сами приготовить - мама накалила сковороду, насыпала кукурузы и вышла из кухни. Прибежала уже на артобстрел - попкорн мы собирали тогда отовсюду))
холециститная• 01 ноября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
моя сестра села холодец разбирать, все как положено, в одну миску мясо, в другую кости.а живет на 7 этаже, дом стоит с краю, сразу пустырь и собаки бездомные живут.и она естественно с балкона им сьедобное кидает. и вот берет мисочку как ей показалось с косточками и вываливаит их с балкона, собачки рады! идет на кухню и упс!кости на столе стоят, а тазик вареного мяса на газоне!

Я так котиков решила покормить, только малость переборщила, выкинула с тарелкой. Представляю глаза бабушек на лавочке: открывается окно (1-й этаж), а оттуда вылетает тарелка
Светка-пипетка• 01 ноября 2015
Ответ дляхолециститная

простите, но это свинство самое настоящее
Накладная• 01 ноября 2015
Вспомнилось:-) дело было так: доче в 6месяцев нужно было сделать курс массажа от кривошеи. Врач сказала принести на массаж растительное масло. Почему-то я поняла, что оно должно быть прокипяченым.Все что произошло дальше списываю на атрофированный и замученный мозг декрете. И так,беру я кружку с растительным маслом и ,внимание товарищи, начинаю его кипятить. Оно резко начинает шипеть и брызгаться во все стороны, а потом просто над кружкой поднялось пламя. И тут в этом кипише меня ’осиняет’ мысля ’надо гасить водой’Подумано-сделано. И тут мля,такой взрыв,свечение и чет вроде ядерного гриба поднялось и завпечалилось на потолке черным пятном копоти. Ах, забыла написать, что печка стояла у окна и в какой-то момент загорелись шторы,как потушила их сама не поняла. Показания очевидца мужа, который сидел в соседней комнате с дочей на руках: через коридор он увидел несколько вспышек,потом громкий хлопок,думал взрыв газа, а оказалось все несколько оригинальней-жена массажное масло готовила.Короче ругал меня сильно, и ликбез на канале експлоре показывал, я и сама себя понятное дело ругала. Пятно на потолке еще какое-то время напоминало о моем взрыве...
холециститная• 01 ноября 2015
Ответ дляСветка-пипетка

в чем свинство?
Светка-пипетка• 01 ноября 2015
Ответ дляхолециститная

в чем свинство?

из окошка объедки вышвыривать, неужели непонятно?
холециститная• 01 ноября 2015
Ответ дляСветка-пипетка

Кошки все съедают.
Светка-пипетка• 01 ноября 2015
Ответ дляхолециститная

Кошки все съедают.

девушка, если вам так хочется подкормить животных - сложите это в тарелочку и вынесите. И не забудьте убрать недоеденное котами. Но выкидывать что-либо в окно - это называется свинство, а не помощь.
Бывшая блондинка• 01 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке

Ну Вы точно зверюга. Муж с Вами жить не боится?
Борода• 01 ноября 2015
ну это не у меня такое было, но чуть не случилось и у меня тоже..
чувак сварил компот. смотрит в кастрюлю и думает, надо отцедить фрукты. поставил душлаг на раковину и слил компот. теперь он смотрит на фрукты в дуршлаге... мдаааа....вот и компот-))))
Сумчатая кошка• 01 ноября 2015
пришла с магазина,достала пачку с рисом,а он упал на пол-пачка разорвалась и рис по всей кухне,я его часа долго потом выгребала,еще эта посуда люминарк-как упадет на пол и разобьется - это жесть.Еще был случай в детстве, у бабушки были и брат нес такую большую кастрюлю с молоком,а я выскочила из=за двери,и как крику кияяяяяя и ногой такая мах и эта каструла по всей кухне,брат в молоке,кароче люлей я от бабки отгребла