Прилипало• 03 ноября 2015

Все уже поменяли экономки на LED-лампы?

понимаю, что нужно менять....но их так много в3х комнатной квартире....
но это реально выгодно!
опрос просто для интереса...
Результат:
вже голосів: 106
34 (32.08%) меняем по-немножку
27 (25.47%) результат
26 (24.53%) да, поменяли - довольны!
19 (17.92%) очень дорого, немогу себе позволить(
Gossip_girl• 03 ноября 2015
Я уже давно поменяла. Получается очень выгодно
Заказываю лампы- выходит по 50 грн/ шт. Это на 7 или 10 ватт
Вот так
pribludik• 03 ноября 2015
Ответ дляGossip_girl
Вот так
а где Вы заказываете?
автор Прилипало • 03 ноября 2015
Ответ дляGossip_girl
Вот так
где заказываете?
После 18• 03 ноября 2015
Меняем потихоньку, муж ставит периодически. Сейчас 50 на 50 стоят светодиодные и обычные энергосберегайки.
Действительно экономно, ПОДДЕРЖИВАЮ!
Брюльтик• 03 ноября 2015
а в чем экономия? я не в теме...
verona-84• 03 ноября 2015
Муж давно поменял уже. Теперь нет этого ужасного еле заметного мерцания от экономок
Рекламама• 03 ноября 2015
девочки, а посоветуйте какие покупаете и где.
Попадалочка• 03 ноября 2015
Ответ дляБрюльтик
а в чем экономия? я не в теме...

+100 и мне просните, похоже отстала в этой теме от жизни
verona-84• 03 ноября 2015
Ответ дляБрюльтик
а в чем экономия? я не в теме...
ну, примерно потребляет 5вт, а выдаёт на 100)) это примерно))
marishka17143• 03 ноября 2015
я бі тоже по 50 грн купила, у нас лед от 150 грн
Мусик Пусик• 03 ноября 2015
жду когда перегорят мои экономки,новые наверное лед буду брать
Попадалочка• 03 ноября 2015
А где по 50 заказывает? Если не секрет
Irina____• 03 ноября 2015
Я покупала по 175 грн,есть где дешевле?
Чумачечая Весна• 03 ноября 2015
Меняем по мере сгорания лампочек на экономки, да дорого, но гарантия 5 лет, это греет.
Чумачечая Весна• 03 ноября 2015
Ответ дляIrina____
Я покупала по 175 грн,есть где дешевле?
мы на розетке брали.
Lydia• 03 ноября 2015
Ответ дляМусик Пусик

Аналогично )))
Девушки, Советчице, Подскажите, куда сдаете лампы в утиль?
Брюльтик• 03 ноября 2015
Ответ дляLydia

Аналогично )))

выкидую в муслор
поваренок• 03 ноября 2015
Пока только пару штук поменяли. Дорого. Купили дешевые,гривен по 50 кажись - отнесла назад на второй день. Света не дают толком, цвет такой неприятный, уж очень холодный. А нормальная лампочка стоит больше 100 грн на минимальное количество ватт.
Agnosia• 03 ноября 2015
Ответ дляLydia

Аналогично )))
Вы из какого города? В Ватсонсе знаю принимают батарейки, лампочки(но не во всех).
Санта Барбара• 03 ноября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
толку от этой гарантии?
я через год пришла в новую линию менять-а этой фирмы у них нет)
предложили возврат денег по старому курсу..
а вопрос в чем: я брала эконом вариант-по 3 шт в пачке..т.е. испортилась одна-возвращаешь все три..
но за те деньги что они мне предложили я и одной бы лампы не купила..в результате ушла не солоно хлебавши
Lydia• 03 ноября 2015
Ответ дляAgnosia

И лампочки? О! Спасибо! Узнаю у них. Про батарейки знаю.
Я не на долго• 03 ноября 2015
А я не очень ими довольна. Уж очень направленно светят.
ТаПрямТам• 03 ноября 2015
Ответ дляGossip_girl
Вот так
а я поменяла, а они в выключенном состоянии блымают((( почему?
Ishtar• 03 ноября 2015
Ответ дляТаПрямТам
уберите подсветку из выключателя ( совсем уберите) , так некоторые лампылэд и даже экономки реагируют на маленький светлячок подстветку
Автопортрет нурофена• 03 ноября 2015
поменяла все лампочки в доме, их приблизительно 20. экономия 100 кв в месяц, обычно тратили от 300 до 400 осень-зима. теперь 200 в отопительный сезон (много котел накручивает) 120-150 лето
ДваДваВосемь• 03 ноября 2015
Сохраняйте коробку и чек. Моя лампа за 165 грн проработала неделю. Вернула, так как была упаковка и чек. Фирму лампы не помню, брала в Эпицентре
Alonsa• 27 ноября 2015
Стараемся понемногу менять, но дороговато. Вот такой вроде вариант неплохой http://watt-shop.com/led-lamps/eurolamp/sklo-t8-9w... что можете сказать об этом? В долгосрочной перспективе конечно менять очень выгодно будет..