Аноним• 05 августа 2012
Покупатель всегда прав?
Девочки, вот часто такие ситуации бывают, что неделю ждешь от покупателя оплату, покупатель оплачивает -и сразу вопрос -когда отправите. Обычно отвечаю завтра-послезавтра, как получиться. Так сразу начинается -мне нужно завтра чтоб отправили, причем оплата, например, произведена в воскресенье вечером........Ну как так? я ведь тоже человек, могут быть разные ситуации, по которым не смогу отправить...Это справедливо? Или покупатель всегда прав?
Аноним• 05 августа 2012
Ой,я с вами согласна на все 100
!Всегда очень благодарна своим покупателям,но в последнее время просто уже сил нет, вот такие подобные ситуации выбивают из рабочего русла!У меня одна дама,сначала держала бронь,потом 2дня не получалось по каким-то не понятным причинам перевести через приват 24,но я всё понимаю,жду,но как только деньги легли,понеслось:А вы отправили?А когда вы отправите?А чего вы ещё не отправили и т.д и тп!Господа,давайте уважать,как минимум друг друга!
Бывает исключения в ситуациях - типа на подарок, то тут конечно надо заранее оговорить сроки отправки, а бывает и вправду клиент забронирует товар, оплату обещает произвести сегодня-завтра, а итоге оплачивает через 3-4 дня и потом еще требуют отправку в короткие сроки!! понимаю Вас. Надо было помимо вопроса создать опрос - всегда прав или нет клиент, я думаю не всегда прав во всех сферах деятельности, обслуживания...
Аноним• 05 августа 2012
у меня была такая ситуация - покупатель вначале выклянчила немаленькую скидку, а потом оплатила (правда очень быстро) и начала мне промывать мозг, я отправила через день. Так она мне чуть все мозги не вынесла
, чего такая задержка - 1 сутки? ужас!!! я вела себя сдержанно всю переписку, а потом после сделки сказала ей все-таки, что так непорядочно делать, как она поступила...
Аноним
• 05 августа 2012
Ответ дляЛялечка85
Ну на подарок -я понимаю, но в таких случаях я считаю, нужно сразу все оговаривать. Многие же девочки нормальные так и пшут -мол, к 1 числу успеем? так без проблем -договорились- отправила. Я часто отправляю и в день оплаты, и без оплаты (проверенным клиентам) и на следующий день....просто всегда себя подстраховываю, мало ли, вдруг не получиться, но разные же ситуации бывают...вот сегодня ситуация -это она как раз навеяла на вопрос))) Девочка оплатила -реквизиты ей дала 29 числа. Я ей написала -отправка завтра-послезавтра. Она -ой,а можно завтра срочно нужно. Я пишу -как получиться -вы же неделю оплачивали...на что она обиделась и написала -Вы решили меня этим уколоть.не хорошо.как появились деньги так и оплатила.смотрю Вы этому не очень рады.... В общем я еще и виновата, что написала за задержку оплаты....
Аноним
• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
Ой,я с вами согласна на все 100
100% нужно уважать! Просто многие считают, что как только оплатили -продавец обязан бегом взять товар в зубы и мчаться отправлять...Просто здесь почти все мамочки, часто ребенка не с кем оставить...та мало ли ситуаций....Поэтому я считаю отправку в течении 2х дней более чем нормальной...
Аноним
• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
Я считаю нужно в мягкой форме говорить сразу... Я здесь и продавец и покупатель, и НИКОГДА (наверно в силу того, что продавец больше))) не капаю на мозг продавцам -когда, дайте номер и т.д....
Аноним
• 05 августа 2012
Ответ дляБирюк
Народ боится, что кинут, вот и все.... И чем больше сумма, тем больше боятся + у некоторых мамочек мужья поражают тупостью подхода (пилят по-поводу то-ли купили, что надо, не ушли ли деньги в никуда..лучше бы на базаре посмотрели...)
