Рябушка Ку• 04 ноября 2015

Что приготовить из тыквы?

ТрубоДурочка• 04 ноября 2015
Я вчера запекала,мммммммм.
1 ст.л. слив.масла растопить и смешать с 1 ст.л.меда, намазать этим тыкву ы в духовку.
Мама Карло• 04 ноября 2015
а Вы ее любите?
у нас никто в семье не любит, поэтому маскируем в торт, типа коврижки и смазываем внутри заварным кремом, а снаружи шоколадом поливаем
Мама Карло• 04 ноября 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Я вчера запекала,мммммммм.

мед нельзя термически обрабатывать, почитайте
Добра всем!• 04 ноября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Балаболка• 04 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

здесь мед идет для вкуса и сладости.ни как лекарство!
автор Рябушка Ку • 04 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
а Вы ее любите?
я нормально отношусь, муж и сын не любят. Приходится маскировать:) печенье с тыквой делаю, блины, в картофельное пюре добавляю:)
Анка-пулемётчица• 04 ноября 2015
попробуйте картофельное пюре -50/50 . тыква не чувствуется, а полезность растет
автор Рябушка Ку • 04 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
а Вы ее любите?
А как Вы коржи делаете?
NataliaVP• 04 ноября 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/50862/
автор Рябушка Ку • 04 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
такое делаю:) правда, мальчики мои сразу с подозрением ртнеслись (иж-за цвета:), но сейчас едят
ТрубоДурочка• 04 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

Знаю, но так написано в рецепте.
Мама Карло• 04 ноября 2015
Ответ дляРябушка Ку
А как Вы коржи делаете?

рецепт- дома, я- на работе
или завтра или вечером скину
Заветушка• 04 ноября 2015
Приготовьте такой пирог,я делала порционно,кексики на ярмарку.Изюма дома не оказалось,но я доб.сушеную цедру из Ашана,можно и без нее.А вот овсяные хлопья в кексе очень интересные получились.Можно еще печь как и обычный банановый пирог,заменяя бананы печеной тыквой,но этот рецепт самый интересный.Вот http://forum.say7.info/topic70653.html
...аяприкольная• 04 ноября 2015
Вчера делала оладушки В духовке тыква,яблоко творог и изюм ..... вкусные,не жирные и полезные
автор Рябушка Ку • 04 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

рецепт- дома, я- на работе
или завтра или вечером скину
Спасибо, буду ждать
автор Рябушка Ку • 04 ноября 2015
Ответ для...аяприкольная
Яйца и муку добавляли?
Бедная Лиза• 04 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
а Вы ее любите?
поделитесь, пожалуйста рецептом коврижки
ХикориДикори• 04 ноября 2015
http://xcook.info/recipe/tykvennyj-pirog.html
Тыквенный сладкий пирог.
Наталья К.• 04 ноября 2015
вчера готовила пирог с тыквой, сегодня запеканку творожно-тыквенную.
ПушАпница• 05 ноября 2015
Куриный суп с тыквой и клецками http://domrecepti.ru/pervyie-blyuda/kurinyiy-sup-s...
bella-mafia• 05 ноября 2015
я из тыквы всегда варю суп-пюре с морепродуктами или красной рыбкой
тыкву варите до готовности, сливаете воду, пюрируете, потом добавляете туда сливки или молоко (на 0,7 кг тыквы 1 стакан молока)
предварительно обжариваю кусочки рыбки или морепродукты на оливковом масле - и все затем кладу в супчик.
соль, перец, приправки по вкусу!
Укуси меня• 05 ноября 2015
Запечь с чесноком и оливковым маслом . Специи добавить на свой вкус.
Мама Карло• 06 ноября 2015
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо, буду ждать

пишу (правда с опозданием)

Тыквенный пирог
1,5 стакана натертой тыквы
2 яйца
1 стакан сахара
0,5 стакана любого варенья
1 ст.л сметаны ( можно без нее)
3 ст. л растительного масла
3 ст. л уксуса
2 стакана муки
Всё хорошенько перемешать. Можно добавить ванилин, цедру лимона по вкусу
добавляем 2 ч.л. соды
Перемешать и выложить тесто на противень. Сверху можно посыпать грецкими орехами.
Выпекать 40 мин при 180 градусов
Всё!

я потом еще делаю торт с него, разрезаю вдоль на 3 коржа и смазываю заварным кремом (крем тоже варю сама) , сверху смазываю помадкой (шоколад такой)
Мама Карло• 06 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

ответила выше
Первоклашка Я• 06 ноября 2015
Очень люблю тыквенный суп-пюре с грибами и гренками.