14 апреля 2012

Девочки, кто как ухаживает за волосами в домашних условиях?

Как укрепить и спасти волосы   от весенней депрессии и   экологии?

Разумееется, в первую очередь решить личные проблемы с образом жизни, регулярным сном и здоровым питанием, это понятно.   Но уход, в том числе и косметический, волосикам тоже нужен.

Девочки, кто как ухаживает за волосами   в домашних условиях? Что посоветуете из домашних средств для укрепления и роста волос?

chopardsport 14 апреля 2012
Я пью витамины 2 р в году, покупаю в европе и сша (то что в наших аптеках, это фигня полная) правильное питание, маски и косметика это комплекс.....
Mama_S 14 апреля 2012
- Маски с маслом кокоса часа на 2-3 под целлофан и шапочку
- маски с хной бесцветной - покупаю на французском аромазоне - у нас хорошей хны пока не нашла,
- маска с яйцом 1шт+коньяк 1 ст л+кофе 1 ст л (для темных волос, для светлых без кофе) - главное не передержать- яйцо под целлофаном потом неприятный запах приобретает:) - дает блеск красивый волосам
- массаж головы.
За полгода состояние моих волос улучшилось.
Питание и сон+отсутствие стрессов тоже очень важные факторы...
Витамины не жалую, осторожно отношусь к медикаментам ....
chopardsport 14 апреля 2012
кстати! девочки испробовала многое, но MaroccanOil масло для волос это просто нечто...уже 5 лет тользуюсь и это спасение всего
Аноним 14 апреля 2012
Мажу репейным маслом на ноч., иногда перед мытьем делаю маску из обычного майонеза (эффект супер), маска из черного хлеба+яйцо), Ополаскиваю пивом (тоже не всегда), нет пива просто хол. водой.
автор Ordalia 14 апреля 2012
Ответ дляАноним
Мажу репейным маслом на ноч., иногда перед мытьем делаю маску из обычного майонеза (эффект супер), маска из черного хлеба+яйцо), Ополаскиваю пивом (тоже не всегда), нет пива просто хол. водой.
А запаха после пива нет?

Я пробовала репейным маслом пользоваться - его смыть невозможно, это какакой-то кошмар - утром подушка жирная, полотенца не отстирать. Потом мне подсказали, что такой эффект масла легко нейтрализовать лимонным соком 1:1 в любой маске, хоть с яйцом, хоть с коньяком- кефиром - майонезом.
Zaxarushka 15 апреля 2012
Я делаю маски из сока лука(запах конечно имеется) но єффект супер!
Ответ дляШЕР
Я делаю маски из сока лука(запах конечно имеется) но єффект супер!
аналогично! Лучше луковой маски нет ничего, проверено на себе и многих знакомых, чтоб не было запаха на сухихи волосах, делать маску из сока луки (а не кашицы) и добывить коньяк или спиртовую настойку
торопилась и сделала ошибку: добАвить
Tatjana Malec 10 мая 2012
Я в последнее время помешалась на волосах,восстановить хочу и отпустить.
Масляную маску делаю ложка теплого миндального масла на корни,и на длину и кончики масло жожоба+витамины а и е,под пакет и чем дольше тем лучше.
Еще иногда наношу немного миндального на все волосы в косичку и спать,утром смываю,увлажняет хорошо.

Кефирная маска(шикарная волосы очень мягкие)
кефир+чайная ложка касторового масла и капелька ЭМ любого,чтобы убить запах молока(я использую апельсиновое для блеска)

Маска из кофе и какао(волосы мягкие,толще становятся,и приятно пахнут кофе)
две столовых ложки кофе и ложка какао+ложка любого базового масла,под пакет на 1-2

ИЗ покупных порадовала дешевая маска чистой линии новая "эффект за одну минуту"облегчает расчесывание

Еще хорошая вещь,жидкие кристаллы,сечение предотвращает.
Для Ваших Волос 07 июня 2012
Маски на основе масел и кератина собственного приготовления,кондиционер, маска Брелил с аргановым маслом, жидкие кристаллы Брелил с аргановым маслом, живые витамины Натура Сиберика. Раз в 3-4 месяца-кератиновая реконстукция волос,делаю сама.
Аноним 10 июня 2012
Ответ дляchopardsport
Я пью витамины 2 р в году, покупаю в европе и сша (то что в наших аптеках, это фигня полная) правильное питание, маски и косметика это комплекс.....
Зря вы так про наши аптеки. Пью витамины,приобретенные в них-отличный результат всегда.