ЭкстрасенсиХаЯ• 02 ноября 2015
Хамство в сфере обслуживания
Думаю, что хамство в сфере обслуживания в нашей стране неискоренимо. Сегодня пыталась купить по дороге в гости бутылку коньяка в Эко-Маркете. Выгляжу молодо несмотря на 33 года. И вот на кассе я достаю кошелек из сумки, а кассир берет в руки бутылку и говорит мне:
- А ну, посмотрите на меня сначала, а потом будете дальше ковыряться там!
(Это для проверки, есть ли мне 18...)
Я сказала, что не ковыряюсь, а достаю деньги, и ушла. Не захотела находиться там больше ни секунды.
Как можно так по-хамски обращаться в сфере обслуживания и торговли к любому человеку, даже если ему предположительно нет 18...
(Это для проверки, есть ли мне 18...)
Семенна Семеныч• 02 ноября 2015
самое крутое хамство-в секонде на завоз в Харькове ст.м. Масельского в пятницу со стороны продавцов
ЭкстрасенсиХаЯ
• 02 ноября 2015
Ответ дляtanikis
Во первых это наш менталитет, во вторых это еще Вы слава богу хамства не видели
да я видела много чего, это так... сегодняшний эпизод по горячим следам)
Мюллерная• 02 ноября 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
фото давайте свое
Снегопадка• 02 ноября 2015
Автор, это даже приятное хамство, как говорит моя подруга
Вы это расценивайте не как хамство, а как комплимент, что молодо выглядите
кошкомышь• 02 ноября 2015
старая, пьющая, молодишься...
не удивительно, что кассиру не понравилась
Мюллерная• 02 ноября 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
зачем?
потому что тут все на 18 выглядят, пока фото не покажут
ЭкстрасенсиХаЯ
• 02 ноября 2015
Ответ дляМюллерная
м-да
Нежная Лапка• 02 ноября 2015
Ответ длякошкомышь
старая, пьющая, молодишься...
Откровенно тупой каммент.
Разумная Губка• 02 ноября 2015
тю, автор, меня как-то в магазе обозвали су.кой малолетней в перепалке с продавцом. А мне на то время было на минуточку 27 лет. Она даже и не поняла, НАСКОЛЬКО мне подняла настроение. Я после этого с улыбкой ушла, а она в шоке была)
Автор, берете книгу жалоб и описываете ситуацию с указанием ФИО продавца. ВСЕ.
Сталкиваюсь с подобным крайне редко, но я всегда запредельна вежлива, обычно в ответ слышу то же самое. Но бывают и неприятные моменты, тогда просто отмечаюсь в книге, ибо подобному персоналу не место в сфере обслуживания, и владельцам об этом важно знать.
Мадам Подлинник• 02 ноября 2015
Я всегда на любое проявление хамства, отвечаю любезностью, обычно это производит ошеломляющий эффект!)
Например, стандартная зарисовка в супермаркете:
- Корова! Ты что не видишь куда пресссяя!??? Я тут стояла!
- О, простите, я вас сразу не заметила, потому что засмотрелась на ваши сережки, это ведь бриллиант? Давно мечтаю о таких, но увы, пока не могу себе позволить((( Они так бесподобно подходят к вашей кофточке, это Дольче Габбана, если я не ошибаюсь, последняя коллекция?
Одутловатая тетка с Привоза, с повидавшими виды фианитами в ушах и секондхендовской застиранной, но так и не выветрившейся от запаха формальдегида блузке, с минуту клюпая глазками, округлившимися до размеров глаз- блюдец из ’ Огниво’, постепенно растягивает рот в преданной, желтозубой улыбке.
- Девушка, та берите Вы первая, мне ещё как раз, надо с сосисочками определиться...
Зам. зав. Анонима• 02 ноября 2015
Я бы сразу книгу жалоб попросила и описала в подробностях манеру общения с людьми. Таким хамам действительно не место в свере обслуживания.
ТебеОноНадось• 03 ноября 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Ну хоть здесь помечтаете. Книги пишете?