На границе• 09 ноября 2015

Боже, как БЕЕЕЕСИТ, продаю детские кубики на ОЛХ, 30 грн.

Постоянно тупые вопросы - подвезу ли я их по городу куда-то, проезд у нас маршруткой 5,50. Теперь УКРПОШТУ хотят за мой счет. От нах оно мне надо. за 30 гр переться на укрпочту, паковать, отправлять
Когда хотят сэкономить на хороших игрушках - кстати, нормальные мамы с невысоким доходом именно так делают - ищут объявы в своем городе и в своем районе, едут туда САМИ, особенно за 30 грн можно...пу поднять, когда они в магазине уже 120, смотрят, забирают и уходят довольные, а не ...ипут мозг продавцу.
Черепаха Тортила• 09 ноября 2015
А мне вообще последний раз писали когда я выставила дорогую куртку джеокс на продажу ,так написали отдайте бесплатно.

Черепаха Тортила• 09 ноября 2015
Еще раздражает.когда длину указываешь вещи,а в итог она потом по длине не подходит...на кой тогда замеры...себя измерь и определись будешь ли ты тратить мое время или нет...
Марфушечка душечка• 09 ноября 2015
Ответ дляУма Палата
Поменьше пафоса, господа продавцы - здесь покупатель диктует условия, потому как он платит деньги, а не Вы. А то, короны, попадают - захотели чего покупатели - на укрпочту им вези! Или Вы думаете, что от хорошей жизни покупатель просит отправить укрпочтой, а не новой? Не у всех покупателей она под домом и им тоже нужно 5-7грн. доехать до укрпочты, но это ж не Ваши проблемы!
С Вас, автор, убудет что ли если Вы ответите, что торга нет? Не готовы отвечать на такие вопросы - значит, продажи это не Ваше. Пишите в объявлении - торга нет, укрпочтой не пересылаю и сразу все вопросы отпали. Да только у других продавцов есть и торг, и укрпочта - благо выбор есть сейчас.
Как по мне, так лучше продать свой товар пусть за 20 грн, но чтоб не лежал - чем за 30 грн, но пусть лучше место дома занимает.
А еще лучше - отдайте кубики в детдом или интернат какой-то, поверьте, там Вас будут благодарить за них очень долго.
Покупатель всегда прав, НО правила диктуют продавцы. Вы верно перепутали. Не хотите покупать по правилам проходите мимо, не задерживайтесь. На всякий товар есть свой покупатель.
Пропеллер на 6 персон• 09 ноября 2015
Ответ дляСамоучка
Мда, это ж надо так исковеркать слово.
А вам я вижу скучно, и больше зацепиться не за что
Рыжая бестия• 09 ноября 2015
Да,ладно, кубики, у меня пробник 1ml тоналки просили подвезти. Я офигела от такой наглости.
ХуАнита• 09 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
тогда он и будет у вас лежать в шкафу на полке 3 года

думаете больше не будет другого покупателя?
ХуАнита• 09 ноября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
полностью согласна.. у нас вот хотят купить самые дешевые памперсы (лучшая цена в городе) и еще и удевляются почему платная доставка..

а доставка сильно дорогая? может в ближайшем магазине такая же цена, как у вас с доставкой
Рыжая бестия• 09 ноября 2015
Ответ дляМиззери
У меня таких не было, мне вообще везет на интеллигентных и милых покупателей и продавцов.
Муж продает печь муфельную за 8000 ему пишут заберем за 4000
Он отвечает -простите но нет .
Ему - я бы купила и дороже но могу предложить только 4000
Муж - могу предложить только копить дальше)
Ну миленько так пообщались, мы посмеялись с ним но никакого негатива.
Как говорят попытка не пытка) вдруг бы продали за 4000

Знакомая история про ’мило пообщались’.
Продаю новые детские сапоги за 400гр. последняя пара,цена закупки. Пишут тут : заберу за 200. Не вопрос. Отвечаю - отдам за 100гр Б/У правда другой размер... Тишина...
ХуАнита• 09 ноября 2015
Ответ дляПросто красавица

