Мастер Пис• 01 ноября 2015

У Вас есть машина?

Вот наконец-то заработали на машину, но теперь я сомневаюсь, а стоит ли покупать. Работали на машину три года, очень много всяких хотелок помимо машины, квартиру с двухкомнатной хотелось бы поменять на трешку, страшно все деньги из дома выносить, а вдруг не заработаем+добавится еще статься расходов на машину... Стоит ли сейчас покупать машину?
Результат:
вже голосів: 144
59 (40.97%) есть машина
53 (36.81%) нет машины
24 (16.67%) есть машина и не одна
8 (5.56%) есть машина старая или в кредит
Ло Шарик• 01 ноября 2015
Пока у нас нет Но надеюсь, что скоро будет.

МастерЮля• 01 ноября 2015
машини були завжди, навіть не уявляю як без неї можна обходитися, їжджу кожного дня.
Из Хацапетовки• 01 ноября 2015
На машину зарабатываю за 1-3 месяца. Машины нет - не вижу в ней необходимости в Киеве. Пользуюсь услугами хороших такси. Получается гораздо спокойнее и дешевле собержания собственной машины.
Бюст Березуцкого• 01 ноября 2015
Хожу пешком,в одну сторону.На маршрутке дорого
Тушь для2го класса• 01 ноября 2015
если бы был выбор квартиру расширить или машину .. я выбрала бы квартиру
КонхфЭдкаТузик• 01 ноября 2015
Две. Не представляю, как семье с детьми можно обходиться без машины.
Чупокабра• 01 ноября 2015
Нет машины, но без нее очень тяжело!!! Тоже собираем, потому что живем далеко от всего, не натаскаешься. Но бу старую страшно брать, хочется простенькую, но новую...

миссАрфография• 01 ноября 2015
Есть машина у мужа, сам заработал и купил в 2009. Ездим редко , только по выходным, сама я не вожу, страх дорог, пользуюсь без проблем маршрутками довольно часто, такси редко.
ЗабежАЛОЧКА• 01 ноября 2015
есть машина, но она нас кормит.
Ваша прЭлесть• 01 ноября 2015
посчитайте обслуживание, страховку, бензин и решайте. У нас в офисе многие мои коллеги сейчас 1-2 раза в месяц максимум на свои машины садятся - очень дорого.
автор Мастер Пис • 01 ноября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
в квартиру боюсь надо будет вкинуть еще не одну машину, что бы сделать хороший ремонт под себя, пока не заработали еще((( еще останавливает, что как бы особо не вижу острой необходимости куда-то ездить на машине, т.е. живем в центре, работа не далеко, садик, школа, кружки все рядом, а если вылазка на дачу, то можно и на машине родителей и еще права у меня есть, но водить никогда не буду и мужу пока не доверю, пока опыта не наберется.
Слава Українi• 01 ноября 2015
Машина конечно очень удобно, особенно с ребёнком.
автор Мастер Пис • 01 ноября 2015
Ответ длямиссАрфография
и я такая, водить не буду, все находится на расстоянии 1-2 остановок, но как-то не комильфо у всех есть машина, а мы как зайчики на трамвайчике)
ЗабежАЛОЧКА• 01 ноября 2015
Ответ дляМастер Пис

Только поэтому покупать машину глупо)))ИМХО
МастерЮля• 01 ноября 2015
Автор, якщо у Вас всюди получається ходити пішки, то може і можна без машини обійтися, але якщо маршрутками та ще й з дитиною, то це жесть, я їх взагалі не переношу. Крім того, поїхати кудись відпочинок чи просто на вихідні з’їздити - машина просто незамінна.
Оч@ров@Шк@• 01 ноября 2015
Машина у мужа или у меня?
РозаЛюксен• 01 ноября 2015
Автомобиль такая же вещь первой необходимости,как и стиралка.
Из Хацапетовки• 01 ноября 2015
Ответ дляМастер Пис

С меня берите пример ))) Я еще и в старых джинсах и свитере 10-ти летней давности ))
автор Мастер Пис • 01 ноября 2015
Ответ дляМастерЮля
нет, пешком всюду не получается, но если честно, то предпочитаю когда меня везут, а на машину с водителем точно денег нет) если будет своя машина, то я точно себе могу представить как это будет выглядеть: что бы добраться с пункта А в пункт Б я сначала черт знает сколько протопаю в гараж, потом с матами вывезу эту машину на дорогу, затем доберусь примерно в пункт Б и припаркуюсь в пункте С (дай Бог, что бы он был не дальше пункта А). С детьми ездим редко и только на такси.

миссАрфография• 01 ноября 2015
Ответ дляМастер Пис

Ну меня пока не напрягает, с сыном до 3-ех лет нас практически везде муж возил, если мне куда-то надо было на маршрутке, то без малого. А с 3-ех лет беру его везде с собой , очень любит и на маршрутках и на трамваях и троллейбусах) в садик добираемся на двух туда и на двух назад,но недолго и всегда только не в час-пик, не напрягает вообще, места всегда есть или уступают. Но вообщем скажу честно, очень хочу победить свой страх , вот нашла женщину-инструктора, которая учит именно только девушек и с такой проблемой успешно борется. К зиме надеюсь все-таки ездить за рулём.
Удачная• 01 ноября 2015
На машину из салона собирать буду примерно как Вы, автор. Ну может чуть меньше.
Теоретически могу купить хорошую бу иномарку. Но не вижу в этом необходимости. Живу в небольшом городе, детей нет. Довольно часть езжу на такси, это мне обходится дешевле содержания машины в месяц.
Так что ответ - нет.
Кашпо• 01 ноября 2015
Если есть свое жилье, то я считаю, можно уже и автомобиль купить!