Пописанная парта• 06 ноября 2015

Мамочки умнички как улучшить лактацию?

Нам 2 мес,пропадает молоко.Принимала апилак,пью фенхель и чаи.Что ещё хорошо для лактации.
Семен Семеныч• 06 ноября 2015
Как определили что пропадает? Скорее всего просто нрудь перестала наливаться, что в общем то нормально.

vikki.82• 06 ноября 2015
Мне помогает много тёплого питья и тёплый душ, все, больше ничего.
nunusha• 06 ноября 2015
самое важное -частые прикладывания и хороший захват отрегулировать. Вот статья и видеоинструкции, я по ним разбиралась http://www.milkyfairies.ru/kak-uvelichit-laktaciu.... http://www.milkyfairies.ru/media.html
если есть пустышка или знаком малыш с бутылкой -это способствует плохому захвату.
MamaMur• 06 ноября 2015
http://www.farsipharm.com.ua/fitolechenie_zaboleva...

Вот эти чудо-таблетки, оказались единственным действенным средством.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 ноября 2015
В этот период грудь становится мягкой,но молоко есть по-прежнему,многие путают и начинают докармливать,тогда действительно пропадает,прикладывайте часто
автор Пописанная парта • 06 ноября 2015
Спасибо вам большое))
Любительница• 06 ноября 2015
Я пила добавку ’Млечный путь’. Через 3 дня молока стало на много больше. Больше мне ничего не помогало.
Налитое яблочко• 06 ноября 2015
Волоські горіхи, не більше 5 шт на день і ще напій типу ’Курземе’ , можна з молоком
Калюжная Света• 06 ноября 2015
Частое прикладывание,особенно ночью. Ф іточай с фенхелем,чашечка теплого питья за 20-30мин до кормления. Таблетки Аппилак,если нет аллергии на мед

автор Пописанная парта • 06 ноября 2015
Ответ дляКалюжная Света
апилак уже 2упаковки пропила,фенхель постоянно пью
Чудо-Рыба-кит• 06 ноября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
согласна, просто зреет лактация. Плюс, может быть криз в 7 недель, а тут помогает только прикладывание по требованию. Автор, пейте жидкость не менее, чем норма дневная, прикладывайте ребенка по требованию, и ночью, и все будет хорошо. Никаких таблеток не нужно пить.
автор Пописанная парта • 06 ноября 2015
Ответ дляНалитое яблочко
кушаю орехи
Четырёхсторонний скотч• 06 ноября 2015
Я пила капельки ширафза, классная штука. Пробейте в нете.
Не жена• 06 ноября 2015
Не паникуйте! Это нормально. Меня еще в роддоме предупредили, что так будет, и не нужно докармливать смесями, просто почаще прикладывайте ребенка к груди, и все придет в норму.
Улыбчик• 06 ноября 2015
Ответ дляnunusha

+ 100
Додам - якщо дійсно молока стає менше ніж потрібно, слідкуйте щоб не було довгих перерв між годуваннями, в тому числі якщо дитина спить. Особливо важливе передранкове годування - якраз в цей час (точні години не пам’ятаю, можна погуглити) найкраще стимулюється лактація.
Використання соски і пляшки може теж спричинити те що груди недоотримують стимуляції, а дитина - молока.
MamaMur• 06 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

А я в капсулах пила
Naatalja• 06 ноября 2015
ходила на лекцию-говорили обязательно прикладывать с 3 до 5 утра!!!( стимулирует лактацию)
Гореотума• 06 ноября 2015
Я много ромашкового чая пила. Только заваривала обычную ромашку, а не грануоированые чаи. Подруга тмин както заваривала, но я не в курсе. Мне ромашка помогала
Бокс-орун• 06 ноября 2015
а у меня ,когда молоко пропадало,то врач посоветовала дня 2 попить никотиновую кислоту(но не злоупотреблять 2-3 дня,по-инструкции) молоко-прям струей било

Берегу и стерегу• 06 ноября 2015
кублитесь и прикладывайте максимальночасто
ПешитеБесАшипок• 06 ноября 2015
мне помог только мотиллиум, да-да, его побочным эффектом является повышение пролактина, только пить надо большими дозами, благо это не вредит ребенку, молока стало в 10(!) раз больше.
автор Пописанная парта • 06 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
уже почитала ,завтра куплю
автор Пописанная парта • 06 ноября 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
ничего себе
автор Пописанная парта • 06 ноября 2015
Ответ дляNaatalja
я около 4кормлю ночью все ок,а вот днём не очень
Тень льва• 06 ноября 2015
У меня сыну больше года и когда зубы врезались, не ел ничего и постоянно грудь сосал. От голода кричал, а молоко все что мог высосал. Как ни удивительно, сгущенка помогла. Больше стало.Но совсем маленьким нельзя.
Сосулька• 07 ноября 2015
надо чтобы ребенок цмокал грудь ночью до 6 утра..вырабатывается гормон пролактин, за счет которого на день идет выработка молока..не будет кушать ночью..фиг что поможет, молока будет ставать все меньше и меньше с каждым днем