Тихомандражная• 07 ноября 2015
Как объяснить....(ситуация на детской площадке)
Вообщем очень часто встречаю пару с ребенком на площадке (мальчик 1,2года). У меня у самой сын 1.2г.
Дело в том, что люди в полнейшем не адеквате..она и он чем-то похожи на умственно отсталых...вечно от всех стоят в сторонке, все такие неряшные..мальчик одет во все розовое..она при разговоре ведет себя как сказать...ну вот говоришь ей а что вы уже кушаете? она грит ну три ложки каши..и так сразу дергается как-то..муж в это время стоит в далеке-но я смотрю на него и понимаю что он тоже того..ботинки так стоптаны-что подошва торчит с боку, сам с лупой смотрит в старый телефон самсунг.
Теперь к сути. Ребенок 1, 2 года, не ходит, даже не операется на ножки, т.е она его тащит (типа как ходит учит) а он носками ботинок гребет землю, при этом даже ножки не пытается перестовлять.Вот как взять пятимесячного ребенка и потащить его, а он просто будет волокти ножки.....но тут 1,2года..и она такая смотря на моего бегающего сына-грит-мы тоже так скоро побежим за вами...я понимаю что у них проблема..и они дебилы этого не видят...просто вот такие далекие...
Мне жалко ребеночка..я сегодня ушла от них...меня распирало от негатива..мать его ..хотелось ей сказать КУДА ОНИ СМОТРЯТ??? Бегите к ортопеду или хирургу!
Вот весь вечер об этом думаю...как сказать им что нужно обратиться к специалистам?
Без стеба..мне дите жалко..там явно отклонения..
Тихомандражная
• 07 ноября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Я поняла из Вашего опуса, что родители не нормальные, т.к. плохо одеты и ребенок весь в розовом и еще не ходит. Знаете, моему год и ходит он только дома. На улице максимум постоит. В сапожках ему еще не комфортно. Но это не значит, что с ним что-то не так. Может и с их ребенком все ок. Вы же не врач диагнозы ставить. Жалко ребенка, хотите помочь? Помогите материально.
Он даже не опирается на ножки, просто волочит их....даже не передвигает. Там явные проблемы-люди этого не понимают. К стати, забыла сказать-это заметили не только я, еще много мам.
4есотка• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
Столько ответов и не одного толкового..мдя
Мм-даааа. Я тоже шокирована ответами.
Я-бы тоже так,как вы...
Одно только огорчает - если вы даже и скажете им,то это никак не поможет ребенку.
Ну не бросит папа лупу,и мама не станет собирать на лечение с мира по нитке!
ВСЕ ОСТАНЕТСЯ,КАК И ЕСТЬ СЕЙЧАС...
Я-бы тоже так,как вы...
ВСЕ ОСТАНЕТСЯ,КАК И ЕСТЬ СЕЙЧАС...
Неваляшкина• 07 ноября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
если семья нормальная - это видно сразу. Я просто сама таких встречала, поэтому автора понимаю
ПуГоФФка• 07 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина
на себя посмотрите вначале. Да, не обратила, потому что сопереживала. А Вы, наверное, заходите в темы, чтобы проверить правописание? Ну Вы тоже не блещете, к сожалению.
это вашЫличные прАблэмы
Тихомандражная
• 07 ноября 2015
Ну вот кто-то меня понял, а не придрался к моему правописанию..
Я наверно завтра им в лоб скажу что пора ребенка показать хирургу.
Радость моя• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
Еще раз повторюсь, сразу видно что семью не благополучная, как намекнуть что пора пойти к специалистам?
Прошу отвечать по вопросу.
их благополучность вырадена качеством или цветом одежды?
Займитесь своим ребёнком!
Я Главная• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
Капец..народ....я Вам их сниму на видио..
думаю после этого ответы у Вас всех изменятся.
Еще раз повторюсь, мне дитё жаль...
Понимаете, неблагополучность - это не дешёвый телефон и одежка после других деток, а другое!не допускает, что они могут давать ребёнку больше чем папа с айфоном и лексусом!
Тихомандражная
• 07 ноября 2015
А если люди действительно не понимают что нужно обратиться к специалистам?? Может мой совет им и поможет?
Неваляшкина• 07 ноября 2015
Ответ дляПуГоФФка
это вашЫличные прАблэмы
Вы о чем сейчас? Умные мысли закончились? Вы не в себе сегодня? Считала Вас адекватной...
