А_Шо_Такое• 02 ноября 2015
Обвитие яичника фаллопиевой трубой. Кто о таком слыхал?
Сделали мне лапароскопию, думали киста яичника. А потом оказалось, что киста хоть и была, но маленькая и боли не давала, а проблема была в том, что у меня вокруг яичника три раза была обвита труба. Она давила на него, уже отек пошел. Я в шоке, о таком не слыхала никогда и в интернете не нахожу такой информации. Доктор говорит, что возможно я делала какие-то интенсивные движения, странные позы) Ну да, круг крутила, пока пиняем на это. Но хочу разобраться, чтобы больше такого не допустит. Может кто-то сталкивался с таким? От чего может быть?
Стрекозей• 02 ноября 2015
делали что-то такое моей сестве , у нее яичники были чем-то обволочены.
могу уточнить.
А_Шо_Такое
• 02 ноября 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Примерно такое же лицо у меня было, когда врач мне об этом рассказала после операции уже. Говорит,что на узи такого не видно, а обнаружили уже после разреза. И хорошо, что сделали сейчас, а то могло бы быть плохо мне.
А_Шо_Такое
• 02 ноября 2015
Ответ дляБорщец
Дети у Вас есть?
Есть. А есть связь с наличием ребенка?
А_Шо_Такое
• 02 ноября 2015
Ответ дляСтрекозей
могу уточнить.
Если она рядом, то уточните, если не сложно)
Янка-угомонись• 02 ноября 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
странно...труба же маленькой длины...это как нужно было извернуться...
Белоснежко• 02 ноября 2015
холохупы всякие крутить нельзя, столько тренеров запрещает это делать, так и говорят, что отобьете себе все внутренние органы, это очень вредно....
А_Шо_Такое
• 02 ноября 2015
Ответ дляФрекен бок
у меня такое после кесарева.
В смысле, появилось после кесарева? Или обнаружили во время кесарева? Вам ее размотали или так и ходите?
А_Шо_Такое
• 02 ноября 2015
Ответ дляБелоснежко
Уже знаю(
Фрекен бок• 02 ноября 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
появилось после кесарева. И второй яичник где-то не на своем месте. Но сказали, что после полостной операции это норма. Оно меня не беспокоит. Так и хожу.
Молчунья• 02 ноября 2015
есть такое явление как перекрут яичника, в результате там нарушается кровоснабжение, идет отек, потом некроз. Это очень опасно, нужно делать операцию тоже. Обычно возникает если яичник нездоров - есть кисты, новообразования, он увеличен в размерах. Но это, насколько я знаю, яичник перекручивается на собственной ножке.
Может у вас подобное было а вы врача не совсем так поняли? Или перекрут произошел возле трубы и она как-то вовлеклась в процесс, мало ли.
А_Шо_Такое
• 02 ноября 2015
Ответ дляМолчунья
Спасибо! Я у нее два раза переспрашивала. Именно обвитие трубой и она его сжала. Мне в пример поставили - как бы взять и обхватить рукой запястье сильно.
Молчунья• 02 ноября 2015
может у вас в силу индивидуальных особенностей расположение яичника такое, прямо рядом возле трубы, и при перекруте во время упражнений он как бы ’захватил’ трубу на себя, петелькой. У меня тоже не вполне стандартное расположение этих органов, так что хоть мы все и человеки, но каждый скроен по-своему. Тем более из-за кисты яичник был увеличен, поэтому мог выйти за пределы своего обычного местоположения. Яичники они же на таких типа как ниточках висят в полости, в достаточно свободном ’полете’))
Ну и занимались вы знатно, видимо, не ленились)
А_Шо_Такое
• 02 ноября 2015
Ответ дляЧучело сосны
а вот что хула-хуп нельзя крутить - не знала
Честно сказать, я слышала, что нельзя, но не поверила.
А_Шо_Такое
• 02 ноября 2015
Ответ дляМолчунья
Наверное, во время вращения, она и обмоталась. Хотя, не факт, конечно. Просто, кроме этого, я не могу вспомнить, таких движений или поз, чтобы трехкратный перекрут получился.
А крутила по 15 мин. 2 недели, талию к морю делала(
Чучело сосны• 02 ноября 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
а какой у вас хула-хуп?
У меня был железный тонкий (как советский), сейчас толстый мягкий, без шариков (но тяжелый).
А_Шо_Такое
• 02 ноября 2015
Ответ дляЧучело сосны
а какой у вас хула-хуп?
Вот такой советский у меня, он металлический и тонкий.