На границе• 02 ноября 2015
Разошелся шов
После кесарева прошло две недели, все было хорошо, обрабатывала настойкой календулы, а три дня назад начала использовать Малавит по совету врача, чтоб корки лучше отпадали. Сегодня заметила что в районе где был узелок, корка от геля размокла и шов 5-7 мм разошелся. Врач сказала мазать Левомиколем или продолжать Малавит. Мне реально стало плохо и страшно. Может кто-то сталкивался, чем закончилось?
Душка-свекровь)))• 02 ноября 2015
у меня так разползаться начал шов в солнечном сплетении после лапароскопии.
Мазала календулой пока все не зажило. А корочки потом когда шов зажил маслом.
На границе
• 02 ноября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Какой рубец остался?
Двигаться страшно
ПростоБелка• 02 ноября 2015
У вас разошлась кожа, или прям весь разрез? Думаю, что первое, раз врач была спокойна. У меня была подобная ситуация. Мне сделали операцию по гинекологии и шов был на лобке, по типу кесарево, но матку не трогали - только кожу резали. После операции это дело скрепили хирургическим степлером, и когда, спустя неделю, снимали швы, кожа на половине шва разошлась. Тоже где-то 5-7 мм. Ничего заново не скрепляли, тоже сказали мазать левомеколем и зеленкой, и уже буквально через пару дней рана стала закрываться разъехавшейся кожей и уже выглядела очень даже прилично. Все зажило, и та часть шва, которая разошлась и заживала сама по себе, выглядит гораздо эстетичнее, тем та, которая заживилась под скобами степлера не разошлась.
Хачапууури• 02 ноября 2015
у меня разходился в роддоме на третий день кажется примерно...дозашивали в палате
Душка-свекровь)))• 02 ноября 2015
Ответ дляНа границе
Какой рубец остался?
Двигаться страшно
Все было нормально, сейчас правда рубец, но лифчик все закрывает.
На границе
• 02 ноября 2015
Ответ дляПростоБелка
Весь шов тонкий и красивый, корки отпали, а вот в одном месте такая проблема. Узелки обрезали на 10 день.
ПростоБелка• 02 ноября 2015
Ответ дляНа границе
Сойдется само, не переживайте. Шов будет тонкий.
Покращена• 03 ноября 2015
у меня так было, причем когда снимали швы, то узелок типа как вжился в кожу и его потянули сильно чтобы разрезать, пошла кровь... и кстати, в этом месте шва не видно вообще, типа как сросся лучше, шрама нет. прошло 8 мес. там где был узелок белое и ничего не видно, а остальной шов сиреневый покачто и виден...даже на ощупь типа как выпирает немного...делайте как говорит доктор!
На границе
• 03 ноября 2015
Ответ дляПокращена
Ну со временем шов станет светлый весь. У меня три кесарева, шов светлеет и будет мягче, нужно время.
На границе
• 11 ноября 2015
Так ничего не изменилось. Левомеколь не помог. Через дырку видно нитки, зрелище
Врач нитку вырезала и назначила присыпать порошком Гентаксан.