Точная копия плова• 07 ноября 2015

Девочки, от собеса пришла на карту какая-то странная сумма...

Девочки, по телефону в собесе толком ничего объяснить не могут, только надо ехать, а не очень хочется :)
Ситуация такая: родила дочку в июле, все оформила в августе. В октябре дооформила малоимущую и мать-одиночку.
Часть из 40000 пришла в октябре, это были 12800.
В ноябре пришла сумма 860грн (я так понимаю, это детские)+430 (наверное, это мать-одиночка) и еще 8400грн 17коп. Это что такое?!
Может, какой-то перерасчет или еще что-то?
Ленуля227• 07 ноября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Идите оформлять, если ваши доходы позволяют. Никто за Вас это делать не будет
я узнавала,не получается,муж работает неофиц ,значит добудьте справку о что не работает нигде,центр занятости гоняет на все работы,а ему то справка нужна,и военкомат тоже дежурит в центре занятости,короче никак(((

ИзЮмрудная• 07 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Девочки, автор, я извиняюсь что влезаю со своим вопросом, кто знает, если я стала матерью-одиночкой когда ребенку исполнилось 2.7 года. могу я могу оформить помощь или пособие , не знаю как называется.
по какой причине, статус официальный?
ИзЮмрудная• 07 ноября 2015
Ответ дляЛенуля227

Так отож.. Но ваш муж может заработать семье копейку, а в семье одинокой мама надежда только на маму. И в финансовом, и в моральном и остальном плане
isaichik• 07 ноября 2015
Ответ дляРепетиторша
Сколько малоимущщая выплата ? Сорри, что влажу
у каждого своя сумма, в зависимости от доходов. я получаю 860 детские, 309,60 как мать одиночка и 388,82 как мало обеспеченная
Просто болталка• 07 ноября 2015
мой вам совет, прежде чем тратить, уточните в собесе, чтоб потом не пришлось возвращать...
После шести ни-ни• 07 ноября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
по какой причине, статус официальный?

с благоверным жили в гражданском браке, не думала оформлять эту помощь, потому-что был разговор что он пропишет ребенка у себя в квартире и вообще говорил что узаконим наши отношения. сейчас мы уже почти не живем в месте... ну в общем, короче, сейчас ребенок не прописан ни где и я в браке не состою,(занимаюсь этим вопросом, буду прописывать у своих родителей ребенка)
Ленуля227• 07 ноября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

у меня есть знакомая,мать одиночка)))муж есть,только детей она на него не записывала,и в саду врет,что папа не помагает и не навещает детей,а он под боком спит)))она хорошо получает,оба курят,пивасик во дворе пьют)))на все хватает,а есть же действительно мамы без поддержки мужа,и бьются об лед сами!так эта в сад сдавать можно по минимуму? я в шоке((
isaichik• 07 ноября 2015
Ответ дляПописанная парта

Рада за Вас. Вы еденичный случай.

Извините что влажу, но не не единичный. Знаю очень много матерей одиночек( не по своей воле ими ставших) и я в том числе, так же само ни чем не пользуемся. Это те кто ради этого и рожают, кому проще родить чем пойти на работу. Так что не нужно так говорить, у каждого своя ситуация,не от хорошей жизни мы эти 300 грн получаем.
Стопудова• 07 ноября 2015
Ответ дляПописанная парта

От депутатов получают,пособие получают,пайки получают,+ еще льготы по лекарству и проезду
В итоге у них получается реальный прожиточный уровень как у работающего человека.

Какие пайки, какие депутаты, какие льготы по лекарству и проезду? Мы в одной стране живём с Вами? или я что-то пропустила? Я малообеспеченная, получаю только пособие и субсидия на коммуналку.

АнтиТанкист• 07 ноября 2015
Ответ дляПописанная парта

вы это все получали?
или так просто поговорить?
ИзЮмрудная• 07 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

в св-ве о рождения отец записан?
Топтунша• 07 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

))) мать-одиночка, ето когда в свид.о рождении прочерк в графе отец. А у Вашего ребенка видимо есть отец, на бумаге.
После шести ни-ни• 07 ноября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
в св-ве о рождения отец записан?

ну да, а как еще? я помню, моя мама получала помощь такую(на меня и эта участь и меня ждет у меня в свидетельстве отец записан!
После шести ни-ни• 07 ноября 2015
Ответ дляТоптунша

ото ж, на бумаге!
Топтунша• 07 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

ото ж, на бумаге!

это ж самое главное для льгот. Вы можете офыормить малообеспеч., если доход низкий. Надо взять в суде справку о том, что алименты Вы не получаете.
Можно и на алименты подать, но если он не работает оф. то смысла нет, денег Вы не увидите(
ИзЮмрудная• 07 ноября 2015
Ответ дляТоптунша

не прочерк а отец записан со слов матери
ИзЮмрудная• 07 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

подавайте на алименты, если не будет платить, то будете получать алименты от гос-ва в размере пособия о/м
либо же лишайте его род прав
Топтунша• 07 ноября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

я так хотела записать, но мне сказали что так я не буду считаться мать-одиночкой.
После шести ни-ни• 07 ноября 2015
Ответ дляТоптунша

та, ну его алименты! на фиг мне они сдались! он за копейку задавит! и эти суды-муды! я лучше это время проведу с ребенком!

Носки на подтяжках• 07 ноября 2015
Автор а я бы радовались и ничего не возвращала и не узнавала откуда они. Карта ваша, деньги ваши ошибка не ваша до свидания.
Топтунша• 07 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

тогда подавайте на малообеспеч.
Хотя в суде нет ничего сложного, если Вы подадите на минимальные алименты или от дохода мужа. Куча инфы в нете, это не сложно. Сложнее, когда сумму алиментов надо выше ставить, тогда адвокат нужен.
После шести ни-ни• 07 ноября 2015
может в собез поехать и там все расскажут?... и еще, меня хоть штрафы ни какие не ждут, из-за того что я так долго ребенка не прописываю?
После шести ни-ни• 07 ноября 2015
Ответ дляТоптунша

тогда подавайте на малообеспеч.

Ага! ясно-понятно!
Цикавенная• 07 ноября 2015
Ответ дляПописанная парта

Про пайки расскажите, пожалуйста.
ИзЮмрудная• 07 ноября 2015
Ответ дляТоптунша

бред. Сейчас прочерк не ставят в св-ве
сектантка• 07 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Ага! ясно-понятно!
Вам нужно только в Совбес по месту жительства. Но ребенок должен быть прописан. Оформляется выплата за один приход. Удачи
сектантка• 07 ноября 2015
Ответ дляТочная копия плова

честно говоря, не знаю, вот думала, получу первый раз и буду знать, не думаю, что много
Автор, а декретные Вы получали?
После шести ни-ни• 07 ноября 2015
Ответ длясектантка

Спасибо!!!
Бибер-анонимер• 07 ноября 2015
а почему не позвонить в совбез и все выяснить. Я бы так сделала.