Сынуле 1год и 11мес памперсы мы не носим уже с пол года.Так вот месяца 2назад появились сильные "опрелости?".Ну не знаю как правильно назвать.Очень красное и типа как с прыщами мелкими...вокруг ануса и между ляшками.Я думала может трусиками натирает.Поменяли на боксерки-не прошло:(Кипятила масло на паровой бане-помогло на 1день а потом снова то же самое.Судокрем и цинковая мазь-не то...Я думаю если бы аллерген в пище был-то только на попе.А тут и между ножками.Сейчас на ночь смазала цинковой мазью+обложила все места ваткой.Не знаю уже что и делать.Помогите плиз.Я надеюсь что мы не одни такие уникальные.Может было еще у кого-то.ПОМОГИТЕ!заранее спасибо:)
Гор-тен-зия• 05 ноября 2015
обычный крахмал! двое моих деток не знают что такое опрелости! чем больше - тем лучше!
mamanatana• 05 ноября 2015
нам ничего не помогает кроме деситина(не реклама)для нас от стал спасением.Одно время его не было,так я находила свои старые тюбики,разрезала и выкалупывала от туда мл.граммы.
ustasnadya• 05 ноября 2015
Вы антибиотики принимали? у нас такое было 2 раза и точно после антибиотиков! не помог не судокрем, не десятин, не бепантен. помог крем деласкин (он от ожогов)
Yellowtulip• 05 ноября 2015
Крахмал+++, но это если потница, вряд ли малышу сейчас жарко... Хотя, неизвестно как Вы его одеваете...
Возможно аллергия, последите за рационом.
Попробуйте Бепантен, нам он очень помог и до сих пор (уже 3,5) помогает если в попке покраснение. Причем Бепантен не детский от опрелостей, а обычный взрослый, но это уже наши особенности )
ustasnadya• 05 ноября 2015
и еще девочки! уже как то делилась и еще раз напишу! как мне сказали. после антибиотиков что то в моче и кале раздражает кожу и это раздражение расширяется как грибок. поэтому можно растолочь талетку микожинакса (да-да, наши вагинальные антигрибковые) и чуть смешать с водой и кашицей мазать! прошло у меня так за 2 дня третье такое наше воспаление!
polina2311• 05 ноября 2015
сдайте бак посев.если это у вас 2 месяца,может кандида,может стаффиллакок
polina2311• 05 ноября 2015
Ответ дляСасиска
ну а если грибок-должен быть хоть какой-то запах?его нет абсолютно
нет,это не так,если у вас там ранки,то он скрывается в них,чтоб быть уверенной сдайте бак посев и все узнаете