Неваляшкина• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
автор, подойдите и скажите прямо. Вы в любом случае ничего не потеряете. А они действительно могут не понимать всей серьезности.
ШапкаУшанка• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
ну так може там дійсно якісь проблеми зі здоровям
Блондинка в Шоколаде• 07 ноября 2015
Спросите: ’Мы уже ждём, когда вы уже снами бегать будете. Какой молодец, он уже пытается ходить? Нет? А почему? У вас все хорошо? Может вам к доктору обратиться?’ только не слово в слово, а ориентируясь на реакцию и ответы. Не ничего стыдного спросить про врача, только аккуратно. Хотя, может они уже обращались?
Любовь Калистратовна• 07 ноября 2015
Странная,спросить что кушают можете,а про хирурга не спрашиваете....
ШапкаУшанка• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
запитайтесь прямо.
Є люди, які дійсно не розуміють, що в дитини проблеми в силу своєї неграмотності
Радость моя• 07 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина
автор, подойдите и спросите, обращались ли они к врачу с их проблемой? Если она удивится, мол, ’какая проблема?’ - скажите, что Вы видите проблему. К сожалению, такие люди действительно бывают, и, к сожалению, заводят детей. Что они им могут дать - ума не приложу.
в жизни бывает так, что дети с подобных семей, становятся намного успешней, адекватней , счастливей детей из семей, где дома была ’полная чаша’
Неваляшкина• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ Главная
это Ваши домыслы. А автор видит все воочию. И быть в стороне, по принципу ’моя хата скраю’ не всегда правильно.
ШапкаУшанка• 07 ноября 2015
Ответ дляРадость моя
Буває, але дуже рідко. Настільки рідко, що ви навіть не зможете навести жодного прикладу..
Тихомандражная
• 07 ноября 2015
Тьфу-ну вот как я сразу так...у вас проблему вам к хирургу нужнооооооо?????????????!!!!!я так что б с далека зайти..мне самое главное что б они поняли..что действительно нужна помощь специалистов.
Неваляшкина• 07 ноября 2015
Ответ дляРадость моя
достаток здесь на втором плане, Вы не поняли? Есть люди такие, не от мира сего, так сказать, странноватые. У них реальность немножко другая, возможно, соседи автора как раз из этой категории.
ШапкаУшанка• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
Запитайтесь чи дитині зручне взуття, що він так ходить, ніби йому взуття тисне або не зручне
Скажіть, що самі довго шукали малому зручне взуття, а то дитинка тільки почала ходити, і то в одних черевичках шпортається постійно, в інших падає, і нарешті змогли купити більш менш нормальні
Неваляшкина• 07 ноября 2015
Ответ дляfirefly10
У меня у дочери журнала и меня достали советы нифига в этом не понимающих людей... к какому врачу обратиться да куда поехать. Был бы хоть опыта положительный. А так. Оставьте их в покое. Они, скорее всего, сами все знают...
что, вот так просто подходят на улице и советуют?
Поросенка• 07 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
Может люди действительно не понимают? При чем тут моё правописание?? Я хочу им помочь.
Лучше по сути вопроса ответили..
А с чего вы взяли, что не понимают? А с чего вы взяли, что ничего не делают...Вы успели заметить стоптанные ботинки у папы...а не подумали, может деньги уходят на лечение? Может в розовом мальчишка, потому что отдали ему вещи?
Странная вы автор, живете в своем мире и живете там дальше...от таких как вы помощи никакой.
Тихомандражная
• 07 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина
вот-вот, они такие и есть..странные..
ШапкаУшанка• 07 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина
100% є такі люди, цікаво за ними спостергіати
Голодаю• 07 ноября 2015
Я в шоке, накинулись на автора.. внешний вид и поведение таких людей стало нормой ???каждая из Вас обратила бы внимание! Автор спрашивает совета, как лучше поступить! По теме - я бы поговорила с мамой..пусть не в лоб, но все же. очень аккуратно, в процессе разговора, намекнуть.
После шести ни-ни• 07 ноября 2015
Если у вас имеются ходунки или толокар типа чико первые шаги можно им предложить попользоваться с предлогом быстрее с нами бегать начнете. хотите помочь отметите все недостатки их видимые и подружитесь, но не навязчиво так. Желаю удачи и да жалко детку....
Тихомандражная
• 07 ноября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
только детей их жаль...