Да это я пошутила, насчет поднятия, хотя в каждой шЮтке...))))
Пример 1:
-Сколько стоият трусы, 5 гр? Говно! В ваши, 10? Мрак! А вот эти симпатичные, за 20, я дешевку не ношу! Заверните!
(представленые в примере трусы от одного производителя, в оптовой закупке по 5 гривен)

Пример 2, (трусы те же):
- Сколько стоят трусы? Пять!!??? Хм..а чего вооон у того продавца 20? Ааа, по оптовой цене..ну понятно..Что вы говорите, деньги очень нужны..ну ясно, а кому сейчас легко? Мда...А уступите? За троечку? Да!? Вот спасибо! Добрый вы человек!
Вот блин, а у меня только 1 гривна, честно не рассчитывала, может отдадите?
Что правда отдадите? Добрый человек! Спасибо вам!!!!!
....Послушайте, тут вот какое дело, попробую набраться наглости...а за 50 коп, не будет? Просто я еще хотела кое что прикупить...
Девушка, а что это вы меня посылаете? Да подавитесь своими вонючими трусами!
Милиция, ми-ли-ци-яяяя!!! Я тут спекулянтку поймала!

Вывод: Жизнь это Боль!
* Имена героев и город, были измененены.
Что? Не было имен и города? Оглянитесь, зомби повсюду, они среди НАС!

спасибо, подняли настроение!!!

ХуАнита• 09 ноября 2015
Ответ дляРыжая бестия

Знакомая история про ’мило пообщались’.

а вот такой ход надо и самой взять на вооружение.
Пушистый Пельмень• 09 ноября 2015
Мне часто пишут ’заберу за столько-то’. Просто отвечаю ’нет’ и не парюсь)
Людочка82• 09 ноября 2015
Ответ дляСамоучка
Только там и продается все.

Да ладно, у меня 99% продаж на кидстаффе. На ОЛХ за год две было. Зато каждый второй звонил до восьми утра или после девяти вечера.
Taniyshka• 09 ноября 2015
Ответ дляЗастряла
Продаю дождевик новый цена вопроса 50грн. Живу в Ирпене. Вопрос...Где в Киеве возможна встреча?
Занавес)))

может люди надеялись, что вы в Киеве работаете
Самоучка• 09 ноября 2015
Ответ дляЛюдочка82

У меня другая категория товаров. На КС хорошо идет одежда, детская одежда и вещи, остальное - не покупают. А у меня очень разнообразные предметы, поэтому 99% продаж приходятся на Сландо.
Людочка82• 09 ноября 2015
Ответ дляСамоучка

Понятно.
У меня именно детское, наверное поэтому для меня ОЛХ ужас ужасный
Бюст Березуцкого• 09 ноября 2015
Напишите, что возможна доставка на дом курьером и цену.

Или самовывоз.

Меня достают те, которые на самовывоз задают вопрос, а к какому метро подъехать?
Да к любому... только меня там нет.))
Тра Ля Ля• 09 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовна
девочки, а у меня позавчера случилось, два дебила ко мне в личку пришло. Одна идиотка притоптала с Кс в личку, мол ей режет глаз моя объявка, не так красиво написан текст, как ей видится))) хотя там все верно. Вторая пришла по другому поводу на клубке, с вопросом почему так дорого из чего состоит цена)) ну не идиоты, пройди себе мимо, так нет , эти звезды всех лечат)))
иногда текст к объявлению такой что я мысленно говорю ........тая, и сразу закрываю
Рекламама• 09 ноября 2015
А я пальто продавала, цена смешная, так меня попросили фото катышек )))
Застряла• 09 ноября 2015
Ответ дляTaniyshka

Время дороже

Репетиторша• 09 ноября 2015
Ответ дляНа границе
может пусть лучше тупые не покупают?

[smile]ad[/smileАвтор,олх очень специфический сайт.Я вдыхаю много воздуха в лёгкие и стараюсь спокой но реагировать на такие вопросы.
Сердючка• 09 ноября 2015
На ОЛХ ОТДАВАЛА игрушки даром, живу в Донецке, почты не работают, в объявление указала точный адрес где могу отдать, пишет девушка передайте автобусом в Енакиево за свой счетОчень обиделась когда я ей отказала.
Флюорография гуся• 09 ноября 2015
Ответ дляМайская киска

ткните носом где это написано???
Лично в своих объявлениях условия диктую я, кому не нра - гребут лесом дальше.

