Ковбой Хагис• 09 мая 2013

Петуния

Девочки, купила в подвесном горшке петунию оргомный куст. Как правильно ухаживать за ней? В прошлом оду вроде бы и поливала регулярно, куст со временем потерял пышность и цветков стало не так много(( Может ее нужно часто удобрять??
Спасибо
КонФФетОшка• 09 мая 2013
О, я тоже послушаю, мои петунии тоже чахлые какие-то стали...

Nalin• 09 мая 2013
Ежедневный полив(утром или вечером) и срывать засыхающие цветки!
Повелительница лампочек• 09 мая 2013
Поливать как можно больше не меньше 2-3 раза в день и добавлять удобрение для петуний
автор Ковбой Хагис • 09 мая 2013
Ответ дляNalin
А удобрять постоянно нужно??? И чем??
Спасибо
Nalin• 09 мая 2013
Ответ дляКовбой Хагис
А удобрять постоянно нужно??? И чем??
Спасибо
Я ничем не удобряю
Может место для петунии выбрали не очень благоприятное?
Снегопадка• 09 мая 2013
удобрения(подкорму) надо обязательно, иначе она не будет уже такой пышной. Я покупаю польские, подкармливаю раз в неделю, ну и конечно обильный полив каждый день, лучше на ночь, очень обильно.
Sonnechka• 09 мая 2013
Ответ дляСнегопадка
А если на балконе на солнечной стороне - пропадет? Хочу купить, но боюсь за нее.
Бандитка Сью• 09 мая 2013
Полив, много солнца и обязательно удалять увядающие цветы. тогда будет цвести пышнее.
maxiolia• 09 мая 2013
Я свои поливаю каждый день. В прошлом году один день не полила - завяли(

Медуза Горгона• 09 мая 2013
Есть специальные удобрения для петуний,я пользуюсь Мастер-для петунии и для цветущих.Правда,рассаду выращиваю сама.Подкормка,по моему опыту,для обильного цветения ампельных 1 раз в 4 дня.
Снегопадка• 09 мая 2013
у меня одни растут на очень солнечной стороне, а другие под солнцем только пол дня, дальше просто дом дает тень, в принципе солнце выдерживают нормально, только действительно не забывать поливать каждый день, если забыли - то обильно полить и обрызгать водой