Файна цьоця• 06 ноября 2015

Продажная ПОЛИЦИЯ Харькова!!! Ищем свидетелей ДТП. Фото прилагается.

Сегодня в 8 утра, по адресу ул. 23 Августа 32/2 произошло ДТП с участием, ВАЗ 2105( Жигули 5) и Порш Каен.

Жигули стояли на обочине возле буфета, муж успел только завести машину и вывернуть руль, как его протащила дама на Каене, совершавшая поворот( не вписалась). На фото видно что именно Каен тащил жигуль,обратите внимание на красную краску на каене, это место столкновения, а не наоборот. Вообщем сначала приехала охрана ее мужа, начала угрожать, потом приехал муж, первыми словами его было "Хрюшку бить?" Когда приехала полиция, долго выясняли и в итоге, о чудо. Нашелся свидетель!! Который видел как мой муж на жигульке, стал камикадзе и решил въехать в каена. В итоге дамочка и ее свита уехала, а у моего мужа забрали права и составили протокол. Тоесть виновен!

Полиция продажная и явно повелась на бабки. Покращення!!!

автор Файна цьоця • 06 ноября 2015
Ответ дляЯнина Харьков
попробуйте еще на харьковфоруме написать, может там кто-то увидит. Живу рядом, училась в 45й

спасибо. Просто понять не могу как машина, которая СТОИТ и пропускает поток машин, для того что бы выехать на дорогу и поехать Прямо может быть виновата. Я водитель увы никакой, права получила давно, но не езжу, потому хочу про это пообщаться.

Но то что полиции были даны деньги это факт

автор Файна цьоця • 06 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143

автор так до этого вы стояли на повороте или пропускали? если просто стояли так от поворота 10 метров минимум - ближе запрещено. вы уже и меня запутали

стоял, пропускал, с левым поворотом, ехать собирался прямо. Каен поворачивал на право
marishka17143• 06 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

а зачем поворотник влево если ехать прямо собирался?
Жерица ночи• 06 ноября 2015
https://maps.yandex.ua/?ll=36.223126%2C50.034314&z...
вот место возле ’буфета’ сам перекресток
автор Файна цьоця • 06 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143

выехать с обочины в общий поток
Ушла и Пришла• 06 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143

я ничего не увидела, позвала мужа, он водитель с 10-летним стажем.

Это делает его автоматически правым в споре?

Автор, у нас была похожая ситуация. Приписали обоюдку.
Самая СоветЧиваЯ• 06 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

Машина может быть виновата изначально: нарушила правила парковки. Стоит там, где там АПРИОРИ нельзя.
И уже тем самым создает препятствие для тех, кто поворачивает по правилам.

А по Вашей схеме муж еще и морду авто на дорогу вывернул.
И потому его зацепили и протащили.

Просто поменяйтесь местами: Вы совершаете поворот и тут кто-то мало того, что мешает его Вам нормально совершить, так еще и выставил морду авто, готовясь к выезду.
Янина Харьков• 06 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

напишите в личку
marishka17143• 06 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

выехать с обочины в общий поток

так там нельзя парковаться на обочине. тогда виноваты оба выходят

Самая СоветЧиваЯ• 06 ноября 2015
Ответ дляЖерица ночи

Спасибо за ссылку. Теперь даже вопросов нет: Жигули изначально виноват.
КучМала• 06 ноября 2015
Разве у нас сейчас на месте забирают права?!
Ужасная ситуация...а далеко от буфета до этого поворота? раньше муж не мог перестроиться? просто так он прямо на повороте начал манёвр.
По знакам поворот или по светофору у Кайена?
автор Файна цьоця • 06 ноября 2015
вот , с левым поворотом , для того что бы выехать в поток
marishka17143• 06 ноября 2015
Ответ дляУшла и Пришла

автор не полностью пояснил ситуацию, уже после деталей - виноваты оба
Вам телефонограмма• 06 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

выехать с обочины в общий поток

перед этим, он должен всех пропустить
автор Файна цьоця • 06 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143

парковался он тут
КучМала• 06 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143

ну сообщить об изменение полосы, он же перестраивался.
автор Файна цьоця • 06 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма

перед этим, он должен всех пропустить

так он и стоял что бы всех пропустить, на момент дтп он стоял
Вам телефонограмма• 06 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

он припарковался в неположенном месте
КучМала• 06 ноября 2015
Ваш муж не заметил машину? или её не было на момент начала манёвра?

Мания-Величия• 06 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

парковался он тут
Тут обоюдка 100%. Дама на каене зацепила. Но муж Вам красавец! Стал прямо на повороте и уде насал выворачивать руль. Судя по Вашей схеме немного выехал на проезжую часть, не пропустив ехавшую машину. Так что не надо гнать на полицию. Правила почитайте.
КучМала• 06 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма

он припарковался в неположенном месте

У нас 90% людей паркуются в неположенном месте, ибо негде больше (я про Киев) как в Харькове не знаю, но наверное примерно так же.
автор Файна цьоця • 06 ноября 2015
Ответ дляКучМала

он как раз еще не совершал маневр, а стоял и пропускал машины. Выехать не мог, так как ехало много машин
Ирашек• 06 ноября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

сделайте фото схемы дтп и выложите сюда.

По фото все выглядит так, как будто Ваш муж виноват.
+++
Директриссимо• 06 ноября 2015
А ничё, что чудачка поворачивала со 2-го ряда? Такие всё тут грамотные
Бутылка с банками• 06 ноября 2015
Ваш муж изначально неправ в том, что припарковался в неположенном месте! И тем самым при выезде-въезде создал аварийную ситуацию. При вызове полиции он мог учесть это.( и решить вопрос ).
Кидстаффовка• 06 ноября 2015
Автор, я так понимаю, Ваш муж был припаркован около поворота? Эт нарушение ПДД, возле поворота нельзя парковаться! Мало того, что он ограничил видимость другим участникам движения, он еще и вынудил их поворачивать на право с левой полосы! То, что он во время своего ’выворачивания руля’ выткнул нос на зону перекрестка (судя по Вашей схеме) как раз и делает его виноватым.
КучМала• 06 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо

Во-во, должна была за ним повернуть...
Ушла и Пришла• 06 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

Так он стоял с высунутой мордой (капотом) на полосу движения.
Вот по хорошему, ваш муж должен был ехать ПРЯМО и развернуться возле кинотеатра Довженко, к примеру, чтобы не создавать аварийную ситуацию. Боялся лишние 50 м проехать?
Кто не в курсе - там дальше шикарный круговой разворот.
Кидстаффовка• 06 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо
Ну а как повернуть с правого, если там был припаркован муж автора?
автор Файна цьоця • 06 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо

да, муж говорит что со второго ряда поворачивала она.