На привозе• 04 ноября 2015
Как наладить отношения с сыном мужа от первого брака?
Муж был разведен когда мы познакомились.Сын уже взрослый,15 лет,все понимает,но... Я бы хотела чтобы он приходил к нам в гости,оставался,да просто забегал к папе ,вместе ужинали,вместе проводили свободное время. Муж его очень любит. Получилось так,что сын с ним общался и поддерживал отношения пока меня не было, а как я появилась - охладел. Звонит только когда деньги нужны, а так даже трубку от мужа не берет. Со мной знакомится даже не хочет, вроде я виновата в чем-то. Возможно думал родители помирятся, а тут я... Посоветуйте,девочки ,как мне себя вести? Как сделать так,чтобы сын и отец были друг у друга как и раньше.Думала со временем все решится,но прошел год, а "воз и ныне там" и лучше не станет если я что-то не буду делать. У кого был такой опыт? Как себя повести,что делать?
Коробка с карандашандрами• 04 ноября 2015
просто забрал сына к нам жить, так сложились обстоятельства, притерлись,есть общая дочь у нас, уже женился все ок.
На привозе
• 04 ноября 2015
Ответ дляпионерка_маша
пусть пройдет время
сколько вы в браке?
Сколько надо времени? Уже год женаты и полтора года как вместе. Мальчик уже взрослый, те кто с ним общаются, рассказывают, что он не против,что все понимает. Не прошу меня любить,но познакомится,возможно он сам примет меня. Возможно его против меня настроили..не знаю. Но общения совсем нет. Муж переживает,вижу,хоть и не говорит об этом. Хочу как-то все изменить в лучшую сторону,но как?
пионерка_маша• 04 ноября 2015
Ответ дляНа привозе
пригласите на обед в выходной.Вы с бывшей женой общаетесь?как муж к ней относится?
Трахтибидох• 04 ноября 2015
У нас дочь мужа от 1го брака. Вначале дружили, а сейчас ей 15 - хамит, меня вообще игнорирует. Я переживала очень, сейчас смирилась. Подарки, деньги - о лю-лю-лю, а общаться, да просто позвонить- скучно, не буду, я не хочу...
На привозе
• 04 ноября 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Он живет с мамой и у мамы забрать его -это жестоко, он сам должен захотеть ,но как?
пионерка_маша• 04 ноября 2015
Ответ дляТрахтибидох
переходной возраст видимо
младокошкина• 04 ноября 2015
Ответ дляНа привозе
Он должен с вами захотеть жить?? А с какого перепугу? Интересно, чтобы вы запели, если бы ваш ребенок захотел жить с бывшим мужем и его женой? А по теме - даже родителям родным тяжело бывает найти общий язык с подростком, а вы хотите, чтобы он общался с вами, посторонним абсолютно для него человеком,, как ни в чем не бывало.
На привозе
• 04 ноября 2015
Ответ дляпионерка_маша
Приглашали -не хочет. Звали с собой отдыхать - не поехал. Его мама со мной не общается, мало того,вначале наших отношений она мужу рассказывала о моих несуществующих любовниках,говорила,что я ему изменяю. Просил муж ее пойти малому сделать загранпаспорт - не захотела,сказала что все равно не отпустит его с нами. Не понимаю откуда такая ненависть на меня. Возможно я не все знаю,возможно во время моего появления у них что-то налаживалось, ну не знаю. Муж с ней почти не общается,алименты платит и деньги так дает малому и покупает что скажут,то куртку,то кроссовки,то телефон новый (это то что за последний месяц) Вот а днях ДР брата мужа,там будет и его сын,хочу как-то поговорить. Но что сказать,как не спугнуть своими словами?
На привозе
• 04 ноября 2015
Ответ длямладокошкина
Вы не правильно поняли мои слова. Никто не собирается его у мамы забирать. Сам захотеть общаться должен,никто же не заставит. Не прошу к себе поклонения и любви,пока хочу просто установить с ним контакт,чтобы он мог с папой общаться и видеться .
