Кы-ы-ы-ця• 05 ноября 2015

Как вам имя для мальчика Натан?

Вот собственно и весь вопрос )
asobakabosa• 05 ноября 2015
Моего сына так зовут. Очень хорошее имя.
Мы его зовем натанчик и натаныч, ему уже 5 лет, пока не встречали мальчишек с таким именем.
Но вобще имя нормально воспринимается и друзьями и родственниками и в садике
asobakabosa• 05 ноября 2015
Правда, забыла уточнить, крестить можно под именем Нафан или любым другим
Паспортный стол• 05 ноября 2015
Красивое имя. А дети не будут дразнить, если родители не научат. Сколько раз уже убеждалась, что дети спокойно относятся к любому имени. А вот среди родителей неадекватов хватает
Мотылек• 05 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
ніяк ,навіть таке імя ніколиб в голову не прийшло
кум з жінкою чекають дитину хочуть назвати Захар

Нормальное имя, мне нраится
Меня прет))• 05 ноября 2015
Натан-нормальное еврейское имя, довольно часто встречающееся в ортодоксальных семьях.
Форс мажор• 05 ноября 2015
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...

А как вас зовут?
миссАрфография• 05 ноября 2015
у нас знакомый мальчик есть)
странновато звучит)
я бы поблагозвучнее выбрала что-то
у меня Илья и Матвей)
Ядвига Юсьлегко• 05 ноября 2015
Красивое имя, называйте! Почему-то еврейские имена Иван, Анна и т д спокойно себя чувствуют, а Натан - сразу куча критики, никого не слушайте!
Чупа-чупс• 05 ноября 2015
ужасное имя!!Пожалейте ребёнка!
соева-сысоева• 05 ноября 2015
Ответ длямиссАрфография
у нас знакомый мальчик есть)
странновато звучит)
я бы поблагозвучнее выбрала что-то
у меня Илья и Матвей)
не очень ни Илья ,тем более Матвей, мотя ((( на вкус и цвет,как говорят
Гага Газу• 05 ноября 2015
У еня учитель был Натан Оттович еврей очень строгий
ksunja1976• 05 ноября 2015
А мне, очень даже нравится... Поверьте, главное, что бы был ребёнок здоровый, все остальное не важно. Если Вам нравится, никого не слушайте. Удачи.....
Жерица ночи• 05 ноября 2015
Простите - как е...н, такие ассоциации...
Рогнеда Карповна• 05 ноября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Вам охота с кем-то поспорить?
Но ведь у нас довольно странно звучит имя Джон, будь он хоть трижды Иваном. И, ладно, с Иваном пример был неудачный, но вот Людмил в Зимббве нету)))
Именно непонимание!

так дело в том, что таких имен, как Людмила, славянских, очень мало. Очень маленький у нас выбор имен. В Зимбабве, может, поболше. Вот им и не приходит в голову Людмилой называть. А у нас - ну нет выбора совсем. Получается так: или называешь пусть красивым, но приевшимся именем, и потом ребенок будет еще одним ’из инкубатора’, или придумываешь какое-то необычное, не такое заезженное. А это всегда будет вызывать отрицательные реакции ку таких консерваторов, как вы, например.
Ну и как поступить?
Ядвига Юсьлегко• 05 ноября 2015
Ответ длясоева-сысоева

тоже исконно-еврейские имена, Натан звучит лучше, ярче...
Ингрид• 05 ноября 2015
Мне нравится! Имя очень красивое и не приевшееся! Единственный минус для ребенка может быть - это восприятие его в нашей стране!.. Хотя сейчас такие имена есть, что Натан - ничего страшного..
фан L.O.S.T.• 05 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Ііі?
Не раскрытый парашют• 05 ноября 2015
У меня внук с таким именем. Очень славный и умный мальчишка. Это действительно Богом данные детишки. Называйте!!!
Телефон Рубика• 05 ноября 2015
у меня собаку так звали..сорри
Неправдиша• 05 ноября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Натан - древнееврейское имя. Если Вам это близко, корни и все такое - тогда называйте и не спрашивайте никого ибо имя красивое. Но если Вы не иудейских кровей, то, наверное, не стоит, это будет довольно странно, как если бы в какой-нибудь Зимбабве кто-то сына Ванькой назвал. Несуразно, что-ли... Хотя, может, привязка к корням - это предубеждение?..
Ванька тоже еврейское имя, если че а так же Машка, Мишка, Сенька, Матвейка и другие ’русские имена’. Учи матчасть
Марс атакует• 05 ноября 2015
Ответ дляИнгрид

Ой вей, пока тот Натан вырастет, в нашей стране таки может быть все, что угодно
Дети сами по себе свободны от предрассудков и клише, обзавестись ими помогают только взрослые. Да, дети могут дразниться, но я не знаю ни одного имени на которое нельзя было бы придумать обидную рифму
Расистские высказывания (по национальности, разрезу глаз, цвету кожи) я, зачастую, слышу от тех, кому 35+ и кто дальше постсоветских стран не видел (это личная статистика, делюсь)
ПИПИКНУТАЯ• 05 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Уж лучше тогда Богдан, чем Натан.
Звучное имя, гетьманское, для козака самое оно.

И этих Богданов и Богданок хоть пруд пруди! И только их родителям детей Бог послал! А остальные - так, случайно в капусте нашли.
Масяня Я• 05 ноября 2015
Ответ дляРадость моя

у нас знакомые назвали- Мелиссой. хорошо, что не Мята

и у меня у знакомых Мелисса, мне таааак нравится, что родись у меня дочка - не посмотрела бы на плагиат и назвала бы точно так же))
Бывает и такое• 05 ноября 2015
за что вы его так?
Форс мажор• 05 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует

Если традиции-это предрассудки взрослых, почему бы не выбрать какое-нибудь красивое имя, например японское?
Масяня Я• 05 ноября 2015
а вот Натан не нравится, именно сочетание букв... как-то... поверхностно, извините, не могу найти другого определения)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 ноября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

уже ж кто-то написал классную альтернативу Богдану и Натану, тоже исконное еврейское - Матан. орининальней некуда, и в городе, и в стране будет уникальное имя.
АдеКВАтная• 05 ноября 2015
У нас в школе был Натан, нормальное еврейское имя, никто не дразнил и не фукал..сейчас то ли в Израиле, то ли в Америке. Но мы из Одессы, нам не привыкать)
Кусочек Сыра• 05 ноября 2015
Мне не нравится совсем: какой то мальчик Наташа))))) никогда не назвала бы так.
Холодная каша• 05 ноября 2015
у вас еврейские корни?