к.Буланова• 03 ноября 2015
Обиделась на свекровь. Она решила к нам не ехать.
Между нами расстояние в 500 км. Виделись в прошлом году последний раз. Планировали ехать семьей к ней этим летом, но в связи с ситуацией в стране, поехала я сама с детьми к своим родителям, а потом планировала ехать к свекрови, муж то дома остался. Купила уже билеты к свекрови на поезд, а она сказала, чтоб мы не ехали. Ладно.
Сейчас каникулы, ждали её в гости, а сегодня сказала что она решила не ехать, а прокапаться, чтоб здоровье поддержать. Да и её выдвигают на номинацию - учитель года. Много документов нужно заполнить.
А мне так горько стало, не видела внука маленького целый год - ну и пофиг, да? А ведь летом у неё были внуки от средней дочери, а от старшего сына внуки не нужны. Так получается?
Муж не понимает, что его маме его дети не нужны. Он просто не хочет этого понимать, да и я не говорю ему свои мысли. Мама - святое для него. Все. Выговорилась.
Тюрюнь_Тюнь• 03 ноября 2015
Ох...ну почему ПОЧЕМУ вы думаете что всем интересно как живут ваши дети? У нее есть своя жизнь свои интересы. Она не зацыкленна на внуках. Она просто счастлива)
Дети приходят и уходят
Как говорится своих она выростила и адьйо))))
Дети приходят и уходят
к.Буланова
• 03 ноября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Дети приходят и уходят
понимаю Вас с одной стороны. Но это ведь ребенок ЕЕ сына, а не только мой.
С перепою• 03 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну, не сравнивайте. Умер человек - это одно, а вот когда просто не хочет знать как растут внуки - совсем другое
не вижу разницы, детям все хорошо,
а вы просто смиритесь, что не хотят ваши бабушки воспитывать внуков и все тут... вы себе детей рожали, а не бабушкам...
это не проблема) не накручивайте себя из-за ерунды)
к.Буланова
• 03 ноября 2015
Ответ дляБурундучиха
дайте ей отдохнуть и оздоровиться...эгоистка блин
была бы эгоисткой, если б сплавляла ей своих детей постоянно. а увидеть внука раз в год - это я эгоистка?
Верочка 100%• 03 ноября 2015
свекровь устала,каникулы короткие, дорога дальняя, нужно проколоться, здоровье поправит - аргументов мало? В ы себя накрутили, успокойтесь. Моя мама живет за 70 км, видимся раз в 2-3 месяца, и то -1-2 дня. в основном мы к ней ездим, вижу родители постарели. здоровье не то.
После шести ни-ни• 03 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Да, но ее сыну уже 30)))) И это ЕГО ребенок, а не ее))) По этому не расстраивайтесь. И главное помните, вам никто ничего не должен... Это ваш ребенок, и кроме вас он больше никому не нужен, это правда жизни...
Вишнёвая Леди• 03 ноября 2015
а у меня свекровь в соседней многоэтажке. сама- никогда помощь не предложит, не скажет как там мой единственный внучек, скучаю по нему, приводите. но если помощь попрошу(побыть с ним, погулять с ним) чаще всего не отказывает,но я ощущаю что она предпочла бы раз в год его видеть, мне рассказывала, что они с ее свекровью жили и та принципиально к внуку(моему мужу) не подходила даже если он орал как резанный
Кишечная палочка• 03 ноября 2015
мда... у меня ситуация тоже непонятная. мой супруг единственный сын, у нас 2 дочки -погодки. так вот младшую, ей 2г7мес, они НИКОГДА не берут к себе ни погулять , ни ночевать. а старшую 4 года постоянно зовут. Мне не понятно это. и маме моей тоже. тем более ребенок уже понимает все, что сестричку бабушка берет, а ее нет. ХЗ.
Верочка 100%• 03 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
дорога дальняя, здоровье подводит, этого мало?
к.Буланова
• 03 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
ее сыну уже 34. Да мне то никто не должен ничего. Просто хочется чтоб бабушка любила внуков
Верочка 100%• 03 ноября 2015
Ответ дляКишечная палочка
маленькая еще,да и характеры наверное разные, мы ж не знаем как младшая себя ведет, может она мамина доця.
Апофиозная• 03 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Да я надеялась, что она за внуком скучает.
ну нельзя же быть такой наивной!
терпеть не могу свою свекруху (тоже учительница)! ой, вспомнила про нее - аж настроение испортилось!
По теме: автор! чем дальше от свекрови, тем лучше!
из желе я• 03 ноября 2015
Ответ дляБурундучиха
Двачую эту.
из желе я• 03 ноября 2015
Ответ дляАпофиозная
ну нельзя же быть такой наивной!
И эту двачую.
КлараЦеткин• 03 ноября 2015
Радоваться надо))
Насильно мил не будешь. Если бы соскучилась - приехала. Значит не соскучилась, ну и не надо.