Козяка-маляка• 04 ноября 2015
У нас была похожая ситуация, только у мужа дочь. Была категорически против нашего знакомства. Все наладилось, когда она повзрослела. Познакомились, когда ей было 20 лет. До этого виделись 1 раз (ей было лет 18), она даже со мной не поздоровалась. Муж сказал ей, что она не права и, что она делает мне больно. Она ответила, что понимает, но ничего не может с собой поделать... Не приходила к бабушке в гости, когда там была ’папина жена’. Я ждала, терпела, была мудрой женой. Все изменилось, когда мы с ней познакомились :). Постепенно отношения наладились. Мы стали очень близки с ней после рождения нашего с мужем сына. Сейчас ей 25. Она часто приходит к нам в гости, обожает своего брата, нянчится с ним, мы можем с ней посекретничать, помочь чем-то в работе (у нас очень близкие специальности).
Татьяна И.Л• 04 ноября 2015
Ответ дляНа привозе
Никак для вас, если мальчик не захочет в вами иметь дела и даже знакомиться. Разве что с той стороны кто-то скажет о вас доброе слово. В случае моих знакомых это была бабушка, и мальчик познакомился с новой женой отца, отношения хорошие, а сразу не очень хотел.
И поговорите с мужем, как он предлагает выруливать из ситуации, если она его так волнует.
Можете пригласить мальчика к себе домой, или просто ’случайно’ встретить его вместе с мужем. Только не лезьте в глаза, а решите какой линии поведения придерживаться и постройте начало отношений.
Ответ дляНа привозе
у нас так сложилось, но он и сам был не против
пионерка_маша• 04 ноября 2015
Ответ дляНа привозе
вы такая добрая девушка, мужу вашему очень повезло с вами.Я все таки за приглашение на обед как то
сектантка• 04 ноября 2015
Автор, прежде всего нужно желание отца.
Во-вторых, очень способствуют отношения с бабушкой-дедушкой. В каких Вы отношениях с родителями супруга?
У мужа от первого брака два ребенка, 10 и 16 лет. С обоими у меня отличные отношения. Ездят с нами на отдых, старший на каникулах приезжает к нам в другой город.
Так что опыт в подобном вопросе имеется.
На привозе
• 04 ноября 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Очень надеюсь,что скоро и у нас все наладится. Но ждать и бездействовать как-то не очень комфортно :(
На привозе
• 04 ноября 2015
Ответ длясектантка
Автор, прежде всего нужно желание отца.
У мужа только мама,живет в другом городе. Отношения с ней отличные,она очень рада, что я есть в его жизни. ,когда созваниваемся - говорим часами. Думаю ,что там мама сына настроила против меня.Мне нужно как-то с ним поговорить,может у него не верное представление обо мне. Отец хочет наладить отношения, а сын держит дистанцию,может действительно переходный возраст.Поделитесь опытом,как Вы познакомились с детьми мужа и как налаживали отношения?
На привозе
• 04 ноября 2015
Ответ дляпионерка_маша
Уже думала чтобы муж его куда-то пригласил, а потом я приеду и поговорим. Много раз продумывала как это сделать, скорее всего скоро так и сделаю если не будет случая подходящего. Спасибо Вам за добрые слова
Козяка-маляка• 04 ноября 2015
Ответ дляНа привозе
Все будет хорошо - надо верить! Мы шли к началу хороших отношений 5 лет! Я все хотела активных действий, а муж говорил, что у девочки переходной возраст, надо подождать, все будет хорошо. Кстати, с бывшей женой мужа мы познакомились тот же день, что и с дочерью мужа. И с ней мы тоже хорошо общаемся - не подруги, но приятельницы. Бываем друг у друга в гостях, ходим на все дни рождения - мы к ней, она к нам. Думаю, что в налаживании таких отношений большая заслуга моего мужа.
