Левый Локоть• 08 мая 2013

Дачницы и огородницы Нужен ваш совет.

Девочки, я в цветах вообще не соображаю. Подскажите пожалуйста самые неприхотливые растительности. Нужно посадить и забыть. Не поливать, прополоть раз/два раза в год. Чтобы было понятно, цветы нужны на могилку папе.
Таша-Наташа• 08 мая 2013
ну в такую жару вряд ли такие чтобы не поливать попробуйте низкорослые бархатцы,я сажала маргаритки но они требуют воду,фиалки

автор Левый Локоть • 08 мая 2013
Ответ для22111978
А разве фиалки не капризные? Сравниваю с декоративными, которые растут у меня только на одном окне, больше нигде не хотят.
Удачная• 08 мая 2013
Портулак посадите - неприхотливый, засуховыносливый, очень красиво и долго цветет
Льва• 08 мая 2013
Ответ дляЛевый Локоть
нет,не капризные, растут как мусор. Это про лесные.
Многолетники если хотите- ирисы, лилейники(не путать с лилиями!)
Портулак- +100!
Таша-Наташа• 08 мая 2013
Ответ дляЛевый Локоть
не комнатные это не те,их называю еще виола или анютины глазки,вы хотите в средине гробнички посадить или же возле?если возле можно плетистую розу сделаете ей опору и все,писали о лилейниках,тоже неплохо,
redalien• 08 мая 2013
Можно посадить многолетние астры. Они похожи на маленькие ромашки, растут кустиками. Бывают сиреневые ,розовые белые. Цветут в сентябре и до заморозков. Абсолютно неприхотливы.

На лето можно посадить ромашку садовую, которая средних размеров, она тоже растёт без особых проблем. Крупная требует в сухую погоду полив.
Для ранневесеннего цветения - самые разные луковичные (садить осенью): тюльпаны-нарциссы-гиацинты.
Хорошо посадить почвопокровные растения типа живучки ползучей. Она в очень сильную жару может подсохнуть, но корень очень живучий и после дождя быстро отходить. Ещё из почвопокровных неприхотливы разные виды очитков - поспрашивайте на рынках, где цветы продают, у бабушек можно за 5 грн. кустик купить. Почвопокровные декоративны всё время ,пока не ляжет снег.
Ждушечка• 08 мая 2013
У меня портулак не растет хоть убейся. Пока только молодило выживет. Каждый год пересаживаю цветы. Но хватает только на год.
Хранительница чешки• 08 мая 2013
Есть многолетние гвоздички кустовые - низенькие и красивые. У мамы на даче росли под деревом в тени.
redalien• 08 мая 2013
Вспомнила ещё про турецкую гвоздику. Растёт на одном месте нормально 2-3 года, размножается самосевом. Или можно через пару лет высевать в землю глубокой осенью, до выпадения снега. Поддерживаю идею про лесные фиалки и ирисы, особенно карликовые.

alypka69• 08 мая 2013
Я бы так же посоветовала живучку,ещё василёк садовый,очень не прихотливый ,очитки (их много видов),Все эти растения-многолетники и ухода мало.
автор Левый Локоть • 09 мая 2013
Ответ для22111978
Попробую розу пустить по оградке
автор Левый Локоть • 09 мая 2013
Ответ дляКатрадзе_Я
Красота
автор Левый Локоть • 09 мая 2013
Ответ дляredalien

Вооот, почвопокровы - это те, которые ковром стелятся?
автор Левый Локоть • 09 мая 2013
Девочки, спасибо Вам огромное. Буду осваивать землеробство.