Свисток ля-минор• 04 ноября 2015

Что делать с сыном?Крик души....

Что делать с сыном?(((
Одно расстройство.
Единственный, любим, не бъем, разговариваем, семья интеллигентная....
Характер паршивый был с детства-думала перерастет,
но сейчас , просто, матерится, блин- дляисвязка слов, не слушается, поднимает руку на взрослых(родных), бъет в ответ , если наказать(((
Бабушки просто руки уже опустили, а мне деваться некуда...хотя тоже руки опускаются
Пошли в первый класс- тоже беда, учителя не слушает, умный, но учиться не хочет- пишет как попало, читать не заставишь, болтает на уроках, дерется....
Говорю, упрашиваю, и через полчаса все по-новой.
ЧТО мне делать?
Может к психологу или просто бить начинать?
Божий одуванчик• 04 ноября 2015
а папа есть?

автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
бить начал недавно, теперь уже мама моя плачет - забери сделай что-то , а 6 лет меня морально убивала чтоб ребенка не трогала-мешала воспитывать
неДоПриличий• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
+1 7 взрослых на 1 долгожданного ребенка

ну прям как в мульте ’Про Вову Сидорова’)) посмотрите, там армия помогла вроде))
автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
Ответ дляМолчалка

мне этого не понять, честно, причем тут старшие к вашему сыну????? По моему ребенка должны воспитывать родители? Вы что вместе живете?
вместе
Я_поехала• 04 ноября 2015
В первом классе бьет родных и матерится? Чем вы занимались с мужем все это время? Капец. Довоспитывались разговорами. Бить уже поздно. Залюбили вы его и в опу зацеловали.
Молчалка• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
вместе

а нет возможности уйти от них? У вас так скоро семья разрушиться...ребенку уже психику сломали.
ELMAclass• 04 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко
Пригрозите, что в интернат сдадите. Мою сестру так пугали. Вещи ей собрали, в машину погрузили, ехать начали. Испугается, на время поможет.
нельзя так делать, потом буде проблема еще глубже,лучше к психологу
автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
Ответ дляМолчалка

есть, но нам так было удобно
Зайканалужайке• 04 ноября 2015
Автор, если он такой был всегда, если реально благополучная семья и поведение не корректируется, то обратитесь к психологу для диагностики в первую очередь, возможно, он направит к психиатру или невропатологу. Если ничего серьезного не найдут, тогда и можно будет думать о коррекционной терапии. Не запускайте, если имеет место какое-то отклонение, то до подросткового возраста можно все скомпенсировать.

ОйЙой• 04 ноября 2015
Игнорировать автор его просьбы и желания.У нас помогало.Если ты не слышишь меня,я глуха к твоим желаниям.Уважение нужно прививать.Как я вам сочувствую автор,не просто все это.
Поддакиваю иногДА• 04 ноября 2015
автор! во всем вина только ваша!ребенок рождается с чистым листом-дальше все вписывают родители!пересматривайте всое отношение к ребенку пока не поздно!!!!!если он в7 лет такой_чего ждете дальше?????
3@йk@• 04 ноября 2015
Ох, могу только представить, как его могли разбаловать семеро...
Я не приверженица прикладного воспитания. Ищите психолога. Ребенок не поймет, за что его бьют, если всю предыдущую жизнь заносили хвосты.
Если сейчас ничего не сделаете-дальше будет совсем беда.
Молчалка• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
есть, но нам так было удобно

автор, даже не знаю что сказать, мне не понять как можно жить с родителями, вот честное слово не понять...мне 36 лет 15 лет брака я вспоминаю первые два года нашей жизнь с родоками я вздрагиваю, они реально нам МЕШАЛИ ЖИТЬ! Как это может быть удобно не знаю...

