Аноним• 05 августа 2012
А в наше время есть масоны?
Близкий человек насмотрелся документальных фильмов о могуществе масонских орденов и задался целью туда попасть(если найдет). Как вы думаете, они еще существуют?
Аноним• 05 августа 2012
они не могут не есть....) я думаю существуют еще!только поискать нужно будет
Аноним• 05 августа 2012
Горбачёв, Джордж Буш младший
а вот почитайте и за укр.масонов
Азаров, два наших Табачника - министр и кардионист и т.д. и т.п.
а вот почитайте и за укр.масонов
Аноним• 05 августа 2012
Массоны существуют и правят миром, но туда я так думаю могут попасть только избранные, вообще они против Бога и за Антихриста. У них много обрядов мистических.
mary-franch• 05 августа 2012
Ответ дляАноним

Откуда такая информация????
Они (массоны) существуют конечно, но на счет антихриста это по-моему полный бред.
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляmary-franch

Откуда такая информация????
Масонство (франкомасонство) — религиозно-этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде тайной международной организации с мистическими обрядами.
mary-franch• 05 августа 2012
Ответ дляaknele
Вам все правильно написали, лучше больше узнайте про этот орден.
Ой вы конечно извините, но знаю не по наслышке. И никаким антихристом там не пахнет и в помине.
mary-franch• 05 августа 2012
Членство в ложе и религиозные убеждения
Религиозные убеждения кандидата являются предметом его совести. При вступлении кандидат приносит обязательство перед Священной Книгой той веры, которую он исповедует, и которая воплощает Откровение свыше его веры, это может быть Библия, Коран, Тора и др. Обычно кандидат принадлежит к одной из традиционных религий, соответственно, христианству, исламу, иудаизму, и др. (в ложах, имеющих признание, как регулярные), однако в нерегулярных ложах континентального европейского масонства требования к вере кандидата ослабляются, допускается принятие кандидатом философии деизма или Бога — «Великого Архитектора Вселенной» как абстрактного принципа, идеи-символа (как в Великой Ложе Франции), либо вообще отменяются, а в ложу могут войти атеисты и агностики (Великий Восток Франции). - из википедии
Аноним• 05 августа 2012
У масонов нет святых, оно не обещает спасения души, не советует, как этого можно достигнуть. Оно не разрабатывает и не утверждает формы, в которых должно происходить общение человека с Богом, то есть ритуалы богослужений, не занимается изучением Бога и его проявлений, т.е. вопросами теологии.
В то же время масоны признают Акт Творения и наличие Высшего Создателя, которого называют Великим Строителем Вселенной. Есть также масонские организации, которые не требуют от своих членов обязательной веры в Бога. Таков Великий Восток Франции, Великий Восток Бельгии, масонские ордена ряда других стран.
Аноним• 05 августа 2012
Масонство как организация не принимает решений, которые заставляли бы рядовых масонов занимать те или иные политические позиции или поддерживать определенные политические партии и течения. Это, а также обсуждение политических проблем, категорически запрещается масонскими обычаями. Одно из древних правил, записанных еще в Конституции Андерсона, гласит, что в ложе ’не должно быть ссор по поводу религии, или национальностей, или государственной политики’.
В то же время масонам не запрещено членство в политических партиях и ничто не препятствует им занимать посты в государственных структурах. Но существует обычай, по которому масон, избранный на политическую должность, приостанавливает свое членство в ложе, перестает посещать ее собрания и платить взносы. Этому есть пример в российской истории, когда император Павел I, принцем принятый в масонство, взойдя на престол, перестал поддерживать связи с масонами.
Natella777• 06 августа 2012
Высшего Создателя, которого называют Великим Строителем Вселенной.
рядовые члены то и не знают, а только дошедшие до 32-33 градусов, что этим ’создателем’ масоны считают Люцифера(сатану).
Аноним• 06 августа 2012
Ответ дляmary-franch
Членство в ложе и религиозные убеждения
Девушка, посмотрите док.фильмы и почитайте литературу, наберитесь сначала информации (не из векипедии только) а потом смейтесь над высказываниями или спорте, согласна с Natela777
Аноним• 06 августа 2012
Ответ дляmary-franch
Членство в ложе и религиозные убеждения
Девушка, сначала просмотрите док.фильмы и перечитайте соответствующую литературу, наберитесь информации (не только из википедии) , а потом смейтесь или ведите спор.
Аноним• 06 августа 2012
Ответ дляNatella777
+1000000000
Маруська Му• 06 августа 2012
массонский орден еще существует, но особой силы в мировом правлении уже не имеет. сейчас это осталось только громкое название. да, очень многие известные люди входят в этот орден, но больше отдавая дань моде и ведясь на прошлые громкие заслуги членов ордена.
Относительно желания стать массоном - а зачем, что это даст - еще хозяина сверх, который будет распоряжаться жизнью Вашего близкого человека. Предложите ему для начала почитать ’Повесть о Сереже’, думаю мозги включатся.
П.С. Повесть правдивая. Слабонервным мамочкам НЕ ЧИТАТЬ!!!!!
Персонаж Аноним• 07 августа 2012
Прочитала повесть! Страшно становится от того, что люди - расходный материал.