Кошка Мурка• 09 мая 2013

первый прикорм

опытные мамочки, обращаюсь к Вам . вот нам в в уже 6 месяцев и нужно вводить прикорм. мы полностью на грудном вскармливании . но с чего начать я не знаю, так как овощей еще нет а картошка говорят не очень идет и с банки боюсь . посоветуйте
Печенюшка• 09 мая 2013
детское питание не подходит? на баночках указан возраст

Пасти Ла• 09 мая 2013
мы замораживали овощи заранее летом - кабачки, перец и т.д. Мы начинали с манки, потом понеслось - картофель, цветная капуста, кабачки, морковь, брокколи, каши, супчики (оно в принципе все похоже на супчик сначала). Лично я присаливала и наливала пару капель подсолнечного масла.
Кастрюлька• 09 мая 2013
а не хотите в поисковике поискать?много чего найдете)))
ANUTA_Ti• 09 мая 2013
мы скоро начинаем с овощей буду брать банки гербер
Пасти Ла• 09 мая 2013
Мы готовили из своих овощей, но против баночного питания я ничего не имею. Тоже лопали его для разнообразия
Таракашечка• 09 мая 2013
Карапузик набирает нормально? Мы на ГВ были до 8мес (как раз до июня). А потом молодая картошка, морковка, лучок... Даже клубнику и черешню уплетали. Нам наш доктор так и сказал: нечего беспокоиться, вес набираете хорошо, ждите свежих сезонных овощей и фруктов.
Бегущаяпо• 09 мая 2013
а вам ваш доктор не рассказал? для разных детей разное начало прикорма...

Самая СоветЧиваЯ• 09 мая 2013
начинайте с банок, а там и кабачки подтянутся
Кривая спроса• 09 мая 2013
мы сначала яблоки и бабаны смоктали))) как начала пытаться грызть их, варила брокколи в чуть подсоленной воде, перемалывала в блендере, как по мне гадость, но дочка очень любила))) потом цветную капусту также отваривала и перемалывала... - они очень полезные и не алергенные. а потом уже картошечку пюре с маслицем, супчик на курином бульене (картошка, гречка, морковь), творжки ’тема’, ’машенька’ и пошло поехало едим с общего стола. я правда готовлю все как для ребенка, мясо тушу, а не жарю, в супы зажарку не делаю все сырым кидаю и варю, перец и приправы не использую практически...
Очень удобно - и ребенку отдельно готовить не нужно и мы с мужем питаемся без вреда для здоровья. Извините, и в туалет лучше стали ходить))))))
ira272910044• 09 мая 2013
Пока банан и яблоко. Кабачков ждем своих, домашних. Кашку гречневую хии даю раз в 2-3 дня.