Кишечная палочка• 03 ноября 2015
Ответ дляВерочка 100%
нет, моя мдадшая - спокойный умный беспрблемный ребенок. кушает, что дают. ест сама, кормить не надо.разговаривает хорошо. на горшок ходит, живем через 2 подъезда , всегда могу прийти и забрать.
а вот старшая из них (бабушек-дедушек) веревки вьет.и истерики устраивает, но почему-то хотят ее видеть одну у себя.
Крем для арбуза• 03 ноября 2015
Автор, я тоже немного расстроена. Ситуация: брат мужа пригласил свекра(70 лет)к себе(строит дом) присмотреть за стройкой, а сам улетел на зароботки, с июля я с мужем и детьми каждые выходные навещали деда(стройка как бы в поселке), возими ему супчики, смотрели за чистотой одежды, оставляли деньги на ’чекушку’,ну как полагается присматривали. Просили деда к нам в гости погостить, пообщаться с внуками(мы готовы были организовать транспорт, у самих нет авто, но такси не проблема оплатить), он все время отнекивался, вот вернется второй сын, тогда приеду к вам. Прилетел брат мужа, мы прямым текстом : ПРИГЛАШАЕМ в гости ДЕДА, БРАТА, а дед типа, то надо второго сына когда к вам ехать спрашивать, тут стройка,тут собакчи, кошечки голодные...(вообщем бред, к нам на час заехать ну ни как). А брат купил деду билет, дед уехал к себе, так и не попрощался ни с нами, ни с внуками. То мужу я сказала: я на твоего отца в обиде, варила-кормила-стирала-убирала, а ему оказались собачки-кошечки родней внуков, ну-ну(понимаю что старческая шизофрения или маразм, то по сути простила, все но вот не до конца, если пишу это). Муж меня поддержал, хотел деда выгородить, типа то все брат со своими интригами, свекровь, но мне все равно неприятно в душе. То муж сказал, значит реже надо с ними общаться, то роднее будем.
Верочка 100%• 03 ноября 2015
Ответ дляКишечная палочка
ой тогда не знаю,может старшая первая внучка, из-за этого. У нас примерно так, только свекровь берет к себе внучку старшую, нашу двоюродную сестру,а мой малый до 4 лет не мог понять почему так. Решил что бабушка к себе берет ночевать только девочек
Кишечная палочка• 03 ноября 2015
Ответ дляВерочка 100%
может не умеют двоих любить, у них же один ребенок. я уже не знаю что думать. а младшенькая так бабушку встречает, целовать бежит, стихи рассказывает..не понимаю я ее и хоть ты тресни.
пу_пугренчик• 03 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Не переживайте! Это ж учителя. У меня свекрови давно нет, а мама - учитель на пенсии, живут за 20 км, бывают 2-3 раза в год и это максимум. Говорят, что помогли б, если б мы жили поближе.... Моей младшей дочке 1.9 лет, а бабушка с дедушкой для неё чужие люди ( и это слова моей мамы )Печально, но ученики ей гораздо ближе и родней...
Просто каралева• 03 ноября 2015
Автор, боритесь со своими комплексами :’я никому не нужна’, ’мои дети никому не нужны’! Вы знаете,что от обиды бывают очень нехорошие болезни? И, к тому же, обида высосана из пальца, извините. Либо Вы очень молодая, либо Вам реально заниматься больше нечем.
к.Буланова
• 03 ноября 2015
Ответ дляпу_пугренчик
вот и моему младшему столько же. и тоже бабушке школа роднее, ну и внуки от средней дочери
язззззь!!!• 03 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
знаете, у моих детей бабушки очень далеко. Младший сын вообще не знает практически своих бабушек. Мою маму он видел всего два раза в этом году. а свекровь видел когда ему 9 месяцев было.
подружитесь все со Скайпом и этого будет вполне достаточно!
Апрель Ивановна• 03 ноября 2015
Автор, это у Вас внутри психологическая проблема, причем конкретно Ваша, обидки и бла..бла
Свекровь ВАм ничего не должна: хо - приедет, хо, не мо - не приедет, у нее своя жизнь.
Вы в себе разберитесь, откуда лапки такого отношения к ситуации растут.
У меня: муж намбер 1, отец старшего сына, которому уже 20, видел его в 1 классе, потом в 15 лет, и усе.
Алименты выпрашивала, стукнуло детю 18 - папаша вообще растворился.
От 2 брака у него есть дочь, 8 лет, контакт-одноклассники сверкают фото папа-дочь, отдых-шмотдых и бла.
И вот вчера я сестре своей и говорю, что, мля, за скотина, ну ни разу не поинтересовался за столько лет, его маман внука видела в 6 лет,ну что за отношение такое.
Сестра говорит: перекрестись и забей, раз так думаешь и переживаешь, то это твоя внутренняя проблема, а не муженька.
так и у Вас, толлько Вы на свекровь.