Мой сын ему 14 лет не знает что такое ремень, но у нас папа реальный авторитет, мы постоянно с ним беседуем, в вашем случае может и нужно дать ремня может вам радикальные методы нужны...
Зайканалужайке• 04 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко

Даже боюсь предположить, какие глубокие комплексы у Вашей сестры, если самые важные и близкие люди так ярко показывали ей, что она не нужна и ее готовы отдать.
Надежда наш компас• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
есть, но нам так было удобно
После очередного инцидента соберите все игрушки, сложите в мешок и спрячьте под ключ, чтобы не нашел. Не разговаривайте - полный игнор. начнёт замахиваться или ещё что-то, влупите в ответ так, чтобы не повавдно было, но без фанатизма - по губам за маты, ремнём по жопе за остальное. Только и не легонько, а чтобы след остался и надолго. Станет хамить дальше - не давайте есть и вообще - он пустое место. Дойдёт очень быстро
Ноги от ушей• 04 ноября 2015
Пока читала начало, думала речь о подростке. В ужас пришла от слов дает сдачи. А оказывается всего первый класс? К психологу идите.
Поумничка• 04 ноября 2015
Пройдите онлайн-тренинг Карпачева ’Как дать ребенку все без денег и связей’, много полезного узнаете. И кстати, в школу пошли не ВЫ, как Вы написали, а ОН. Может, из-за этого все проблемы?
Бабульция• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
отец пытается воспитывать но натыкается на стену сопротивления старших и сникает(
Автор, не ображайтесь, але мене добивають такі дорослі. Самі з своєї дитини зробите монстра, а потім охаєте і ахаєте. І бабуся з дідусем винуваті. Ви його мама, ви й відповідаєте за його виховання
Ваша прЭлесть• 04 ноября 2015
Автор,не знаю кому легче Вам или мне.
Мне моя 15-летняя дочь сказала что она бисексуалка.
После того как я нашла ее переписку в контакте с девушкой..Волосы у меня до сих пор шевелятся..
После откровенного разговора она мне заявила,что ей нравятся и мальчики и девочки..
Может мода у них такая? Может перерастет?

Отмотала своё• 04 ноября 2015
Все , кто советует бить, пойдите и головой об стену бейтесь. Что в мозгу у людей, которые не понимают, что бить в ответ, это как раз закрепить такое поведение, сразу ребенок сделает себе установку ’ конфликты надо решать дракой’ и будет уже лупить всех подряд.
Патриотка• 04 ноября 2015
У Вас только сейчас созрел вопрос ’Что делать’?Вам не к психологу, а к психиатру.Я серьезно. У ребенка явная агрессия плюс устоявшийся тип поведения, тут Вы уже сами ничего не сделаете.Есть много препаратов, которые помогут справиться с агрессией и поведением.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 ноября 2015
Авьор. А где шстилетка слышит маты? Он же не родился с этими знаниями? Только окружение. А по теме: сильнл вы упустили его. Думаю вам поможет спорт. Постоянные тренировки воспитывают силу воли и дисциплину
Подметайло• 04 ноября 2015
У меня старшая дочь в 12 лет в гугле искала значение слова е.б.а.т.ь
Сыну будет 6 для него плохое слово это ’дурная’ матюков вообще не слышал.
Ну и на минуточку особо высокоинтеллигентными себя не считаем. Так, обычная семья.
Автор, Вы явно недоговариваете. Дети - зеркало родителей. Мужа к психологу срочно.
Поумничка• 04 ноября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Нельзя наказывать ребёнка лишением общения с родителем! И физические наказание - проявление своей слабости и несостоятельности как родителей, а не метод воспитания. Это крайняя мера. Ребенок - не пустое место, каким бы он ни был. Калечите психику своих детей, так хоть не советуйте этого другим!
Бандитка Сью• 04 ноября 2015
’Характер паршивый был с детства-думала перерастет’-это простите как? Что же Вы за мама такая замечательная у которой ребёнок ребёнком в 7 лет уже не считается и всё списывается на характер. Интеллигентностью от Вас даже и не пахнет, а дети в таком юном возрасте это ВСЕГДА отражение родителей.От осинки не родятся апельсинки.
Зайканалужайке• 04 ноября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор,не знаю кому легче Вам или мне.

Мода... не переживайте, чаще всего проходит. Не проходит у тех, у кого проявления гомо были с детства. Главное, что доверяет и рассказывает! Очень жаль только, что Вы ее переписки читаете...
Зайканалужайке• 04 ноября 2015
Ответ дляПоумничка

Как раз лишение общения - это идеальное наказание.
Наталья К.• 04 ноября 2015
Почитайте Ю.Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком. Как?’
Поумничка• 04 ноября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Нет, это не так. Не надо путать отсутствие реакции на истерику и лишение общения как наказание.
Ваша прЭлесть• 04 ноября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

ну это да, чести мне не делает.
А как еще контролировать подростка? Они не всегда делятся с родителями,подробностями своей жизни.А таким и подавно...