Тихомандражная• 07 ноября 2015

Как объяснить....(ситуация на детской площадке)

Вообщем очень часто встречаю пару с ребенком на площадке (мальчик 1,2года). У меня у самой сын 1.2г.
Дело в том, что люди в полнейшем не адеквате..она и он чем-то похожи на умственно отсталых...вечно от всех стоят в сторонке, все такие неряшные..мальчик одет во все розовое..она при разговоре ведет себя как сказать...ну вот говоришь ей а что вы уже кушаете? она грит ну три ложки каши..и так сразу дергается как-то..муж в это время стоит в далеке-но я смотрю на него и понимаю что он тоже того..ботинки так стоптаны-что подошва торчит с боку, сам с лупой смотрит в старый телефон самсунг.
Теперь к сути. Ребенок 1, 2 года, не ходит, даже не операется на ножки, т.е она его тащит (типа как ходит учит) а он носками ботинок гребет землю, при этом даже ножки не пытается перестовлять.Вот как взять пятимесячного ребенка и потащить его, а он просто будет волокти ножки.....но тут 1,2года..и она такая смотря на моего бегающего сына-грит-мы тоже так скоро побежим за вами...я понимаю что у них проблема..и они дебилы этого не видят...просто вот такие далекие...
Мне жалко ребеночка..я сегодня ушла от них...меня распирало от негатива..мать его ..хотелось ей сказать КУДА ОНИ СМОТРЯТ??? Бегите к ортопеду или хирургу!
Вот весь вечер об этом думаю...как сказать им что нужно обратиться к специалистам?
Без стеба..мне дите жалко..там явно отклонения..
Серьезная баба• 07 ноября 2015
Реально є люди, які не помічають проблем у своїх дітей, маю знайому, яка до 6-ти років не помічала глухоти в дитини, абослютно благополучна і не бідна сім’я, але на якісь зауваження інших людей просто ображалася та ігнорувала.

Интеллектуальные оладьи• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
Он даже не опирается на ножки, просто волочит их....даже не передвигает. Там явные проблемы-люди этого не понимают. К стати, забыла сказать-это заметили не только я, еще много мам.
Много мам- это экспертная оценка, конечно. По теме, спросите ее, ходит ли ребенок дома, ползает ли, что уже умеет делать. То, что они гуляют с ребенком на площадке, уже хорошо. Многие родители приходят туда, что бы пивко попить, и им не всегда охота заниматься своими детьми.
Все знаю вдоль и поперек )• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
Может люди действительно не понимают? При чем тут моё правописание?? Я хочу им помочь.
Лучше по сути вопроса ответили..
Моя знакомая не парилась, когда ребенок в 1.2 года еще не ходил, пошли они в 1.3-1.4 года, все ок, ребенок здоровый, ну вот такой он у них...
я пошла примерно 1.5 года, была толстая и не уклюжая очень, и говорить начала почти в три, если что, отклонений умственных и физических нет, здоровая, адекватная, и сейчас худая и спортивная, и что... я с бедной семьи очень, почти как вы описали, у моих одежда в заплатках была когда то, денег на банальный тортик не было, и это конец семидесятых, а что, два молодых инженера с копеечной зарплатой, я маленькая, бабушка с минимальной пенсией, ниче выживали,
у родителей 1й ребенок умер в 7-8 мес, я вторая, а умер, так как врачи бездари диагноз не могли поставить, а ребенок сгорал с высоченной не сбиваемой температурой, а родители не могли лекарства достать , те что по блату продавали тогда...
потом через год я родилась, потом они уехали на заработки в Монголию на много лет, и мы забыли о нищете...
а так их вот такие вот граматные и обеспеченные мамаши тоже считали даунами, только потому, что они были нищими, да нищими, мама полу сирота, папа из многодетной сельской семьи,
а вот после Монголии им завидавали, они меня достойно ростили, и научили добиваться материального благополучия и ценить в жизни доброту и не насмехаться с тех, кто намного беднее тебя самого, а считать его таким же равным...
Люди все понимать могут, а вот на массажи денег возможно и нет,
у меня у сына тонус был сильный, так мы прошли около 7 серий массажа профессионального с доктором реабилитологом , один массаж 200грн. был это 2009 год, дорого, так мой пошел в 10мес при том что по началу физически отставал от других деток, банально- есть деньги--нет денег- деньги это возможность и помочь ребенку начать ходить, оказывается что так....
Неваляшкина• 07 ноября 2015
Ответ дляПоросенка

