Любавишна• 05 ноября 2015
Помогите спасти волосы, вылезают пучками
Уже все перепробовала, дорогие маски, ампмулы, таблетки внутрь!!! Волосы длинные крашеные, никогда такого не было! ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!
Гороховая• 05 ноября 2015
Выпадение волос - это исключительно внутренние проблемы организма, маски это фигня. Щитовидку, гормоны, жкт проверяли?
Пьера Безухова• 05 ноября 2015
Сделайте перерыв в окрашивании, проверьте печень и гормоны.Витамины перфектил хороши, маски с глиной. Посеченные состригите.
КоролеВешна• 05 ноября 2015
А может попробовать не волосы спасать, а поискать причину почему они выпадают, пройти обследование, может причина серьезная. Дай Бог , чтобы не так все было. Здоровья вам!
Мядуза аля моргонер• 05 ноября 2015
Ответ дляГороховая
Не всегда внутренние проблемы виноваты.
Я, например, перепроверила все гормоны, щитовидку, полностью обследовалась - все в порядке. А волосы выпадают
Вот в чем дело может быть? Не крашусь и не пользуюсь утюжком, забросила это дело уже 3 года. Когда-то давно проверяла кожу головы, мне сказали, что корни близко расположены к коже, как-то так. Поэтому и могут выпадать
Мядуза аля моргонер• 05 ноября 2015
Автор, если вы обследовались и все в порядке, могу только дать совет не красить волосы - это химия, от краски могут выпадать. Подобрать хороший уход (не масс-маркет), от тех шампуней/бальзамов/масок может быть больше проблем с волосами.
Накрыло-не отпускает• 05 ноября 2015
мне как-то помог курс хороших витаминов (драже мерц), прошлой весной - репейный шампунь с маской (то ли совпало, что волос сам по себе перестал сыпаться, но эффект был потрясающий)
Гороховая• 05 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не всегда внутренние проблемы виноваты.
у ЗДОРОВОЙ женщины ПРОСТО ТАК волосы не будут выпадать! Выпадение волос, это реакция организма на внутренние неполадки и точка.
Корни близко рассположены)) улыбнуло....
тот, кто это сказал, вообще знает, как устроен волос? его стадии роста знает?
и причины, почему стадия роста сокращается только внутри. Значит у Вас все равно есть какая-то проблема, поэтому волос реагирует.
Мядуза аля моргонер• 05 ноября 2015
Ответ дляГороховая
Я же написала - НИКАКИХ проблем со здоровьем, которые бы влияли на выпадение волос, не выявлено.
А по поводу корней - рассказали, что у кого-то они глубже, у кого-то ближе расположены. Я думаю, в этом и есть проблема. Так как выпадают во время мытья. Шампуни, бальзамы только качественные
Может, то кол-во, которое выпадает у меня, и есть норма - 50-100 шт. в день. Надо заняться подсчетом...
Мядуза аля моргонер• 05 ноября 2015
Ответ дляЛюбавишна
ФОТО. Я уже подстриглась вполовину.
Так у вас нарощенные волосы были? Не удивляйтесь, что свои выпадают. А если честно, у вас волосы очень сухие, перепаленные, как пакля. Питайте, увлажняйте их.
Гороховая• 05 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
)))) смешно даже, я здорова, но волосы лезут. Сами себя послушайте.
Когда волос выпадает, т.е. переходит в стадию телогена, он еще до 3ех месяцев может удерживаться в фоликуле, за счет жира и т.д., а выпает много во время мытья тольоко от того, что шампуни размягчает жир, поэтому волос отваливается.
Выпадает волос не за одну секунду, а из анагена (росто волос), переходит в стадию катагена (около 2ух недель), а потом только телоген.
Мядуза аля моргонер• 05 ноября 2015
Ответ дляГороховая
я не собираюсь вам более ничего доказывать
Давайте лучше советы автору - у нее, на мой взгляд, ситуация глобальнее
Колупалочка• 05 ноября 2015
Ответ дляГороховая
Вы доктор? или просто много читали?
сдала ТТГ, Т4, тестостерон свободный,ДГАС -все в порядке
волосы лезут пипец
что еще проверять, не подскажете?
волосы лезут пипец
что еще проверять, не подскажете?
