Украиночка• 09 ноября 2015
Девочки, особенно мастера маникюра, онихолизис после гель лака, кто что знает ?
Девочки, ситуация такая:
Год делала себе гель лак, без перерыва. Потом начался онихолизис (отслоение ногтевой пластины от кожи). Он начинался очень постепенно, сначала малюсенькие участки, потом больше. И так в течении нсекольких месяцев. Я не обращала внимание, красила дальше. Забила тревогу лишь тогда, когда под каждым ногтем началось нагноение. Сняла гель лак, и села рыть информацию в нете, нашла вот что:
Оказывается такая проблема не редкая, но причину точную не знает никто пока, т.к гель лак на рынке недавно. Предполагают, что причина может быть как в некачественных материалах, которые используются (основа, кислотный праймер, жидкость для снятия, сами гели итд), так и в том, что просто надо давать отдых ногтям, обязательно делать перерывы между ношением.
Т.к я перерывы не делала, то подумала, что это и есть моя причина.
Я начала лечение, и полностью вылечила все за месяц+ я в то время была на море, ногти очень укрепились и стали лучше прежнего, онихолизис прошел, все заросло.
Затем я для укрепления эффекта еще месяц не пользовалась гелями, а мазала спец.укрепляющей жидкостью. Ногти вообще выглядели прекрасно. Но без гель лака не так прекрасно, как мне хотелось бы.
И вот я наконец рискнула опять им воспользоваться. На второй же день онихолизис начался опять! Я прямо чувствую, как ногти опять отслаиваются от кожи!
Хожу так уже неделю, не снимаю, но капаю под ногти масло чайного дерева, им лечила и раньше, хуже вроде не стало, если станет хуже, сниму гель лак и начну лечение по новой((
Почему так? Все, я больше никогда не смогу пользоваться гель лаками?
Подозревать материалы я не могу, я ведь пользовалась ими раньше в течении года и все было нормально! Не менять же все абсолютно, и закрепитель, и праймер и гели..
Может кто-то знает, что мне можно предпринять?
Антонина матушка• 09 ноября 2015
Я тоже недавно узнала о вреде гель лака. Сама им пользуюсь больше полугода, ногти только окрепли, до этого были очень ломкие. Пока не могу найти хорошего мастера (моя ушла в декрет) не крашу, посмотрю что будет
Подкустовый выползень• 09 ноября 2015
Длительно наращивала гелем, пострадало два пальца. Все сняла((( Ногти восстановились, послушаю))) Тема актуальна
Украиночка
• 09 ноября 2015
Ответ дляСкелет дыни
а чем лечились?
Я лечение составила исходя из отзывов людей, столкнувшихся с подобной проблемой: Сняла гель лак, обрезала все под корень, инфекцию убрала антибактериальной мазью, потом под ногтями мазать маслом чайного дерева а саму пластину витамином А. И так пока все не отрастет.
Украиночка
• 09 ноября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Автор, чем вы за 1 месяц смогли вылечить???
Ангел-предохранитель• 09 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
И никаких противогрибковых мазей?
Украиночка
• 09 ноября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
+ мне очень помог тот факт, что я месяц была на море, соленая вода оказывается оочень полезна ногтям, я ее недооценивала.
Украиночка
• 09 ноября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
И никаких противогрибковых мазей?
Нет, т.к я подозревала именно гель лак, не грибок. Также , опять таки по отзывам девочек с разных форумах. у кого была эта проблема,я поняла что и у меня ее грибок, а именно последствия гель лака.
и убедилась в этом, т.к все полностью прошло до следующего же позьзования гелем..Если бы это был грибок, он бы не прошел без специального противогрибкового лечения.
Но почему? почему год все было в порядке? Что не так
Быстровочка• 09 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Ну не знаю, сколько была на море, никакого эффекта море моим ногтям не давало, но у меня такой и проблемы не было, просто хрупкие ногти и слоились, а вам по сути помогло все по мелочи, море, витамин А..... странно как-то все
Ответ дляКонФФетОшка
Аналогичная ситуация. Три раза наращивала с использованием геля, гель- лака длительное время, снимала и наблюдала онихолизис. Особо ни чем не лечила - в течение полугода ногтевая пластина восстанавливалась. В этот раз сняла гель-лак и решила больше не наносить, буду укреплять маслами и ’умными’эмалями )
Украиночка
• 09 ноября 2015
Ответ дляБыстровочка
Вот именно, что решающим фактором был полный отказ от гель лака, перерыв в два месяца..
Украиночка
• 09 ноября 2015
Ответ дляnikоля
Вот, и я после месяца лечения еще месяц ходила с умной эмалью. А потом гельлак - и трах-бахв се вернулось за один день. ну как так?
Ответ дляКонФФетОшка
когда я с гелем ходила, я считала, что произошел ’надрыв’ ногтевой пластины, т.к. была не своевременная коррекция и слишком длинные ногти, но после коротких, покрытых гель-лаком - тот же результат, значит дело все-таки в ’сушках’, праймерах...
Украиночка
• 09 ноября 2015
Ответ дляnikоля
Может действительно в самой лампе? В ее воздействии? Может это воздействие имеет какой-то накопительный эффект.... Но знаю девочек, кто два года пользуются и ничего...Блин((
Ангел-предохранитель• 10 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Жаль, что никто точно ничего не знает((
Я делаю шеллак уже 2 года без перерыва. Сначала делала гель+шеллак, теперь просто шеллак. С ногтями все нормально. Моя сестра - мастер маникюра, делаю только у нее. Материалы у нее все дорогие, Китая нет.
Вчера задала ей вопрос, она считает, что это может быть из-за некачественных материалов...
Не знаю, мне кажется, подобная реакция скорее индивидуальная непереносимость(((