Синди Кроуфорд• 03 ноября 2015
После капель от полиомелита
у дочки температура 38 и жалуется что болят коленки.
Дадосвидания• 03 ноября 2015
А я боюсь что бы не началось эпидемии именно изза этих прививок,будь они не ладны!!!(((
Герцогиня• 03 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
100500-й вопрос, задайте его своей ’квалифицированной’ заведующей: как заразились непривитые дети на Закарпатье? Если от привитого ОПВ заразиться невозможно, а дикого вируса полиомиелита нет.
да никто не может подтвердить и никто не говорит о том что это 100% полиомиелит,ну как Вы не понимаете???послушайте же что врачи говорят,болезней с похожими симптомами (+паралич!)еще имеют место быть,такие болезни есть,и у деток возможно было одно из них,поли - им никто не ставил!смотрите достоверные источники инфо,конференции - а не одна баба сказала другой да в новостях показали,не понимаете что создают панику специально,чтобы все как овцы ломились за ’чудо - каплями’ и не думали своими мозгами,паника и стадный эфект - на это и рассчитано все это!!
Пьера Безухова• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Вакцинация продлится до конца января. Так что вирус они будут выделять гораздо дольше, чем Вам хочется думать.))
Третий тур вакцинации начнется 6 декабря. И месяц он длиться аж никак не сможет.
Пьера Безухова• 03 ноября 2015
Ответ дляДадосвидания
Посмотрите на старт-топик - она уже началась.
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Утренник длится максимум 2 часа. Вы не можете 2 часа проследить за ртом и руками ребенка???
Не могу. Поверьте. Во-первых их двое, во-вторых секунда и во рту игрушка, бортик сухого бассейна, ручка горки и т.д. и т.п.
Я не представляю каким чудом дочку пронесло и она оказалась в пятерке тех, кто не заболел ротовирусом на прошлом новогоднем утреннике.
Герцогиня• 03 ноября 2015
Ответ дляДадосвидания
согласна +1000000 детей капают МАССОВО!!!риски растут конечно,с численностью прокапанных!

НО тут главное не поддаваться панике!у нас в группе прокапаны ВСЕ кроме моей)
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Если я должна прививать внепланово своего ребенка (уже привитого от полио по плану) только для того чтоб непривитые ранее дети не заразились, то я пас! Почему я должна думать за всех, кто считает прививки злом и лишний раз подвергать имунную систему своего ребенка опасности? Оно мне надо? Заболеют будут знать. Сами ж кричат, что только мы сами ответственны за здоровье своих детей, вот пусть сами и разгребают потом. А у нас все прививки по плану и идите все лесом.
никто никому ничего не должен. график у каждого свой должен быть. на момент вакцинации, если уже решили ее делать, ребенок должен быть абсолютно здоров - даже никаких вшей и глистов не должно быть вдруг, никакого поноса, кашля и чиха. точно также я не должна прививать непривитого ребенка на всякий случай или он должен контактировать с вновьпривитыми детьми - носителями вируса, с детьми которых привили на всякий случай и которые не нуждаются в прививке. мы с вами все вместе просто стали заложниками панической ситуации. если бы была епидемия уже давным давно бы закрыли бы все вызоды и входы в страну, на международном уровне обсудили, объявили. но этого нет. есть только то, что есть. вы привиты вам не страшно, хотя и привиты и нет одинаково могут теоритически заразиться. и разница между нами лишь в том, что я в сад не хожу - на всякий случай, а только на кружки всякие, и, заставляю постоянно мыть руки, а вы можете ходить в сад и все равно мыть руки - на всякий случай
Пьера Безухова• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Боюсь, если эпидемия таки вспыхнет, то вакцинировать будут в принудительном порядке, как это было в других странах.
Пардон, где было? Ссылочку можно?
Это как - прокуратура напишет ордер на разрешение проникновения в мое жилище, приедут омон с медиками, выбьют мне дверь, нас с мужем заломают, свяжут и заткнут кляпом рот, а детей насильно привьют? Таков механизм?
Дадосвидания• 03 ноября 2015
Ответ дляЗначит надо
а был какой-то контакт с привитыми?
скорее вирус...полио это кишечный вирус,были бы другие симптомы-понос,рвота,а потом уже идёт осложнение на ноги и т.д
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Первый тур продлится три недели - с 21.10 до 06.11. В течение этого времени будут вакцинироваться все дети в возрасте от 2 месяцев до 5 лет 11 месяцев 29 дней, независимо от того, делали ли ребенку прививки раньше. Перерыв между первым и вторым туром составляет 1 месяц, второй тур продлится две недели. За это время будут вакцинированы те же дети. В третьем туре вакцинацию пройдут дети в возрасте от 6-ти до 10-ти лет. Источник:
Первый тур закончится 06 ноября. Второй тур начнется не раньше, чем через месяц, поэтому третий тур никак не начнется 06 декабря.