А с чего вы взяли, что не понимают? А с чего вы взяли, что ничего не делают...Вы успели заметить стоптанные ботинки у папы...а не подумали, может деньги уходят на лечение? Может в розовом мальчишка, потому что отдали ему вещи?

Странная вы автор, живете в своем мире и живете там дальше...от таких как вы помощи никакой.

может... может...
странные те, кто отворачивается, когда родители бьют детей на улице, когда не обращают внимания на соседа, избивающего жену, когда проходят мимо человека, лежащего на улице, мол, пьяный.
Люди, перестаньте жить по принципу невмешательства.
Tatata33• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
фото
Удалено администрацией...
После шести ни-ни• 07 ноября 2015
Если нет ходунков у Вас...я посмотрю у себя в калясочной...никому ненужные стояли. Если надо скажите спишемся я завтра посмотрю и что то решим.
автор Тихомандражная • 07 ноября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
грит только сидит..мол ползает а ножки за собой тянет..
Поросенка• 07 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

может... может...

Ребенка били? Ну вот объясните мне - вы видите эту семью пол часа- час на улице. Откуда вы знаете, чем они занимаются все остальное время...может на лечение ходят!!!
Неваляшкина• 07 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
из всего написанного Вы сделали вывод, что автор насмехается над этими людьми. С чего, позвольте спросить? Не переносите свои комплексы на эту ситуацию.

ПуГоФФка• 07 ноября 2015
Ответ дляСерьезная баба
Реально есть такие которым только поп ..ть а по факту ноль.
Вот сегодня шла с работы пятеро отморозков ногами избивали человека а ротозеи смотрели и рядом стояли и с балконов .
Им было интересно.
Хоть бы кто крикнул .
Вступились я и девушка с балкона первого этажа .
Неваляшкина• 07 ноября 2015
Ответ дляПоросенка

блин, ну Вы же делаете допущения и домысливаете! Причем не видя их ВООБЩЕ.
Beautiful_Liar• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
Тьфу-ну вот как я сразу так...у вас проблему вам к хирургу нужнооооооо?????????????!!!!!я так что б с далека зайти..мне самое главное что б они поняли..что действительно нужна помощь специалистов.

