Дядя Жора• 03 ноября 2015

Можно ли ребенку в аппарате Гневского делать прививку от полиомиелита ?

Очень прошу - помогите советом.
Дочке сейчас 1,9 .
В 1,2 нам одели аппарат Гневского. Мы вне уже седьмой месяц.
Вчера пришла наша патронажная и потребовала, чтобы мы приехали в больницу сделать прививку от полиомиелита.
Но я отказываюсь, так как боюсь, что ребенок все время лежит - ножки разведены, мышцы уже за 7 месяцев атрофировались. То есть ребенок ведь получается болен, а прививки ведь надо только здоровым деткам делать.
Но медсестра говорит, что эта прививка не дает никаких побочных эффектов.

Но все... Же я боюсь, так как считаю, что ребенку с ослабленным организмом нельзя делать прививки.

Подскажите, что делать? Как быть?

Ламборджини• 03 ноября 2015
Я б не делала. Прививка делается абсолютно здоровому ребёнку.
Жирафовое варьенье• 03 ноября 2015
что значит требовала???? Требовать они не имеют права!!!! у меня доченька тоже была в аппарате, я не прививаю по другим соображениям, но если Вы не против прививок в принципе, то думаю, что аппарат не помеха в этом. моя в аппарате ползала быстрее, чем я ходила, так что на счет атрофированных мышц, могу не согласиться...
Просто Мария• 03 ноября 2015
Лучше пока не делать, аппарат дает сбой на неврологию У меня дочь с 3-х месяцев и до года в нем была, прививки не делали вообщею А массажи почему не делаете?
Резвая лошадка• 03 ноября 2015
Мы когда были в аппарате ни одной прививки не делали.
Просто Мария• 03 ноября 2015
А чего лежит? У меня в аппарате села и встала на ноги.
Жирафовое варьенье• 03 ноября 2015
Ответ дляЛамборджини

скорее всего у ребенка не наросли крыши... поэтому в аппарате... в остальном он здоров.. это если ребенок родился. без одного пальца, и живет так... ну так природа создала, это же не значит что он больной.. тут тоже самое... хотя, я бы пошла к иммунологу все равно, а не сидела и не гадала бы на кофейной гуще...
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2015
да эту прививку ВООБЩЕ делать нельзя! Вы что не знаете какой скандал сейчас на всю Украину из-за этой прививки? Вакцина сомнительного качества - какая может быть прививка? Своим не делаю и делать не буду. А вы думайте! вот http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3581432...
Вишнёвая Леди• 03 ноября 2015
Я в шоке от прочитаного, а тем более от наших бездушых правителей! Чуть не повелась на эту вакцину...
Звездолётчица• 03 ноября 2015
это правда
народ как всегда взули((((((((((
автор Дядя Жора • 03 ноября 2015
Ужас какой..... я и не слышала об этом...
Теперь точно не дам ребенку эту прививку...