Статус Ква• 05 ноября 2015
Если со здоровьем все ОК, то могу посоветовать ростки проросшей пшеници, натощак по 1 ст л кушать и не ждите быстрого результата, так как волосяная луковица восстанавливается 3 мес
Статус Ква• 05 ноября 2015
Ответ дляКолупалочка
Вы доктор? или просто много читали?
волосы лезут пипец
что еще проверять, не подскажете?
волосы лезут пипец
что еще проверять, не подскажете?
Я медик, проверьте уровень глюкозы.
Колупалочка• 05 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква
Я медик, проверьте уровень глюкозы.
ой, а зачем сразу глюкозы? и как его проверить? просто в любой день натощак и все?
забыла дописать, я еще ферритин сдала - 20, правда это было на 5 день цикла, имеет смысл пересдать в другой день цикла?
Любавишна
• 05 ноября 2015
Я раньше волосы тольео меллировала без тонировки, а сейчас поменяла место жительства и стала ходить к другому мастеру,она начала меня тонировать. Вот пол гола как у нее, и посыпались. особенно после последнего окрашивания, пучками.
мехаер Мне всегда столько комплиментов по волосам делали, такая была копна волос((((
МинерАлочка• 05 ноября 2015
Ответ дляЛюбавишна
автор, слева это ДО??? Ваши волосы? очень печальная ситуация(((
максихеер пропейте курс с айхерба
маски репейка+перцовка
и подстригитесь по плечи
Крутышка-Пышка• 05 ноября 2015
Отличный способ это хна+басма. Эти две травки ооочень полезны для волос. В интернете много написано о том, как правильно ее использовать. Я не себе опробовала - волосы действительно перестают вылазить пучками, становятся здоровыми и блестящими.У меня тоже была такая проблема, как у вас.
Единственное, нельзя хну и басму наносить на высветленные волосы, а то получится русалочка (т.е. зелень). А судя по фото вы окрашенная блондинка. Если остановится на хне с басмой, придется стать брюнеткой. Если использовать одновременно эти две краски, получается красивый темно-каштановый цвет.
Гороховая• 05 ноября 2015
Ответ дляКолупалочка
Вы доктор? или просто много читали?
волосы лезут пипец
что еще проверять, не подскажете?
волосы лезут пипец
что еще проверять, не подскажете?
я не доктор, я та, которая за год перелопатила столько инфы, что голова лопается. Лезут волосы, изучаю поэтому.
Самое главное нужно проверить щитовидку, жкт, гормоны (если не в норме - нормализовать только не ОК) и сдать анализ на инсулинорезистентность. Это обязательно.
Любавишна
• 05 ноября 2015
Ответ дляМинерАлочка
максихеер пропейте курс с айхерба
маски репейка+перцовка
и подстригитесь по плечи
Мои .
Гороховая• 05 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
это внешнее действие, но на стадии роста волос и на их выпадение, абсолютно не влияют.
Колупалочка• 05 ноября 2015
Ответ дляГороховая
а что это за последний анализ? как он должен в лаборатории называться? вн в 19 комменте посоветовали сдать глюкозу, Вы это имеете ввиду?
Крутышка-Пышка• 05 ноября 2015
Ответ дляГороховая
Я с вами не согласна, почитайте про полезные свойства хны и басмы (отлично написано о них в википедии). Это вполне лечебные средства, они помогают укрепить луковицу ( и не только) поэтому и останавливают выпадение волос. Не зря на востоке эти два средства, особенно хна, активно применяются в медицине.
Гороховая• 05 ноября 2015
Ответ дляКолупалочка
он так и называется - тест на инсулинорезистентность. Иногда его как такоговог не делают, но можно попросить в лабаратории, где будудте сдавать.
Сдается глюкоза натощак и инсулин натощак. Потом пьете глюкозу, через час снова сдаете глюкозу и инсулин после нагрузки, потом еще через час. Если есть скачки инсулина, то у вас инсулинорезистентность, а это плохо влияет не только на волосы, но и на организм в целом (но до поры, до времени может и никак не беспокоить). ivlena.ru - тут описана связь волос и инсулина, почитайте, в 80% это я и является причиной.
Хранительница чешки• 05 ноября 2015
Ответ дляЛюбавишна
ФОТО. Я уже подстриглась вполовину.
Это нарощенные на первой фото? тогда понятно...
какой краской вы пользуетесь? волосы в плохом состоянии, перепалены.
Вам нужно сменить краску на безамиачную + уход
мне помогает очень сульсена масло! + кокосовое масло на кончики, делаю на ночь перед мытьем головы.