Кы-ы-ы-ця• 05 ноября 2015

Как вам имя для мальчика Натан?

Вот собственно и весь вопрос )
бумбэби• 05 ноября 2015
В общем, я за Натана - прекрасное имя

Бибер-анонимер• 05 ноября 2015
Натан - древнееврейское имя. Если Вам это близко, корни и все такое - тогда называйте и не спрашивайте никого ибо имя красивое. Но если Вы не иудейских кровей, то, наверное, не стоит, это будет довольно странно, как если бы в какой-нибудь Зимбабве кто-то сына Ванькой назвал. Несуразно, что-ли... Хотя, может, привязка к корням - это предубеждение?..
Beautiful_Liar• 05 ноября 2015
Очень красивое имя! От ассоциативных рядов многих отписавшихся как-то не по себе(( Стыдно за Вас, дамочки...
Форс мажор• 05 ноября 2015
Ответ для220В
Девочки, ужас зачем так коверкать издеваться над именем? Натан красивое имя, еврейское. Я бы назвала своего сына Натаном, но живу в штатахи здесь Натанов очень много. Сейчас популярное имя. Еще раз убеждаюсь как много в Украине темных людей

А в чем выражается коверкание и издевательство над именем? Иоханан тоже очень распространенное имя ...?
nova777• 05 ноября 2015
Нравится.
...но у самой Александр 6 лет отроду А сама я Наталия.
Одно смущает - как бы потом сынулю Вашего Наташкой не дразнили. Люди у нас жестокие, особенно дети.
Робот Вертер• 05 ноября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

Две мои подруги, живущие заграницей, назвали сыновей Йонатанами.
Наверное, у них сейчас это модное имя.
Одна живёт в Америке, другая в Израиле.

то-то вчера это имя вместо Яши предлагали, я еще подумала - где только такие находят, а оказывается это тренд
Форс мажор• 05 ноября 2015
Ответ дляБибер-анонимер

В Зимбабве тоже есть имена производные от еврейских имен, точно так же как самые распространенные от Иоханан и Мириам
Женщинас• 05 ноября 2015
Мне нравится! По-моему хорошее имя. Единственное, что будут не очень умные люди (а таких как видите большинство) задавать дурацкие вопросы насчет национальности.
Чем Натан хуже Дамира?
Бибер-анонимер• 05 ноября 2015
Ответ дляФорс мажор

Тю, я ж писала про русские имена в Зимбабве, а не еврейские)) Иудейских имен везде много, но у нас, именно в постсоветских странах я бы так ребенка не называла, менталитет даже не бабушек-дедушек, а мам наших еще давит, а ребенку в этом обществе и с этим именем еще жить...ИМХО...

Пи.Си. Читайте внимательнее)))

Простоваля• 05 ноября 2015
Удалено администрацией...
Форс мажор• 05 ноября 2015
Ответ дляЖенщинас
Чем Натан хуже Дамира?

У христиан такое имя не используется и это больше вопросы вероисповедания, нежели национальности.По вашему мнению-христиане задают дурацкие вопросы? Дурость заключается в слышимости звуков- Наталис и Натан, а понимания у людей нет.
220В• 05 ноября 2015
Ответ дляФорс мажор

Не поняла ваш вопрос, сорри. Имелось ввиду что автор предложил имя, а здесь понеслись ассоциации Натана с Натальей, ботаном и т.д. глупые люди...
Beautiful_Liar• 05 ноября 2015
Ответ для220В

Вот-вот. Взрослые люди, а поведение как у третьеклассников. Я думала, взрослым людям Стасик-унитазик или Дениска-редиска уже не смешно, а оказывается далеко не все повзрослели.
ЗЫ. Любое имя можно исковеркать если есть желание. Только вот ЗАЧЕМ?
Мамзелькин• 05 ноября 2015
Хорошее имя. Вам виднее как назвать своего сына. Только полное имя вроде Натаниель. Но можно и Натан. Слушайте свое сердце.
Томатико• 05 ноября 2015
Ответ дляMilashka.ira80
Никак( У моей сотрудницы Итану Александрович,бред.
Мальчик спрашивает маму:
- Мама, а почему во дворе, все дети называют меня холодильником?
- Не обращай на них внимания Аристон!

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Трахтибидох• 05 ноября 2015
У нас так нарколога в больнице зовут! Только изначально это была Наташа, теперь Натан
Капуста Маша• 05 ноября 2015
Удалено администрацией...
Форс мажор• 05 ноября 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Пи.Си. Читайте внимательнее)))

Русские имена это производные от еврейских имен, в Зимбабве тоже есть производные имена так же как Иоханан -Иоан- Иван-Джон-Ян, Иоанна- Иванна-Янина-Яна.Это не менталитет давит, а не понимание....
Слава Українi• 05 ноября 2015
Мне Натан нравиться. красиво звучит, А люди - привыкнут, как родители будут звать - так и они,У знакомых девочек назвали Стефания и Соломия, Стеша и Соля соответственно, первое время удивлялась а потом воспринимается как должное и все.Есть еще маленький знакомый мальчик - Платон

Бибер-анонимер• 05 ноября 2015
Ответ дляФорс мажор

Вам охота с кем-то поспорить?
Но ведь у нас довольно странно звучит имя Джон, будь он хоть трижды Иваном. И, ладно, с Иваном пример был неудачный, но вот Людмил в Зимббве нету)))
Именно непонимание!
ТебеОноНадось• 05 ноября 2015
Очень нравится это имя, но оно исконно еврейское.
Форс мажор• 05 ноября 2015
Ответ для220В

Мы правильно поняли этот вопрос, это Имя, а сама автор ассоциирует имя Наталис- с именем Натан, она выводит некую абривиатуру НАТалия - АНдрей- производное НАТАН, в соответствии-Да здравствует первое мая....
Я очень удивлялась, почему Натана будут дразнить Наташей... Все в соответствии не соответствующему
Сарафанное радио• 05 ноября 2015
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
а вы что то конкретно имеете против евреев? Вот такие недалекие как вы только и могут называть евреев-жидами( не забывайте Исус Христос тоже евреем был) . У меня много друзей евреев, ни разу не позволяла себе выражаться так. За то через одного, содеда-соседку с нашими ’русскими-украинскими’ мордами так и хочется назвать как не кугутами , так жлобами, жидами, козлами.
Борода• 05 ноября 2015
ни слушайте никого, красивое имя! А тем более означает данный богом....
Форс мажор• 05 ноября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Вам охота с кем-то поспорить?
Именно непонимание!

Я не с кем не спорю!Джон звучит нисколько ни странно от имени Иоханан! У нас не называют Джоном, у нас- в Украине, а в Англии -имя Иван-становится Джоном...
Людмил преобразовывается точто так же
ТебеОноНадось• 05 ноября 2015
Ответ дляПросто Счастье
Я вот в поликлинике детской услышала - Елисей
У подруги сын Елисей. Королевич Елисей...
Цыпка• 05 ноября 2015
Ответ дляФорс мажор

очень смешно)))
богдан еврейское имя, ога, светлана, олег, руслан, слава.....
такого начитаешься
Дадосвидания• 05 ноября 2015
Мне нравится имя
Не буду• 05 ноября 2015
Мои знакомые с Израиля так назвали сына. Но у них то страна другая.
Форс мажор• 05 ноября 2015
Ответ дляЦыпка

очень смешно)))
такого начитаешься

Посмейтесь, если вам смешно. Большинство русских, украинских или славянских имен-это производные еврейские имена с принятием Христианства