Ну е-мае, Вы как маленькая прям. Скажите, что у знакомой реб не ходил, они его повели к хирургу и тот помог. Спросите ’Может и Вам попробовать, возможно побежите быстрее?’ и ффсе
После шести ни-ни• 07 ноября 2015
Мда...масажик бы ребенку. У нас в поликлинике бесплатно по назначению педиатра.
автор Тихомандражная • 07 ноября 2015
Блин...............народдддддддддддддддддддддддд!!!!!!!!!!!!!!! я еще раз объясняю...они не адекватные!!!!!!!!!!!!!!Вы меня слышите???? Я не знаю как Вам через нет-это всё донести! Если бы Вы их увидели и тем более пообщались с ними..Вы б меня сейчас поняли. Я просто не знаю как Вамм все это донести до общей картины..
Воздух в банке• 07 ноября 2015
Напишу за нас.
У меня старший пошел в 1,3 только,пройдя 6 курсов массажа. Мы ни с кем не общались,т.к. снимали в чужом городе в районе,где все друг друга сто лет знают (военная часть,все вместе работают,а мы там просто снимали). Нас тоже чудиками считали. Так мы везде были - Охмадет,ПАГ,Богатырская,институт Ортопедии.
А по внешности еще так отвечу...
После войны наша жизнь изменилась.
Сейчас у нас 2 деток,все в секонде (кроме белья),я сама хожу в б/у и секонде,коляска б/у потяганая (вечно нагружаю сильно,ищу где что дешевле). Я сейчас хожу в рваных кроссовках (явно дырка,они тканевые,видно носок),т.к. купленные деми (они же и на зиму были рассчитаны) сапоги порвались (брала по скидке в конце сезона того года,они просто рассохлись,ремонту не подлежат),жду детские,чтоб купить,хоть б/у.Так что не судите - и не судимы будите!
Да,старенькое все у нас,с катышами,но чистое и ладно!
Лорка-хлорка• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
А если люди действительно не понимают что нужно обратиться к специалистам?? Может мой совет им и поможет?
Автор, я думаю они сами все понимают и знают. Проблема в том что некоторые родители относятся к этому просто, скорее халатно, и после того когда вы укажите на их проблему они не побегут к врачу, я вас уверяю.Так что мой вам совет, пусть разбираются сами.
ПуГоФФка• 07 ноября 2015
Автор из той же породы .
Поохала поахала за спиной а вопрос решить, якобы ее волнующий,кишка тонка
Beautiful_Liar• 07 ноября 2015
Ответ дляПоросенка

Ну... бомжа и алкаша от обычного человека легко можно отличить по его внешности
babybaby• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
Лучше по сути вопроса ответили..

так поговорите с ними открыто - я вижу что ваш мальчик в розовом - могу я чем-то помочь - вы не откажетесь если я принесу ему вещей
какой размер у вашего мужа - ему нужна обувь? - потом бросаете клич здесь и мы оденем обуем этих несчастных которым в нашей стране к сожалению трудно пристроиться.
что у вас с ножками - что говорит доктор? можно к вам придет специалист/массажист/педиатр от меня - я очень хочу помочь вашему малышу бегать за нашим

что еще вы можете сделать - купить ребенку питание - поддерживать их и привлекать небезразличных людей - здорово, что вас это волнует - не бойтесь помогать - добро всегда возвращается к тому, кто его совершает!

Поросенка• 07 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

А вы видели?????? Вы же не автор темы!!!
ПуГоФФка• 07 ноября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

прелестно ,новые ярлыки
Воздух в банке• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
Звоните в соцслужбу,инвалиды по психике или там алкаши должны быть на учете. Она же на ребенка получает,ее данные есть у соцслужб,приходят проверять целевое использование средств. Скажите,что видите ребенка на площадке,он грязно одет,неряшливо. Или на 1551 анонимно или даже на линию правительства можно позвонить
Ответ дляНеваляшкина
у меня комплексов нет, а вот описание автора говорит само за себя...

Неваляшкина• 07 ноября 2015
Ответ дляПуГоФФка
Им было интересно.
Хоть бы кто крикнул .

ну и что? От Вас это потребовало каких-то сверхусилий? Я бы тоже так сделала, и в милицию бы позвонила. Любой нормальный человек бы так сделал. И причем вообще это к данной теме? Похвастаться решили? Создайте себе тему и там хвастайтесь.
Поросенка• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная

Если они вот прям неадекватные..то и не услышат вас. Обратитесь в соц службы.
автор Тихомандражная • 07 ноября 2015
Ответ дляbabybaby

Ну вот=))))))))))))))))))) первый ответ из всего срача и помоем нужный!! Спасибо Вам, завтра так в разговоре и спрошу, так мол случайно узнаю..
Интеллектуальные оладьи• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
К стати, какой город?
babybaby• 07 ноября 2015
Ответ дляВоздух в банке
Напишу за нас.
А по внешности еще так отвечу...
После войны наша жизнь изменилась.

какой у вас размер обуви?
автор Тихомандражная • 07 ноября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
К стати, какой город?
Днепропетровск.
ПуГоФФка• 07 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Вот именно любой нормальный
А такой как вы и автор квакает здесь а толку ноль