Плюсуюсь. Для меня сделка - это договор двух РАВНОПРАВНЫХ участников. И те, кто этого не понимает, - не мои покупатели, а я - не их продавец.
Флюорография гуся• 09 ноября 2015
Ответ дляХуАнита

ага. а потом куча тем ’продавцы вообще совесть потеряли, затяганное, облезшее б\у по цене нового с магазина.’

Ну и плевать. Таким мозгоклюям никогда не угодишь. Правда, и от них есть польза. Уже заметила закономерность: как только такое сплавишь - в скором времени жди нормального покупателя, сделка с которым - один позитив.
Петя-петушок• 09 ноября 2015
Є хорошо приказка - краще з розумним загубити, ніж з дурним знайти. Я всяким ’загадочним’ коротко відповідаю і в полеміку не вступаю. Продаю дяг зі своїх дітей в ідеальному або дуже хорошому стані, по нормальних цінах, мені не горить, тому і не хапаюсь за кожного продавця. Теж всякі бувають, то значно дешевше і так за низьку ціну, то фотографій людям мало, а я реално і вздовж і в поперек фотки даю, і заміри. Коли питаю, що саме сфоткати - пропадають. То мужик хотів мою домашню адресу, щоб приїхати з річною дитиною комбєз поміряти, видно заміри метром знімати не вміє. Як я відповила, сказав, що кота в мішку купляти не буде, хоча живе в мому місці і віддала б комбєз особисто, мігби і переміряти і все інше.
Флюорография гуся• 09 ноября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
люди хочуть халяви....

Да наглые это просто. не ценящие чужой труд и ни во что ни ставящие других людей. Лучше вообще не продать, чем продать такому. Потом начнется в другую сторону нытье, выскивание с лупой хоть чего-то - лишь бы выцыганить еще пару гривен у продавца. Слава Богу, уже как-то на интуитивном уровне научилась распознавать таких и нахожу 100 причин, чтобы с такими не связываться.
Флюорография гуся• 09 ноября 2015
Ответ дляСамоучка
Только там и продается все.

У меня тоже крутятся там объявления, еще с Емаркета, ттт пока проблем не было. Правда. раз влетела в наложку, теперь без предоплаты не отправляю.
Vinni-the-Pooh• 09 ноября 2015
Ответ дляpupsenok
Так напишите в объяве: не подвожу, не отправляю, только самовывоз. И все проблемы решены!
Вы не поверите... Продавала я коляску и всё-всё указала в объявлении - смотреть в таком-то городе, таком-то районе, возле такого-то метро, по такому-то адресу, оплата наличными, не пересылаю, самовывоз, без торга, - и всё равно 90% диалогов были такими:

- А в каком городе Вы находитесь и где можно посмотреть коляску?
- Там-то и там-то. Всё указано в объявлении...
- Перешлите!
- Извините, но нет.
- Почему?! Значит, Вы не хотите продать.
- Хочу, но на своих условиях.
- Ну, так перешлёте, а?!!! Я готова не торговаться, только пересылка за Ваш счёт.

Всё, занавес.
IQ 80• 09 ноября 2015
Удалено администрацией...
Люблю Поумничать• 09 ноября 2015
Ответ дляПросто красавица
Чем дешевле товар, тем проблематичней, его гипотетический покупатель!)
Учитывайте это и несите свой крест, ну или поднимайте цену!))))

Согласна! Продаю дорогой товар (стоимость около 3 тыс), максимум спрашивают о скидке на доставку. Наша няня попросила разместить объявление о продаже б/у обуви ее ребенка. Цена вопроса 200грн., скидку просили и 30 и 50грн.
Стетоскопуло• 09 ноября 2015
Ответ дляХвець-тець
Ладно еще когда пишут: заберу за столько-то.

Но меня просто вгоняет в ступор вопросы: Сколько уступите? За сколько отдадите?

?????????? Даже не знаю что ответить. Мне типа самой с собой поторговаться или куда?
Да, это мои любимые вопросы))) Пару раз в неделю такой покупатель попадается) Я символически отнимаю 10 грн. И спрашиваю устроит или нет. Обычно всегда да. Но у меня товар до 100 грн.