Ну я продавец с рейтингом за 9 и около тысячи положительных отзывов...гостевая хорошая, негатива нет...Чего бояться то?)))
Ноу коммент• 05 августа 2012
А я с реквизитами пишу фразу: Если заказ срочный,-уточняйте, смогу ли я отправить к нужной дате.
Отправка в течение 3 рабочих дней( День оплаты не включая).
И нормально, иногда и в день оплаты получается, иногда и на третий день.
А то, конечно, подобные ситувации были и не одна - надоело.
Аноним• 05 августа 2012
в таких ситуациях стараюсь не ругаться с покупателем, пусть оплачивает когда получается, только перед оплатой уточняет чтоб товар был в наличии, если обещает оплатить сегодня- пакую на отправку, если обещает вообще когда- либо оплатить, прошу перед оплатой уточнить про наличие и сроки отправки. Обычно с такими условиями у меня проблем не было.
было несколько раз, что покупатели с кидстаффа обещали оплатить, давали данные для пересылки и пропадали. Теперь без предоплаты не высылаю.
Аноним• 05 августа 2012
Пишу от имени покупателя.Была такая ситуация,нашла подходящий товар задала продавцу 1 вопрос о размере,мне подошёл назвала цену за которую я заберу товар,продавец согласился,уступил.
Сразу же иду в банк оплачиваю.Продавец говорит вышлю сразу после оплаты.Проходит день,продавец вообще не заходит на сайт,проходит второй день полный мороз.И только лишь на третий день к вечеру приходит № декларации.
Вы считаете это нормально???
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
Вы считаете это нормально???
Если продавец не заходил на сайт, значит на это были причины! И сразу после оплаты - это не значит в тот же день, это значит, что товар в наличии и его не надо ждать неделю-две-три или вообще месяц! Как-то вот так...
Аноним• 05 августа 2012
Считаю, что конкретно в этой ситуации покупатель прав. Я здесь только продавец, и практически каждому покупателю в день оплаты - товар в зубы и на почту, не зависимо от того, сколько он тянул с предоплатой. Думаю, что у Вас очень хорошо идут дела в этой продавалке, раз Вы можете себе позволить ’обижаться’ на покупателя за задержку предоплаты.
Коко На Страже• 05 августа 2012
Нет,не справедливо.Я считаю,что если заказ срочный,то и оплачивать его надо на следующий день,а не ч/з неделю.Я тоже оговариваю сразу сроки отправки.Если просят сейчас же отправить после оплаты,попросту заказ не беру.У меня ребенка сейчас оставлять не с кем,да и склад не круглосуточно работает.Поездка на склад,а потом на Новую почту(к примеру) занимает около трех часов и все это с ребенком на руках по жарище.Приезжаем домой,погуляли полчаса и идем домой спать.Просматриваю почту и тоже такие вопросы:’А сейчас сможете отправить?’Даже не знаю как отвечать
...Только притащились,еле ноги донесли,а тут...Всегда вопрос напрашивается в таких ситуациях-а о чем Вы вчера-позавчера думали,если так уж срочно???
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
А так на минуточку товар дома, а вы на работе, с которой приходите в 18.30 (т.е. отправка сегодняшним числом полюбому не будет). И что не поев, не передохнув, хватать ребенка и товар в зубы и бежать на почту? Так долго продавец не проживет, ноги протянет
Аноним
• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
На продажи действительно не жалуюсь, просто товар же не в наличии, нужно за ним ехать на разные склады, иногда на другой конец города, и иногда не получается сразу отправить...и извините большой набор посуды я сама и в зубах не донесу -нужно или мужа просить, или курьера дергать с инет магазина...
Аноним
• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
100%
Аноним
• 05 августа 2012
Ответ дляVita_Nikita
Вот и я о том же! если срочно -оплачивайте -высылаю. А то берут реквизиты, пропадают на неделю. а потом -я оплатил -срочно высылайте мне на завтра нужно...Вот таких ситуаций не приемлю...
