Артура Пирожкова• 04 ноября 2015

Ребенок чуть забелевает и начинает писяться. В чем причина?

Буквально пару раз за день кашлянет и все,уже с того дня писяется и какается (3,2 года) до самого выздоравления (а учитывая сад,болеем часто). Как все это связано? И так непросто,когда дети болеют,так еще и ходи лужи вытирай. Почему написял в штаны не может объяснить.
Да, я блондинка!• 04 ноября 2015
анализ мочи сдайте. я не ребенок - но только перемерзли ноги - я на горшке целый день

Алгонавт• 04 ноября 2015
у нас тоже так было, как только заболевает. давайте немного валерианки-это на нервной почве, сейчас уже 4,5 тьфу. тьфу
у нас в 3 прошло
Okeymag• 04 ноября 2015
Проверьте ноги, оденьте теплые носки, лучше вязанные и пояс на почки, можно шарфиком, большая вероятность что ребенок простудил почки или мочевик, из за чего они слабо функционируют и не могут удержать мочу, а лучше обратитесь к педиатру. На счет лекарств не спешите давать всякие таблетки, лучше травной чай, ромашку с шиповником заваривайте пусть пьет, от него не будет вреда, больше пользы.
dub923• 04 ноября 2015
Значит при болезни обостряются проблемы мочеводящих путей и кишечника ( грубо говоря) и Вам нужно обследовать дотошно всю брюшную полость. Посоветую от кашля на травах элексир Здоровые легкие, он и на ЖКТ хорошо влияет
автор Артура Пирожкова • 04 ноября 2015
Ответ дляdub923
А где такой купить,в обычной аптеке есть?
dub923• 04 ноября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

у меня - это заводской препарат, но он новой фирмы, не во всех аптеках есть. У нас в Днепродзержинске точно есть ( потому что я туда закупаю). И стоит всего 50 грн. 1 буылочки хватит на 1 курс для ребенка.
СВОЙСТВА КОМПОНЕНТОВ

Мать-и-мачехи экстракт — имеет выраженное противовоспалительное, отхаркивающее, спазмолитическое, заживляющее, потогонное действия. Используют при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем: бронхитах, ларингитах, воспалении легких, коклюше, туберкулезе легких.

Алтея корня экстракт — обладает обволакивающими, противовоспалительными, отхаркивающими свойствами, успокаивает мучительный кашель при ларингите, трахеите, снимает спазм бронхов при бронхиальной астме, способствует быстрому заживлению слизистых.

Подорожника экстракт — применяют как бактериостатическое, противовоспалительное, ранозаживляющее, спазмолитическое, антисептическое и кровоостанавливающее средство.

Липы цветов экстракт – обладает противовоспалительными, спазмолитическими, антимикробными, отхаркивающими, мочегонными, потогонными, жаропонижающими, противосудорожными свойствами. Используют при болезнях органов дыхания, сопровождающихся кашлем, насморком, температурой; при головной боли, неврастении.

Ромашки цветов экстракт — оказывает антимикробное, противовоспалительное, противоаллергическое, спазмолитическое действия.

Шалфея экстракт — оказывает антисептическое, противовоспалительное, отхаркивающее действие, активен в отношении кокковой инфекции и туберкулезной палочки.

Солодки корня экстракт — оказывает противовоспалительное и отхаркивающее действие, улучшает работу надпочечников, участвует в регуляции минерально-солевого обмена, предупреждает развитие аллергии, оказывает мочегонное действие.

Донника экстракт — оказывает противосудорожное действие; улучшает кровообращение; обладает антитромботическим свойством.
автор Артура Пирожкова • 04 ноября 2015
Ответ дляdub923

СВОЙСТВА КОМПОНЕНТОВ

Сколько мл и как долго можно хранить открытым,по сколько давать?
dub923• 04 ноября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

До срока годности, плотно закрытым в холодильнике. Срок годности 2 года. Элексиры свежие.
автор Артура Пирожкова • 04 ноября 2015
Ответ дляdub923

А сколько мл в банке?

dub923• 04 ноября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
А сколько мл в банке?

30 мл. Давать по 1 капле в 2 ст.л. водички деткам от 1 до 4 лет утром и вечером до еды, от 4 до 7 лет 2 капли , наращиваем до 3 капель, с 7 до 12 3 капли, наращиваем до 4, дальше считаются взрослыми от 5 до 7 капель.
автор Артура Пирожкова • 04 ноября 2015
Ответ дляdub923

О! Это типа Джерела! Нам таккое точно не подходит! Залить те 2 ложки будет нереально!Тут хоть бы чайную сладкого сиропа и ту выплюнет
dub923• 04 ноября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

а таблетку разжует - её нужно 1/4 давать? но она тоже не сладкая. Вообще деткам сладкое нельзя.