сЛАдКОежКА• 06 августа 2012

Работа няней в садике.

Девочки здраствуйте.Подскажите по поводу работи в садике няней.Дочка идет в садик,и мне предложили работу няней (временно)  в ясельной групе.Я не могу решится,может кто подскажет по личному опыту стоит идти или нет?И какая зарплата?Говорят ясельная група самая сложная, особенно морально.

Аноним• 06 августа 2012
Конечно же стоит.За дочкой будет постоянный присмотр. Мне в свое время тоже предлагали няней поработать, но я не решилась. В результате ребенок был несадиковый, и я не смогла работать. Если отдадите ребенка в садик,он часто будет болеть, работать в другом месте все-равно не сможете. А так, по-моему, идеальный вариант и для вас и для ребенка.

Аноним• 06 августа 2012
я работала няней давно, с 18-ти до 18-ти лет...и поняла,что это не моё. я например, брезглива до ужаса....одно дело-подтирать попу родному ребенку, другое-десятку как минимум чужих.кроме того, одеть эту ораву деток на прогулку, так как самостоятельно мало кто одевается, потом раздеть. в шкафчики сложить. унитазы драить(я уже говорила,что брезгливая страшно).и если честно,мне через пару месяцев такой работы напрочь перехотелось учиться на воспитателя.
а претензии родителей-это вообще отдельная тема! ’почему не постирали засиканые/обкаканые колготки, вам что, тяжело постирать и на батарею поставить сушится?’..и это ещё самая безобидная претензия....
а копеечная зарплата....унизительная для такой нелегкой работы.
нет, я бы не пошла снова, даже за 2-3 тысячи гривен
Аноним• 06 августа 2012
простите. с 16 до 18 лет работала. опечатка
Аноним• 06 августа 2012
думаю, немного вы заработаете...около 1000грн плюс-минус - везде сады разные... ясельная действительно самая сложная... будете и уборщицей и детей мыть, может и вещи стирать., и на руках ,кто орет, носить... есть воспитатели ,которые считают нянь обязанными помогать готовить им занятия...
смотрите сами...на букеты цветов и вечную поголовную признательность особо не рассчитывайте...
Аноним• 06 августа 2012
Ответ дляАноним

я б тоже не смогла, в тч из-за брезгливости.

’почему не постирали засиканые/обкаканые колготки, вам что, тяжело постирать и на батарею поставить сушится?’
2Alex• 06 августа 2012
У меня наоборот было... Я попросилась няней в группу к ребенку. Садик частный. Образование подходит! Но мне очень доходчиво объяснил местный психолог почему это делать нельзя: все детки в группе должны быть на равных правах и условиях. Крохи все тянуться к мамам раз, истерики закатывают мамам в 10 раз чаще чем ’чужим’ и т.д. (Но это главное, ну все в этом русле) И еще нам порекомендовали, чтобы первые разы, то есть начинал водить в садик кто угодно, только не мама))) - папа, бабушки, дедушки. Так как ребенок больше всего привязан к маме, и утренний разрыв - мама-’другие’. Для него очень болезненный. По этому пусть это будет мама-пап-садик... У нас был папа!!! Плюс еще и ревность ребенка к другим детям. А Вам потом как то воспитателю в глаза смотреть нужно , когда Ваш ребенок с Вас не будет слазить! Да ну его... Зачем Вам этот стресс. Для ребенка он будет еще сильнее мне кажется...
Аноним• 06 августа 2012
Очень давно ради ребенка оставила хорошую работа и пошла на 1 год работать няней в ясли. Работа как работа, руки заняты, зато голова отдыхала. Но я туда шла ради ребенка и ни разу не пожалела. Теперь я знаю, что все дети болеют на нервной почве и кто труднее отвыкает от мамы, тот сильнее болеет. Я одинаково добросовестно одевала-укрывала всех детей, но мой ребенок не болел ни разу, хотя все время находился в среде сопливых детей. Он, конечно, ходил за мной хвостиком, не хотел участвовать в коллективных мероприятиях и заведующая с воспитателем посматривали косо. Но я под их мнение не подстраивалась.

Через год сын легко перешел в следующую группу, я ушла из садика, ребенок за все годы пребывания почти не болел.

Organic• 06 августа 2012
Я работала не няней, а воспитателем, и то выдержала только три недели. Хотя до этого была учителем в школе, но садик - это совем другое. Во-первых, физически тяжело одевать-раздевать такое кол-во детей на прогулку, особенно зимой, хотя у меня была старшая группа. Что уж говорить про малышей. Горшки воспитателю тоже приходится выносить, и не каждый человек к этому быстро привыкает. Ну может я бы и привыкла, но не повезло с садиком - дочку взяли в другую группу, и даже зайти на минутку к ней было запрещено. А как же адаптация? Получается, что она сразу пошла на целый день.:( Платный дорогой сад, а зарплата как в государственном. Просто ремонт лучше, игрушек большое, но я поняла, что оно того не стоит при таком отношении - родители за свои деньги предъявляют много требований, а няни злятся на маленькую зарплату, не пускают детей в туалет в тихий час (это частая ’болезнь’, как я поняла). Перешли в обычный нормальный сад, но работать там я уже не захотела после первого опыта. И младшего отдам в садик как можно позже. Подрабатываю дома.
valentynaShev• 06 августа 2012
Есть люди которые очень любят детей, и работать с детками это их призвание. Если такого не чувствуете, лучше не соваться.
Льва• 06 августа 2012
Ответ дляvalentynaShev

+100.
У нас воспитатель в 4 часа не выводит всех на улицу, а усаживает для обучения. Девочкам всем прически делает, и еще и улыбается всем в конце дня. Предлагали ей другое место работы,она отказалась
sunland• 17 июня 2013
Я работала няничкой в садике где малышка моя,но не в ее групе (если решитесь ити ,то невздумайте в ее групу это будет...опа). Значит впечитления (ушла неделю назад)у меня была старшая група перегружена до ужасса при норме как-бы 20-25 ходило 40 . В общем это труд не из легких, а если санстанция на носу ,то вообще. Хотя есть и плюсы я лично пошла не из-за копеек которые платят,а потому-что старший школа 2 класс и малая в садике дети все при мне были,но моя спина не выдержала такой нагрузки и я ушла,
автор ninuleska • 17 июня 2013
Спасибо.Я тоже подумала и отказалась, в основном из-за проблем со спиной.