Левый Локоть• 08 мая 2013
Дачницы и огородницы Нужен ваш совет.
Девочки, я в цветах вообще не соображаю. Подскажите пожалуйста самые неприхотливые растительности. Нужно посадить и забыть. Не поливать, прополоть раз/два раза в год. Чтобы было понятно, цветы нужны на могилку папе.
Таша-Наташа• 08 мая 2013
ну в такую жару вряд ли такие чтобы не поливать попробуйте низкорослые бархатцы,я сажала маргаритки но они требуют воду,фиалки
Левый Локоть
• 08 мая 2013
Ответ для22111978
А разве фиалки не капризные? Сравниваю с декоративными, которые растут у меня только на одном окне, больше нигде не хотят.
Удачная• 08 мая 2013
Таша-Наташа• 08 мая 2013
Ответ дляЛевый Локоть
не комнатные это не те,их называю еще виола или анютины глазки,вы хотите в средине гробнички посадить или же возле?если возле можно плетистую розу сделаете ей опору и все,писали о лилейниках,тоже неплохо,
Можно посадить многолетние астры. Они похожи на маленькие ромашки, растут кустиками. Бывают сиреневые ,розовые белые. Цветут в сентябре и до заморозков. Абсолютно неприхотливы.
На лето можно посадить ромашку садовую, которая средних размеров, она тоже растёт без особых проблем. Крупная требует в сухую погоду полив.
Для ранневесеннего цветения - самые разные луковичные (садить осенью): тюльпаны-нарциссы-гиацинты.
Хорошо посадить почвопокровные растения типа живучки ползучей. Она в очень сильную жару может подсохнуть, но корень очень живучий и после дождя быстро отходить. Ещё из почвопокровных неприхотливы разные виды очитков - поспрашивайте на рынках, где цветы продают, у бабушек можно за 5 грн. кустик купить. Почвопокровные декоративны всё время ,пока не ляжет снег.
Ждушечка• 08 мая 2013
У меня портулак не растет хоть убейся. Пока только молодило выживет. Каждый год пересаживаю цветы. Но хватает только на год.
Хранительница чешки• 08 мая 2013
Есть многолетние гвоздички кустовые - низенькие и красивые. У мамы на даче росли под деревом в тени.
Левый Локоть
• 09 мая 2013
Ответ для22111978
Попробую розу пустить по оградке
Левый Локоть
• 09 мая 2013
Ответ дляКатрадзе_Я
Портулак посадите - неприхотливый, засуховыносливый, очень красиво и долго цветет
Красота
Левый Локоть
• 09 мая 2013
Ответ дляredalien
Вооот, почвопокровы - это те, которые ковром стелятся?