Аноним• 05 августа 2012
Температура после Манту.
Девочки,подскажите, может ли быть температура после манту? В Пятницу сделали прививку Манту,ребенок был обсалютно здоров. В субботу вечером поднялась температура 37,8. Целый день сидели дома,не гуляли. Перед сном дала панадол. Ночью спал спокойно, ни соплей,ни кашля. В воскресенье утром было 37,2. Потом 36,7. К обеду 37,2. Может это быть реакцией на прививку? (ребенку 3 года)
SAKYRA-000• 05 августа 2012
Манту это не прививка. Ранее делали манту? а главный показатель - это размеры пятнышка на ручке. Ну так мне наш педиатр обьяснил
Аноним
• 05 августа 2012
Ответ дляSAKYRA-000
На месте укола только след от иглы. Т.Е.маленькая цяточка.
mynameislya• 05 августа 2012
Реакция на введение туберкулина. Находится в зависимости от уровня специфической реактивности организма.
У отдельных лиц с высокой степенью гиперчувствительности замедленного типа к
туберкулину, местные реакции могут сопровождаться лимфангоитами и лимфаденитами. Кроме того, иногда наблюдают общую реакцию: недомогание, головная боль, повышение температуры.
У моей 2 раза подряд повышалась температура, больше не ставим!
Все привывки переносит хорошо, а Манту нет.
На Манту написали отказ. Нам знакомые врачи посоветовали, ведь это и не привывка, а спомощью ее узнают есть ли туберкулез.
Считаю, что она совсем не нужна, если нет подозрений, зачем ребенка мучить!
mynameislya• 05 августа 2012
Ответ дляИрина26
когда уже есть подозрения то бывает поздно лечить. если отвод от манту то надо другими способами диагностировать ребенка. не забывайте что в Украине ЭПИДЕМИЯ туберкулеза.