Аноним• 05 августа 2012
Вот у меня такая была ситуация,был сильный ветер,пропал ИНЕТ,до этого никогда подобной ситуации не было,отправляла посылки.НУЖНО СКИНУТЬ НОМЕРА ДЕКЛАРАЦИЙ,и что мне делать было,телефоны остались на бирках,приклеиваю скотчем к посылочкам,всё!Сидела на одном месте рвала волосы,через два дня отремонтировали Слава богу!Ну и конечно клиенты разорвали на куски,вот так,осадок жуть какой!Стараешься,всё бросаешь,а вответ!Вот в посте номер 1 и написала НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА,ведь это жизнь и ситуации разные бывают!
Аноним
• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
Да, сочувствую! Просто действительно -если все не так -сразу плохой продавец! А о плохих покупателях как-то вскользь -то от товара отказываются, который выкупаешь за них за СВОИ деньги, то говорят что оплатили -отправляйте, а на самом деле оплаты НЕТ!! А потом оказывается, упс это муж оплачивал, там было 2 проплаты, другой девочке оплатил, а вам забыл...и таких ситуаций десятки. Просто реально получается, что продавцы постоянно много всего должны, а многие покупатели уже на голову сели -и это факт. Просто покупатель тоже должен -оплатить товар, дать координаты для отправки и терпеливо дождаться номера накладной и если товар не отправлен в тот же день-не обвинять продавца в мошенничестве и присвоении денег...Ну вот, накипело))
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
Да-да,я с вами полностью согласна!
Я - покупатель. В подобной ситуации не требовала бы, а попросила бы, если бы было возможно. Понимаю, что продавец тоже человек. Но и продавцы бывают не всегда нормальные. Одна мне почти неделю голову морочила, в результате внесла изменения в объявление и ничего я не смогла у неё купить.
Аноним• 06 августа 2012
Девушки, что Вы все жалуетесь????))) ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. Вам же хочется чтоб оплачивали сразу, точно так же покупатель ждет отправки после оплаты (он же оплатил!!!).
Как денежку загребсти, так сразу готовы, а как отправить - так 2-3 дня.. Дети у всех - и у продавцов, и у покупателей, но покупатели не всегда ж оплачивают через Приват24, а зачастую бегут с детишками в банк! Не наглейте!
Коко На Страже• 06 августа 2012
Никто не говорит,чтобы оплачивали через 5 минут после заказа.Для оплаты всегда дается время.4-5 дней БОЛЕЕ,чем достаточно.Если покупателям дается время для оплаты,почему не дать продавцу время для отправки.Не все могут из дома склад сделать!
Коко На Страже• 06 августа 2012
Я вспомнила случай,сотрудница рассказывала.Купил мужчина блок сигарет,приходит на следующий день в магазин,приносит чек и 5,5 пачек.Говорит:’Мне сигареты не понравились,верните мне деньги!’С первой сигареты не распробовал,надо было 45 штук выкурить....Так,что и покупатели и продавцы разные бывают.В данном случае-покупатель всегда прав-совсем неуместно.
Ноу коммент• 06 августа 2012
Ответ дляАноним
Покупателю даются время на оплату - несколько дней. Покупатель сам планирует , когда делать заказ и когда он сможет оплатить. А продавец в данном случае вторичен - может ребенок болеть, может планы какие-то, а может сейчас дождь стеной(с 2 детьми и посылки в руках, а муж на работе).Кроме того Вы как покупатель делаете один-два заказа - можно и в банк сходить. А у продавца каждый день по заказу, причем все разными почтами хотят. Это получается каждый день на почту с детьми - а детьми, домом заниматься когда? Я считаю отправку в течении нескольких дней абсолютно нормальной. Если Вам не подходят мои условия: Продавцов много - выбирайте того - кто живет на почте.
Аноним• 06 августа 2012
Ответ дляАноним
Если нет времени, так ненадо продажами заниматся!
Какие вы умные,с ума сойти!