ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 мая 2013
Подскажите как избавиться от Моли??
Девочки,дома меня не было более месяца,приехала сегодня,а дома моли завелось валом,штук 20 прихлопнула уже.Я не могу понять это кухонная моль или которая в шкафу.В кухне все крупы в банках закрыты,но ее там валом летает ,дома минус-это шерстяой ковер на полу,дубленку проверяла,вродь целая,может кто знает как от нее избавиться,что купить от нее итд.
alenysh_ka• 08 мая 2013
Купите натуральное (!!!) эфирное масло лаванды, нанесите его на пробковое дерево (можно взять натуральные пробки от вина либо купите самые простые подставки под чашки из пробкового дерева в магазине) и разложите их везде, где только можно. Масло будет улетучиваться, поэтому нужно будет капать по пару капель на пробку каждые несколько дней.
Должно помочь.
Удачи!
Должно помочь.
Удачи!
Армейская• 08 мая 2013
Моль может завестись не только в крупах, но и в травках, в смесях (у меня в сухом молоке нашлась), даже в приправах. Надо искать источник.
Ответ дляalenysh_ka
Должно помочь.
Удачи!
Должно помочь.
Удачи!
ы :) не додумалаь бы про пробки, нада попробовать
Моль Молливна• 08 мая 2013
Ответ дляKlinika
они сейчас в крупах прямо с магазинов к нам переезжают, можна даже на прилавках бабочек в пакетах поискать, во многих просто порхают :)
точно!!! я себе с гречкой принесла,капец какойто был!!! А второй раз в вафельных полуфабрикатах!
Ответ дляМоль Молливна
она еще рис любит и приправки. Рис предпочитает ’для суши’, приправки как правило натуральные :) а еще видела, как моль с моего кисули вылетела, еще не хватало, чтоб его сожрала
мама купила специальные липучки от моли - ОДНА вляпалась))
все остальные радостно летают... что по кухне (как раз из тех самых круп из магазина), что уже и по комнатам((
-убиваю по одной... руками
периодически устраиваю ’шмон’ в пакетах с крупами.
как вариант - можно все крупы запихнуть в холодильник... если место найдется;)
но есть еще чай, приправы.....
короче - они найдут, где перепрятаться и расплодитья((
-убиваю по одной... руками
но есть еще чай, приправы.....
это, скорее всего, кухонная (кашная) моль. У нас такая же проблема была - приехали с отпуска, а в кашах.... тихий ужас!!
и как я с ней только не боролась... помогла мне бабушка - посоветовала разложить по крупам в банки, а также на полки шкафов зубчики чеснока в шелухе. Реально помогло! моли нет)
так что дерзайте!!!
ЛисАпедная• 09 мая 2013
Ответ дляKlinika
ну моль цвета моли....кста говорят если сильно мелкая - то та, что шубы жрет?
очень смешно...
вообще-то есть кухонная, которая в продуктах заводится, а есть белая которая текстиль жрет
поэтому и спросила
ЛисАпедная• 09 мая 2013
кухонная черного цвета
поэтому услышав ответ на мой вопрос можно хоть понять от чего она у автора завелась