Пьера Безухова• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
У меня тоже двое, и оба ребенка воспитаны вполне адекватными.
Ну сидите дома, раз такое дело.
Шкура Шуры• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Чтобы не допустить эпидемии в стране.
Не допускает эпидемии дикого полио ИПВ, но его и так не было последние 13 лет, но даже гипотетически представим что был, ИПВ от него достаточно! А вот ОПВ как раз таки провоцирует эпидемию т.к. является источником видоизмененного вируса полио.
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Пардон, где было? Ссылочку можно?
Погуглите, было такое.
Это как автогражданка. Сначала все тоже сопротивлялись, а сейчас никто без нее не ездит.
Никто никого заламывать не будет. Возможны два варианта развития событий.
Вариант 1. Вакцинировать будут без согласия родителей в садах и школах.
Вариант 2. Не привитых изолируют от общества.
Это не истина в последней инстанции, это мои домыслы о принудительной вакцинации.
Теоретически это возможно.
Молчавочка• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Точно знаю, что есть в Здоровом поколении. Подтвердили наличие и озвучили цену.
Врач, который проводил вакцинацию в саду, сказала, что достаточно будет принести справку, что дети вакцинированы ОПВ, пусть и российского производства.
Так же есть в клиники помощи взрослым и детям пер. Южный 4а.Днепропетровск. Если кому то надо.
Додекаэдр• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
кошмар,идиотизм полный,вакцинированные по графику дети,будут вакцинированы еще 2 раза внепланово,это уже перебор полный.
Закидай меня камнями• 03 ноября 2015
у дочери в дневнике записано сегодня - принести довидку о согласии на прививку, или отказ. спрашиваю, где довидка? говорит, раздали, а потом забрали, даты поменять...собираюсь отказываться от прививки, и как быть с карантином? это же школа, уроки и все такое. учителю пока вопрос не задала, жду довидку. у нас ээг не совсем хорошая, это же будет основанием для отказа?
Пьера Безухова• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
К тому времени будет столько смертей и параличей, что это все дело свернут, как в 2008 свернули преступную вакцинацию подростков кпк.
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Ну сидите дома, раз такое дело.
У Вас двойняшки двух лет? Поздравляю.
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2015
Ответ дляШкура Шуры
+++согласна. я ее думаю, что из-за экологии, питания и т.п. мы можем получить вариации на тему. как поведет себя эта ОПВ в организме детей и что будет на выходе - не известно. вирус - существо непредсказуемое. поэтому очень пугает наличие одинаковых и похожих симптомов у детей после опв. дождемся завтра топикстартера, надеюсь, что с ребенком все в порядке
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
Кто ищет, тот всегда найдет. ;)
Пьера Безухова• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Погуглите, было такое.
Теоретически это возможно.
1. У нас элитная школа. Там учатся дети ТАКИХ людей, что рядовым школам и не снилась. Вы думаете, безголовая медсестра приблизится с каплями к сыну господина N, и насильно, без согласия папеньки, его привьет? Ха-ха-ха.
2. Это как, скажите? Мне заколотят снаружи двери, окна, заглушат мобильную связь и интернет, приставят вокруг дома ментов? А потом придут убрать наши разложившиеся трупы?
Админко• 03 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
а перед прививкой какой то врач там осматривает?
Радостина• 03 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика
мы сейчас лежим в больнице с бронхитом.так вот в наше отделение за понедельник-вторник поступило 8 чел.детей после прививки-которую они делали на прошлой неделе.мы когда поступали-в первую очередь у нас спросили-делали мы эту прививку или нет.
спасибо что написали об этом,очень нужная инфо для меня
Молчавочка• 03 ноября 2015
Ответ дляАдминко
Конечно каждый день есть педиатр 220грн.+вакцина около 260грн. Если хотите к иммунологу Сычевой,то запись на декабрь январь.
Пьера Безухова• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
У Вас двойняшки двух лет? Поздравляю.
Двойняшки двух лет априори не соображают ничего в принципе? У меня одиняшка двух с половиной лет, руки в рот на прогулке и в общественном месте после года ни разу не засовывала. И я при этом семки не лузгаю, а смотрю за ребенком.
Админко• 03 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
жуть...к Сычёвой не хочу...там ещё аллерголог была лучше к ней
а терапевт подсказать может если первая прививка?
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ дляАдминко
В Здоровом поколении осматривает педиатр.
Щас ухожу• 03 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
а был ли мальчик?
Вы видели тех детей??
Мама Чели• 03 ноября 2015
У нас во дворе девочку 4 лет забрала в пятницу вечером после ОПВ в реанимацию. Симптомы : рвота , понос , температура;((((