На привозе
• 04 ноября 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо Вам!Очень надеюсь,что скоро все наладится. Бывшая жена скорее всего приятельнице мне быть не желает,но вот в отношениях близких ребенка и отца думаю заинтересована не меньше моего,но может чувство собственничества,может ревность,что сын со мной дружить будет, берут верх. Очень хочу нормальных отношений с сыном мужа, у меня есть сын,он младше,было бы отлично вместе общаться. Пока это только мои мечты. Читаю тут как девочки ревнуют мужей к детям от первого брака,не понимаю как так,это же совсем другая любовь,зачем ревновать и не любить тех детей? Ведь они не виноваты,что у мамы с папой не сложилось.
Безникая• 04 ноября 2015
Не вмешивайтесь в отношения отца и сына. Во первых возраст у него сейчас такой, во вторых он обижен на отца, что тот устроил свою жизнь, а их с матерью покинул. Самое простое - обвинить во всем Вас. Создавайте с мужем свою семью, рожайте детей, путешествуйте, налаживайте отношения с родственниками. А сын повзрослеет, к отцу прийдет, особенно, когда нужно будет поступать в вуз, деньги понадобятся, никуда не денется. А когда с отцом наладит отношения, тогда и его новой семьей может быть захочет познакомится. Уйдет на это 4-5 лет. Так что успокойтесь и наслаждайтесь жизнью. Сама была в похожей ситуации, сын мужа даже жил с нами какое-то время, отношения хорошие. Общаюсь с ним на равных, но он взрослый уже,сейчас 20 лет.
На привозе
• 04 ноября 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Доброе слово посторонних (так как нет тут родственников и мама не поддерживает отношения с родными мужа,даже с бывшей свекровью,они и при семейной жизни не общались особо) против ’ не доброго ’ слова мамы - слабый аргумент. Да,надо как-то случайно или не очень оказаться в одном месте в одной компании.Для начала чтобы он увидел,что я не монстр какой-то,что я расположена к нему хорошо. Поставила себе цель,что до нового года обязательно встречусь с мальчиком.
Трахтибидох• 04 ноября 2015
Ответ дляНа привозе
Звездные войны в кинотеатрах скоро - можно пригласить, потом макдональдс и каток например...
Но вы не спешите сразу же дружить. И не ждите что он вас сразу примет/полюбит.
Например муж съездил с ним куда-то, потом предложил к вам заехать домой, да - нет пусть не настаивает... Потом куда-то вместе сходите и так далее, там о учебе поговорили, о музыке или еще о чем-то. В душу так сразу никто не пускает, но постепенно вода камень точит, знаете ведь. Маму ребенка вообще не трогайте и не обсуждайте кто кого увел. И слишком не наседайте на пацана, он тоже может не хотеть знакомится, подросток, комплексы какие-то, там слово брошенной мамой пусть все пройдет.
На привозе
• 04 ноября 2015
Ответ дляБезникая
Спасибо за совет! Наберусь терпения.
На привозе
• 04 ноября 2015
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо за совет! Так попробуем сделать.... А на счет брошенной мамы - так расстались они по другой причине.Долго писать,но мама была тогда инициатором. Ее не обсуждаю и не осуждаю,даже понимаю в какой-то мере.
На привозе
• 04 ноября 2015
Ответ дляТрахтибидох
’слово брошенное мамой’’ Вы имели ввиду, да,понимаю....пережду.
Трахтибидох• 04 ноября 2015
Ответ дляНа привозе
Именно это. Все таки редко кто расстается друзьями и конечно ревнуют своих детей к новым женам и...
На привозе
• 04 ноября 2015
Ответ дляТрахтибидох
Друзьями они не расстались, возможно это играет большую роль. Мама в плохих отношениях с папой и не хочет чтобы у сына с папой были хорошие отношения, а уж тем более со мной. Но если это так,то это эгоизм. Ребенок не должен испытывать недостаток внимания папы, тем более сын. Но он взрослый мальчик и надеюсь все же мы справимся с этим.